5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【両角・服部】2010高校2年世代 4【横手・其田】

1 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 18:04:59
前スレ
【勝亦両角】2009高校1年世代 3【高田横手】
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1256449321/


過去スレ
★2009高校1年世代 2 【勝亦・小川・ワロル・ディランゴ】
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1252814703/

【勝亦】2009年度高校1年世代
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1232271628/

2 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 18:05:58
5000mランキング
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 
05 14:17.43 横手    健 作新学院 
06 14:29.38 其田  健也 青森山田 
07 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 
08 14:33.70 馬場  翔大 倉敷   
09 14:34.01 佐藤  和仁 田村
10 14:35.71 山田   稜 九国大附
 
11 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 
12 14:37.08 木村   慎 浜松日体
13 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 
14 14:37.81 小川  誉高 須磨学園 
15 14:38.19 久保田和真 九州学院 
16 14:38.58 勝亦  祐太 西脇工業 
17 14:39.88 石田    政 九国大附 
18 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 
19 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 
20 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 

21 14:43.12 池上  秀志 洛南     
22 14:43.67 太田    翔 洛南     
23 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 
24 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 
25 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 
26 14:46.43 長谷川直輝 中越     
27 14:46.89 徳永    照 倉敷     
28 14:47.40 渡邉  利典 東北     
29 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖  
30 14:48.23 三宅  一輝 利府 
   
31 14:49.42 冨田  三貴 大牟田   
32 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 
33 14:49.79 北野  嘉惟 中京   
34 14:50.15 川口  瑞保 柏日体
35 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     
36 14:50.94 江頭  祐輔 白石     
37 14:51.13 井上拳太朗 鳥栖工業 
38 14:51.50 渡邊  一磨 九州学院 
39 14:51.67 吉田  圭佑 遊学館   
40 14:52.01 宮上  翔太 九州学院 

41 14:52.07 清水  健伍 島田     
42 14:52.40 山村    隼 九州学院 
43 14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽 
44 14:52.52 大原  健斗 島田     
45 14:52.98 武田  智志 佐野日大 
46 14:53.02 白吉    凌 埼玉栄   
47 14:53.03 高橋  遼太 八千代松 
48 14:53.04 廣末    香 小林     
49 14:53.38 山中  秀仁 興國     
50 14:53.72 渡邉  慎也 鳥栖工業 

3 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 18:08:08
燦ちゃん

4 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 18:10:53
世羅の日本人、ゼロになったね

5 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 18:12:55
>>4
えっ全員退部したん!?


6 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 20:46:10
14:35.77 渡邉利典 東北高校

7 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 20:48:10
服部とかタイム番長だろw
伊那2区で久保田に完敗してたじゃんw

8 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 20:51:31
>>6
間違えた
14.34.64 渡邉利典 東北高校

渡邉は保科や野口の系譜を継ぐかもな

9 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 20:56:35
カツマタの復活はいつになることやら

10 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 20:57:53
>>8
保科や野口と比べて雰囲気が・・・・・

11 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 21:38:11
勝亦の名前が消えたw

12 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/19(月) 22:42:28
スレタイ久保田入らんのか・・・

13 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/20(火) 17:33:12
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
07 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
08 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権
09 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大
10 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大

11 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
12 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
13 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大
14 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
15 14:37.81 小川  誉高 須磨学園 09/09/27 第201回日体大
16 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
17 14:38.58 勝亦  祐太 西脇工業 09/09/12 姫路選手権
18 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗
19 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
20 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大

21 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 09/09/11 第4回尼崎
22 14:43.12 池上  秀志 洛南     09/12/06 第10回京都
23 14:43.67 太田    翔 洛南     09/11/15 第8回京都
24 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 09/11/29 第9回京都
25 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 09/09/27 第201回日体大
26 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 09/11/29 第9回京都
27 14:46.43 長谷川直輝 中越     09/12/05 第205回日体大
28 14:46.89 徳永    照 倉敷     09/11/28 第2回岡山
29 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
30 14:48.23 三宅  一輝 利府     09/12/12 第27回平国大

31 14:49.42 冨田  三貴 大牟田   09/10/17 第9回佐賀
32 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
33 14:49.79 北野  嘉惟 中京     09/12/06 都道府県予選(岐阜)
34 14:50.15 川口  瑞保 柏日体   10/04/18 第206回日体大
35 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     09/11/15 第8回京都
36 14:50.94 江頭  祐輔 白石     09/10/17 第9回佐賀
37 14:51.13 井上拳太朗 鳥栖工業 09/10/17 第9回佐賀
38 14:51.50 渡邊  一磨 九州学院 09/12/12 第7回熊本
39 14:51.67 吉田  圭佑 遊学館   09/12/05 第205回日体大
40 14:52.01 宮内  翔太 九州学院 09/12/12 第7回熊本

41 14:52.07 清水  健伍 島田     09/11/18 第5回静岡
42 14:52.40 山村    隼 九州学院 09/12/12 第7回熊本
43 14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽 09/09/27 第201回日体大
44 14:52.52 大原  健斗 島田     09/11/18 第5回静岡
45 14:52.98 武田  智志 佐野日大 09/12/12 第27回平国大
46 14:53.02 白吉    凌 埼玉栄   09/12/12 第27回平国大
47 14:53.03 高橋  遼太 八千代松 09/11/28 都道府県予選(千葉)
47 14:53.03 三浦  雅裕 西脇工業 09/12/05 兵庫実業団
49 14:53.04 廣末    香 小林     09/12/12 第7回熊本
50 14:53.38 山中  秀仁 興國     09/11/15 金岡Dim

↓は記録うp待ち
14:41.82 馬野    耀 清風     10/04/10 第1回大阪

14 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/21(水) 23:56:06
上位50人の中に九学5人
層厚し。

15 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 17:32:33
何でスレタイに久保田の名前入んないの〜〜〜

16 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 18:02:27
気にし過ぎw
スレタイとかどうでもいいだろw

17 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 20:38:58
早く埋めて次のスレを自分で立てればよい

18 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 09:37:33
久保田はまず世代トップクラスのタイムを出してからにしろ

19 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 09:39:17
ディランゴが織田記念の一般の5000で出場予定。
先輩のカロキがいるのでハイペースになりそう。ワロルのタイムを超えるかどうか

20 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 09:46:12
ディランゴが強いのは十分分かったので
育英のミハンゴの初5000に期待したい

21 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 09:48:57
ミハンゴは結局来日してなかったか、もうすでに帰国したんじゃね?
育英の1年に新留学生が入ったじゃん

22 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 09:51:45
そういえばミハンゴどうしたんかね

23 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 09:56:41
ミハンゴたん・・・(;ω;)

24 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/25(日) 11:58:43
兵庫リレーカーニバル

8位 14:35.88
小川 誉高(2)
須磨学園高・兵 庫
9位 14:37.12
勝亦 祐太(2)
西脇工高・兵 庫

14位 14:42.95
三浦 雅裕(2)
西脇工高・兵 庫

西脇工高・兵 庫
16位 14:47.64
谷原 先嘉(2)
市尼崎高・兵 庫
17位 14:57.42
内村 亮(2)
市尼崎高・兵 庫


25 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/25(日) 12:10:12
小川、勝亦共に自己ベストか
ってか、どっちもあまり伸びてないな

まあこの時期にしてはまずまずなのかもしれんがね…


26 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/25(日) 12:15:39
どっちも強さないしな

27 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/25(日) 21:26:55
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
07 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
08 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権
09 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大
10 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大

11 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
12 14:35.88 小川  誉高 須磨学園 10/04/25 兵庫リレカ★
13 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
14 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
15 14:37.12 勝亦  祐太 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ★
16 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大
17 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
18 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗
19 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
20 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大

21 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 09/09/11 第4回尼崎
22 14:42.95 三浦  雅裕 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ★
23 14:43.12 池上  秀志 洛南     09/12/06 第10回京都
24 14:43.67 太田    翔 洛南     09/11/15 第8回京都
25 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 09/11/29 第9回京都
26 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 09/09/27 第201回日体大
27 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 09/11/29 第9回京都
28 14:46.43 長谷川直輝 中越     09/12/05 第205回日体大
29 14:46.89 徳永    照 倉敷     09/11/28 第2回岡山
30 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団

31 14:48.23 三宅  一輝 利府     09/12/12 第27回平国大
32 14:49.42 冨田  三貴 大牟田   09/10/17 第9回佐賀
33 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
34 14:49.79 北野  嘉惟 中京     09/12/06 都道府県予選(岐阜)
35 14:50.15 川口  瑞保 柏日体   10/04/18 第206回日体大
36 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     09/11/15 第8回京都
37 14:50.94 江頭  祐輔 白石     09/10/17 第9回佐賀
38 14:51.13 井上拳太朗 鳥栖工業 09/10/17 第9回佐賀
39 14:51.50 渡邊  一磨 九州学院 09/12/12 第7回熊本
40 14:51.67 吉田  圭佑 遊学館   09/12/05 第205回日体大

41 14:52.01 宮内  翔太 九州学院 09/12/12 第7回熊本
42 14:52.07 清水  健伍 島田     09/11/18 第5回静岡
43 14:52.40 山村    隼 九州学院 09/12/12 第7回熊本
44 14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽 09/09/27 第201回日体大
45 14:52.52 大原  健斗 島田     09/11/18 第5回静岡
46 14:52.98 武田  智志 佐野日大 09/12/12 第27回平国大
47 14:53.02 白吉    凌 埼玉栄   09/12/12 第27回平国大
48 14:53.03 高橋  遼太 八千代松 09/11/28 都道府県予選(千葉)
49 14:53.04 廣末    香 小林     09/12/12 第7回熊本
50 14:53.38 山中  秀仁 興國     09/11/15 金岡Dim


28 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/27(火) 11:12:06
更新乙

29 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/27(火) 11:18:03
 両角が日本ジュニア5000にエントリーして村澤、大迫、西池に挑戦する。
13分台なるか!?
 横手はユース3000にエントリー。
横手にもジュニア5000で勝負してほしかったなぁ。
次いでに、吉田、勝亦もユース3000。
 後、久保田がなぜなのかユース2000mSCにエントリーしている。
確実に日本代表になるためか!?

30 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/28(水) 17:49:56
久保田は国体3000m3位だよな?
日本ユースも3000mを走ればいいのに。
まぁ、久保田が出てきても横手の優勝はカタいが。

31 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/29(木) 07:59:31
インハイ路線で久保田は3000SCでいくつもりか?

32 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/29(木) 08:55:47
たぶん5000と3障の2種目でしょ。

33 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/29(木) 18:49:34
延岡記録会

11 蔵田 秀純 (小林高2) 14'46"94
14 廣末 香 (小林高2) 14'50"01

34 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/29(木) 18:51:47
>>30
横手は本当に走るのかな?
怪我あけみたいだから走っても全力じゃなく
来週の県総体の調整になるんじゃないの

今年の栃木はレベルが高いから横手でも簡単に関東決定にはならないだろう



35 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/30(金) 22:16:57
横手が県敗退はないでしょ
去年ですらインハイまで行ってるのに

36 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/30(金) 23:05:15
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
07 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
08 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権
09 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大
10 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大

11 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
12 14:35.88 小川  誉高 須磨学園 10/04/25 兵庫リレカ
13 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
14 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
15 14:37.12 勝亦  祐太 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
16 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大
17 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
18 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗
19 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
20 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大

21 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 09/09/11 第4回尼崎
22 14:42.95 三浦  雅裕 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
23 14:43.12 池上  秀志 洛南     09/12/06 第10回京都
24 14:43.67 太田    翔 洛南     09/11/15 第8回京都
25 14:43.82 阿南  堅也 大分東明 10/04/24 第1回大分★
26 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 09/11/29 第9回京都
27 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 09/09/27 第201回日体大
28 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 09/11/29 第9回京都
29 14:46.43 長谷川直輝 中越     09/12/05 第205回日体大
30 14:46.89 徳永    照 倉敷     09/11/28 第2回岡山

31 14:46.94 蔵田  秀純 小林     10/04/29 春季延岡★
32 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
33 14:48.23 三宅  一輝 利府     09/12/12 第27回平国大
34 14:49.42 冨田  三貴 大牟田   09/10/17 第9回佐賀
35 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
36 14:49.79 北野  嘉惟 中京     09/12/06 都道府県予選(岐阜)
37 14:50.01 廣末    香 小林     10/04/29 春季延岡★
38 14:50.15 川口  瑞保 柏日体   10/04/18 第206回日体大
39 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     09/11/15 第8回京都
40 14:50.94 江頭  祐輔 白石     09/10/17 第9回佐賀

41 14:51.13 井上拳太朗 鳥栖工業 09/10/17 第9回佐賀
42 14:51.50 渡邊  一磨 九州学院 09/12/12 第7回熊本
43 14:51.64 小谷  政弘 文理大附 10/04/24 第1回大分★
44 14:51.67 吉田  圭佑 遊学館   09/12/05 第205回日体大
45 14:52.01 宮内  翔太 九州学院 09/12/12 第7回熊本
46 14:52.07 清水  健伍 島田     09/11/18 第5回静岡
47 14:52.40 山村    隼 九州学院 09/12/12 第7回熊本
48 14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽 09/09/27 第201回日体大
49 14:52.52 大原  健斗 島田     09/11/18 第5回静岡
50 14:52.98 武田  智志 佐野日大 09/12/12 第27回平国大

37 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/30(金) 23:37:26
>>35
怪我がなければ県敗退はないだろうけど
無理して走って怪我を悪化させたら解らない
レース展開にもよるが県予選の6位で14:40を切る可能性もある

14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽
14:52.98 武田  智志 佐野日大
この2人の他作新の2人や白鴎大学足利の3人も14分台で6位争いをしそう



38 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/30(金) 23:38:05
宮内じゃなく宮上だと何度言えば

01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
07 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
08 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権
09 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大
10 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大

11 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
12 14:35.88 小川  誉高 須磨学園 10/04/25 兵庫リレカ
13 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
14 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
15 14:37.12 勝亦  祐太 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
16 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大
17 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
18 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗
19 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
20 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大

21 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 09/09/11 第4回尼崎
22 14:42.95 三浦  雅裕 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
23 14:43.12 池上  秀志 洛南     09/12/06 第10回京都
24 14:43.67 太田    翔 洛南     09/11/15 第8回京都
25 14:43.82 阿南  堅也 大分東明 10/04/24 第1回大分★
26 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 09/11/29 第9回京都
27 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 09/09/27 第201回日体大
28 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 09/11/29 第9回京都
29 14:46.43 長谷川直輝 中越     09/12/05 第205回日体大
30 14:46.89 徳永    照 倉敷     09/11/28 第2回岡山

31 14:46.94 蔵田  秀純 小林     10/04/29 春季延岡★
32 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
33 14:48.23 三宅  一輝 利府     09/12/12 第27回平国大
34 14:49.42 冨田  三貴 大牟田   09/10/17 第9回佐賀
35 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
36 14:49.79 北野  嘉惟 中京     09/12/06 都道府県予選(岐阜)
37 14:50.01 廣末    香 小林     10/04/29 春季延岡★
38 14:50.15 川口  瑞保 柏日体   10/04/18 第206回日体大
39 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     09/11/15 第8回京都
40 14:50.94 江頭  祐輔 白石     09/10/17 第9回佐賀

41 14:51.13 井上拳太朗 鳥栖工業 09/10/17 第9回佐賀
42 14:51.50 渡邊  一磨 九州学院 09/12/12 第7回熊本
43 14:51.64 小谷  政弘 文理大附 10/04/24 第1回大分★
44 14:51.67 吉田  圭佑 遊学館   09/12/05 第205回日体大
45 14:52.01 宮上  翔太 九州学院 09/12/12 第7回熊本
46 14:52.07 清水  健伍 島田     09/11/18 第5回静岡
47 14:52.40 山村    隼 九州学院 09/12/12 第7回熊本
48 14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽 09/09/27 第201回日体大
49 14:52.52 大原  健斗 島田     09/11/18 第5回静岡
50 14:52.98 武田  智志 佐野日大 09/12/12 第27回平国大

39 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/01(土) 18:10:10
第207回 日本体育大学長距離競技会
男子10000m
★10000m2組
1着
 50レーン
 No.
 ベナード ワウエル
 仙台育英学園高校
 宮城
 29:26.64
2着
 49レーン
 No.
 服部 勇馬
 仙台育英学園高校
 宮城
 29:38.21


40 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/01(土) 19:22:44
第29回熊本市陸上競技選手権大会 1500m

1 18 799 渡邊 一磨(2) ワタナベ カズマ 九州学院高 4:01.38

41 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/01(土) 19:46:42
休学オタよ、その程度の記録をわざわざ貼り付けるな。

2着
 12レーン
 No.
 小椋 裕介
 札幌山の手高校
 北海道
 3:54.72

42 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 04:36:41
日本ユース優勝の勝亦が最強だな
なぜこのスレタイに名前がないけしからん

43 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 09:20:02
【勝亦・上村】2009高校1年世代 5【横手・三浦】

44 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 10:37:08
>>43
服部が入っていないのはおかしい。

45 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 10:51:48
>>43
勝亦と上村が入っているのはおかしい。

46 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 10:54:39
俺が次立てるならワロルとディランゴ入れる。

47 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 11:05:18
>>43
久保田が入っていないのはおかしい。

48 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 11:39:36
勝亦はとりあえず5000mで14:30を切ろうな 
話はそれからだ

49 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 11:54:04
>>48
同意。
これは久保田も高田も同じ。
特に高田はどうも伸び悩んでる気がする。
国体で両角を破っての優勝は鮮烈的だったから、
あっという間に14'30を切ると思ったんだがなぁ・・・

50 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 11:56:56
両角も横手も故障したし今一番強いのは服部でしょうね

51 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 12:04:06
伊那2区
4位 久保田 29:15
5位 服部 29:37


52 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 12:24:12
去年は2年でインハイの決勝に残ったのは、
西池、市田、新庄、五郎谷の4人だったかな?
今年は何人残れるかな。

53 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 13:22:09
ロードでは、
久保田、両角、其田の順。其田は今井に勝っているから両角より上でいいかも。

トラックは
服部、両角、横手の順。
服部は日体大で今井と村山に勝っている。

54 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 13:41:31
弥彦2区
1 其田 30.45
2 久保田 30.47


55 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 13:44:03

弥彦1区だった

56 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 14:20:28
両角が最近レースに出てないから力を測りかねるんだよな
まあインハイ路線には出てくるだろうが

57 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 14:22:43
両角は今故障中

58 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 14:37:11
インハイで力関係が分かるだろうよ。
力がある選手は当然決勝に残ってくるだろうし、
力がない選手は地区予選で敗退し、インハイには進出できないだろう。
故障してる場合は別だけど。

59 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 14:39:13
服部>両角>横手だろうね。
勝亦は早稲田が中学時代からがっちりマークしてるがハズレになる予感がする。
早実行くか?と思ったぐらいだけど

60 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 14:48:02
服部>両角とするのは時期早尚。
クロカンで、服部は両角に全く歯がたたなかっただろ。
その後、直接対決はないのに、タイムだけで決めるのはどうかな。

61 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 14:51:46
クロカンは特殊種目だから評価から外してもいいくらい

やっぱトラックとロードだな
クロカンはぶっちぎり遅くても別に将来関係ないし

まあ両角は強いと思うが故障の影響がどうかってとこだろうな
故障から勢いなくなったやつは腐るほどいるし

62 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:06:33
勝てないから勝手に特殊種目ってwww


63 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:09:04
まあ1人のキチガイが必死になってるだけだろ
クロカンだけ遅い奴なんていない
カロキも鎧坂も村澤もみな強い

64 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:19:25
クロカンだけはやい選手飛松

65 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:20:16
2002〜2006の世界クロカンでベケレが勝ち続けたの知らない人だろう

66 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:21:04
飛松は都道府県駅伝でも活躍してるじゃんw


67 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:23:29
ベケレはクロカン強いがゲブレは弱いよ

68 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:24:51
>>66
飛松の実績なんてそれくらいじゃん
別にニューイヤーでも平凡だしトラックでも平凡だし

69 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:28:22
それに男子では佐久が女子では豊川がクロカンで上位に名前が来る可能性が高い
これはどちらも普段からクロカンコースで練習している成果ともいえる

70 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:28:49
>>68
それくらいって言っても遅いわけじゃないでしょ
ロードでも強いじゃん
トラックでも28分30なら遅くないし

71 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:30:35
仙台育英も世羅もクロカンの練習してるわけだが

72 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:32:08
西池はクロカンも強いです
普段練習はしてませんが

73 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:34:35
でもしょせんはクロカンだろ
悠基が鎧坂にクロカンで負けてたが鎧坂>悠基の評価には絶対ならないわけで

クロカンはトラックや駅伝に比べて重要性は低いのは確かだろう

74 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:41:50
悠基と鎧坂は調子によって勝ち負けが決まるくらいのレベルだから当然だ

75 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:42:35
両角と服部の直接対決はクロカンしかないんだし、
クロカンで判断するのが妥当。
5000のベストも殆ど同じなんだし。
まぁ、インハイ5000でどっちが強いか分かるが。

76 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:47:11
特殊種目ってのはおかしいわな。
鎧も悠基も高いレベルで争っててトラック、ロード、クロカン
すべてにおいて強いわけだし。

77 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:53:05
つか特殊種目とかニワカ丸出しだろ
恥ずかしい奴

78 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:54:46
オリンピック種目にないんだから特殊種目だろ当たり前だ

79 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 16:56:15
じゃあ駅伝も特殊種目だなw
トラックだけかw

80 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:02:44
んじゃたとえば
直接対決でIH国体都大路1区で勝利福岡千葉世界クロカンで敗北
3勝3敗の選手がいるとする
クロカン3連勝の選手が上かというと非常に疑問である

クロカンは評価しないいわけではないが価値は微妙
柏原だって高2の佐々木にクロカンで3連敗してるわけだしな

81 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:07:28
>>80
論点は違うがその結果だと、勝った方が年明けから急に強くなったか、負けた方が年明けに故障して本調子ではなかったという印象を受けるな。

82 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:08:26
たとえばと個々の成績を言い出したらキリがない。
クラックでロードでも勝ったり負けたりだ。
クロカンだけ特別遅い選手はいないということだ。

83 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:14:58
実績という意味での比較なら
IH>国体=駅伝>クロカンかな

個人での最高峰はやっぱIHでしょ

84 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:16:38
>>83
それは同意。

85 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:16:41
なんやかんやでこの世代は勝亦が上位にくるだろう

86 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:17:12
IHでの対決がないので
現状では対決のあったクロカンで判断するしかないと
言ったところ。



87 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:17:19
>>83
同意。
ただ論点は実績じゃなくて実力だからな。

88 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:18:33
>>85
上位100には入るんじゃないの。少なくとも2年までは

89 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:18:39
>>83
同意。

>>86
そうそう。

90 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:23:23
ユースを制した勝亦が最強だな

91 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:26:53
>>83
ただIH5000の優勝者はその後劣化する確率が高いけどね
2005梁瀬
2006八木
2007八木
2008福士
2009の油布だけは劣化して欲しくない

92 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:27:12
ユースで判断するしかないな

【勝亦・上村】2010高校2年世代 5【横手・三浦】

93 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:29:56
ユースも国体くらい選手集まれば評価できるけどあれではなぁ

94 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:34:16
ユースの結果見ると、横手がインターハイまでたどり着けるか心配になってくる。
後、両角も。
レースに出てきた臼田でさえあの状態だから、
欠場した両角はどんな状態なんだろうかと心配になってしまう。

95 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 17:42:48
大丈夫だろ

96 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 18:53:40
勝亦ヲタはスレ汚すなよ
ユースなんて問題外なんだから

97 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 20:14:21
両角は走れればなんとかなりそうな気がする
長野は佐久長聖以外に強い選手はいないんじゃない?


98 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 20:24:51
横手がちょっとヤバいな。
5/8から予選が始まるんだけど、5/2のユースで8'45もかかってた。
なんとか通ってほしいんだが。。。

99 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 20:29:36
長野っていうか北信越も佐久と永井と五郎谷くらいじゃないの

100 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 20:38:37
ユースの時の横手は全力じゃないんじゃない
調整のため8割位で走ったんじゃないのかな?

101 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 20:41:53
>>99
今年の遊学館の3人はそこそこやりそうだけど
それでも激戦区とは言えないね

102 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 21:04:53
>>100
そうだといいけどね。
何事もなかったように県予選を通過してほしい。

103 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 21:12:39
横手のフォームって汚いよね。
速いのは速いけどね。

104 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 21:21:12
作新はあんまりフォームをいじらないのかな
宇賀地もきれいじゃないよね

105 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 22:29:59
両角に関しては両角監督が慎重にやってるんじゃないかな?
チームのエースだし再発しないようにゆっくりやってるんじゃないか?

106 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 22:42:44
>>103
オレも思ったw
横手ってのが凄い選手なのか、どれどれ、、
と思って先日のジュニアのレース見に行ったら、、、見た瞬間がっかり。
ファンにはなれないな

107 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 22:56:41
>>105
チームのエースだから×
自分の息子だから○

準エースの臼田は調子悪いのに走らされてる

108 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 23:15:53
調子悪いのと故障は全然違うと思うが…

109 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 23:30:29
自己ベストから1分近く悪いタイムでしか走れないんだから
どこか体調が悪いんじゃない?
ユースの前の試合でも15:20以上掛ってた
普通はそんな選手走らせないでしょ

110 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 23:32:50
臼田は貧血じゃないのかな

111 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 23:37:49
1分近くっていうか1分以上悪いな
拾い食いでもして体調崩したか

112 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/04(火) 23:48:02
臼田は14'17の選手だよね?
現状、15'20程度でしか走れないのに、無理に5000を走らせる必要があるのかな。

113 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:14:13
横手のフォームの汚さは柏原に通じるものがある。
もっと小柄で短足なゴブリン体形だが。

114 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:19:36
やっぱり名門校じゃないとこってフォーム指導しないのかね。
佐久なんて皆完成されたフォームしてるのにな、西脇なんかも。
速い選手がフォーム汚いって、幻滅するからフォームもちゃんとしてほしい

115 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:25:22
>>113
横手はフォームを直せばもっと強くなりそうだな
高校から本格的に陸上を始めたから悪影響は少なさそうだ

116 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:31:07
あのフォームが故障に繋がったのかもよ

117 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:33:28
可能性はあるな
けど宇賀地や柏原ってフォーム汚いけど故障の話聞かないよね

118 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:43:53
横手は作新学院の宇賀地の後輩だよな。

119 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 12:50:04
両角←佐久長聖
服部←仙台育英
其田←青森山田
横手←作新学院
久保田←九州学院
石田←九州国際大附
高田←鹿児島実業


120 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 13:01:31
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
07 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
08 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権
09 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大
10 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大

11 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
12 14:35.88 小川  誉高 須磨学園 10/04/25 兵庫リレカ
13 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
14 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
15 14:37.12 勝亦  祐太 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
16 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大
17 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
18 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗
19 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
20 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大

121 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/06(木) 09:00:19
大分選手権

14.39.92 阿南 堅也 (2)

122 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/07(金) 20:55:12
横手には予選落ちすんなよ、頑張れよ

123 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/07(金) 21:13:59
勝亦ももっと伸びそうだね!がんばれ!

124 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/07(金) 22:50:58
中学時代のトップが高校でもトップで居続けるってのは本当に難しいことなんだね


125 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/08(土) 00:39:06
現高3は市田孝がいちおうトップクラスは維持してる。西池に抜かれたけど
現大1は田村は高3から劣化気味。それ以上に山野の劣化が酷いけど
現大2の上野は頑張ってるほうか。村澤には高2くらいで抜かれたが
現大3の中学時代トップって誰だっけ?って、中央の井口か。まったく印象にないな
現大4は河野先生・・・

126 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/08(土) 03:27:35
ぶっちゃけ佐藤悠基か宇賀地くらいしか思い浮かばない

127 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/08(土) 06:04:51
中学時代の悠基と秀和だとどっちが強かったの?

128 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/08(土) 06:29:50
悠基

129 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/08(土) 16:34:14
>>127
中学時代の悠基と秀和じゃ比較にならんだろw
悠基の時の全中王者は大牟田→帝京の吉野だっけ?
箱根では地味に山登りで活躍してたが

130 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 00:00:19
神戸地区予選
小川 誉高2 須磨学園 3:55.29

131 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 05:15:05
小川やるじゃん

132 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 16:29:31
現高3は市田孝がいちおうトップクラスは維持してる。西池に抜かれたけど
現大1は田村は高3から劣化気味。それ以上に山野の劣化が酷いけど
現大2の上野は頑張ってるほうか。村澤には高2くらいで抜かれたが
現大3の中学時代トップって誰だっけ?って、中央の井口か。まったく印象にないな
現大4は河野先生・・・

実1吉野
実2本多
実3末吉翔
実4?
実5?

だいたい高3辺りでリズムが狂う選手が多いな

133 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 16:31:14
小川14分25

134 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 18:30:07
2 小川 誉高2 須磨学園 14:42.07

ガセかよ

135 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 18:31:22
栃木高校総体
1500m決勝
5位横手   健 作新学院 4:00.58
とりあえず1500mで北関東出場権確保
明日5000m決勝


136 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 17:50:03
栃木高校総体
5000m 決勝
1位八木沢 元樹 那須拓陽(3) 14:50.97
2位横手   健 作新学院(2) 14:52.94
3位大谷  卓也 佐野日大(3) 14:53.11
4位黒川  翔矢 作新学院(3) 14:53.26
5位武田  智志 佐野日大(2) 14:53.53
6位高久   龍 那須拓陽(3) 14:54.45
5000mもスローペースな展開
400m 68
1000m 2:55
2000m 5:55
3000m 9:01
4000m 12:06
5000m 14:50.97



137 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 19:38:53
予選はええな

138 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/12(水) 07:50:41
今のところ2年で一番のってるのは服部やね。あの1万の記録はすごい。

139 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/12(水) 22:11:41
3000m 高校1年歴代5傑

1 8分13秒94 三田裕介 愛知県立豊川工業高等学校 2005年10月26日
2 8分19秒19 佐藤悠基 佐久長聖高等学校 2002年10月24日
3 8分19秒55 佐藤清治 佐久長聖高等学校 1997年10月30日
4 8分20秒44 高田康暉 鹿児島実業高等学校 2009年10月6日
5 8分20秒90 両角駿 佐久長聖高等学校 2009年10月6日

5000m 高校1年歴代5傑

1 14分06秒99 佐藤悠基 佐久長聖高等学校 2002年12月1日
2 14分10秒92 上野渉 仙台育英高等学校 2006年6月3日
3 14分11秒06 河野晴友 佐野日本大学高等学校 2004年12月12日
4 14分13秒97 三田裕介 愛知県立豊川工業高等学校 2005年11月12日
5 14分14秒16 田村優宝 青森山田高等学校 2007年12月1日

140 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/12(水) 22:17:23
5000m 高校2年歴代5傑

1 13分45秒86 北村聡 兵庫県立西脇工業高等学校 2002年10月23日
2 13分56秒11 上野裕一郎 佐久長聖高等学校 2002年12月1日
3 13分57秒45 市田孝 鹿児島実業高等学校 2009年10月17日
4 13分57秒6 松岡佑起 洛南高等学校 2002年12月8日
5 13分58秒66 大迫傑 佐久長聖高等学校 2008年10月26日

10000m 高校2年歴代5傑

1 28分39秒04 西池和人 須磨学園高等学校 2009年10月2日
2 29分00秒3 杉山智基 佐賀県立有田工業高等学校 1996年12月14日
3 29分01秒66 田村優宝 青森山田高等学校 2008年10月5日
4 29分03秒27 佐藤悠基 佐久長聖高等学校 2003年9月23日
5 29分05秒00 土橋啓太 大牟田高等学校 2001年12月1日


141 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/12(水) 23:25:52
服部は秋には28分台出すよ

142 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/14(金) 21:50:20
高田と久保田がユース五輪アジア予選(シンガポール、5/22〜23)の代表に選ばれてる。
頑張れよ。

143 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 00:27:04
5/15第一回熊本県長距離記録会 5000m

渡邊 一磨(2) ワタナベ カズマ 九州学院 14:43.38

144 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 00:30:22
たいしたことない
    by翔(仙台育英)

145 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 19:46:07
5/14
1500m
3位 両角 駿(2) 4,21.5
なんかやばそうだな

146 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 19:47:07
そんなタイムで3位になれるの????
予選の話?

147 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 19:53:24
平成22年度東信高校総体陸上競技大会
http://nrk-dir.jp/pdf/2010/10202003m.pdf

148 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 20:03:07
長野はレベル低いな

149 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 20:54:40
土の競技場だからしょうがない

150 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 20:57:18
俺の中学の一番最初の予選(地方予選)土だけどこれより速い優勝タイム結構あった気がす
たとえば短距離は土でも中学で11秒3 200は22秒8くらい出てたし

151 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 23:14:58
予選会は順位狙い。
記録は関係ないからタイムは出ないでしょ。
県大会だって、地区大会へ出られる順位ならOK。
無理する必要のない大会は流すのが当たり前。

152 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/20(木) 16:02:48
現高2で今のところ抜けてるのは誰?

153 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/20(木) 16:07:13
服部
  by翔(仙台育英)

154 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/20(木) 21:17:38
両角、世界クロカン行かなくちゃよかったな
親父がコーチだったから行かざるをえなかったか・・・
もし、息子じゃなかったら走らせなかったかな?

155 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 15:46:42
ユースオリンピック アジア選考会

1000m
@カタール 2'22"97
A高田 2'29"05
Bインド 2'29"07
Cカタール 2'30"86

2000mSC
@イエメン 5'55"10
Aサウジ 5'55"11
Bカタール 5'58"19
Cインド 6'03"96
D久保田 6'19"32



156 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 20:25:02
宮城県高校総体5000m
1三宅 一輝 (2) 利府 14.26.19
2村山 謙太 (3) 明成 14.26.21
3加藤  光 (3) 東北 14.28.48
4BernardWaweru (1) 仙台育英 14.30.53
5村山 紘太 (3) 明成 14.32.05
6服部 勇馬 (2) 仙台育英 14.32.80
7高橋 宗司 (3) 利府 14.36.84
8渡邉 利典 (2) 東北 14.45.44

三宅が1500mと2冠

157 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 20:37:05
宮城県の5000mは3000m8分55からのペースアップ。
三宅強い!

158 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:06:33
残り200mを2:45ペースか
世代トップレベルだな


159 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:13:22
>>158
ずいぶん遅いね

160 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:16:23
あれ?
0が1個たりなかった

161 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:27:29
>>156
三宅つええな
服部より上かよw

162 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:32:35
>>161
村山にも勝ってるからな。
まだまだ、タイム伸びるぞ、これは。

163 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:34:51
1500m決勝結果
1 三宅 一輝 (2) 利府 3.54.90
2 加藤  光 (3) 東北 3.56.83
3 高橋 宗司 (3) 利府 3.57.31
4 早川 昇平 (3) 東北 3.57.59
5 村山 紘太 (3) 明成 4.01.44

164 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:39:20
>>163
スピードもそこそこあるなぁ。
かなり伸びそー

165 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:44:40
服部・・・
完全にタイム番長だな
クロカンや春の駅伝がイマイチだったから、
予想はしてたが

166 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 22:00:35
育英は、もう終わっているよ
県予選の5000で4,6位とは、とてもIHで戦えるメンバーじゃないね

167 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 22:30:03
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:26.19 三宅  一輝 利府     10/05/23 宮城IH★
07 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
08 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
09 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権
10 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大

11 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大
12 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
13 14:35.88 小川  誉高 須磨学園 10/04/25 兵庫リレカ
14 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
15 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
16 14:37.12 勝亦  祐太 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
17 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大
18 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
19 14:39.82 阿南  堅也 大分東明 10/05/01 大分選手権★
20 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗

21 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
22 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大
23 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 09/09/11 第4回尼崎
24 14:42.95 三浦  雅裕 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
25 14:42.96 小谷  政弘 文理大附 10/05/01 大分選手権★
26 14:43.12 池上  秀志 洛南     09/12/06 第10回京都
27 14:43.38 渡邊  一磨 九州学院 10/05/15 第1回熊本★
28 14:43.67 太田    翔 洛南     09/11/15 第8回京都
29 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 09/11/29 第9回京都
30 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 09/09/27 第201回日体大

31 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 09/11/29 第9回京都
32 14:46.43 長谷川直輝 中越     09/12/05 第205回日体大
33 14:46.89 徳永    照 倉敷     09/11/28 第2回岡山
34 14:46.94 蔵田  秀純 小林     10/04/29 春季延岡
35 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
36 14:49.42 冨田  三貴 大牟田   09/10/17 第9回佐賀
37 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
38 14:49.79 北野  嘉惟 中京     09/12/06 都道府県予選(岐阜)
39 14:50.01 廣末    香 小林     10/04/29 春季延岡
40 14:50.02 前田  拓哉 熊本国府 10/04/17 熊本県選手権★

41 14:50.15 川口  瑞保 柏日体   10/04/18 第206回日体大
42 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     09/11/15 第8回京都
43 14:50.94 江頭  祐輔 白石     09/10/17 第9回佐賀
44 14:51.13 井上拳太朗 鳥栖工業 09/10/17 第9回佐賀
45 14:51.67 吉田  圭佑 遊学館   09/12/05 第205回日体大
46 14:51.77 南    俊輔 九州学院 10/05/15 第1回熊本★
47 14:52.01 宮上  翔太 九州学院 09/12/12 第7回熊本
48 14:52.07 清水  健伍 島田     09/11/18 第5回静岡
49 14:52.40 山村    隼 九州学院 09/12/12 第7回熊本
50 14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽 09/09/27 第201回日体大

168 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 10:38:38
三宅って何か聞き覚えあるような、ないような
中学時代はそこそこ有名だった?

169 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 10:44:34
>>168
全中二位の三宅じゃね

170 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 13:57:32
>>168

2008全中3000m決勝

1.勝亦 祐太(静岡・富士岡)8:27.57
2.三宅 一輝(宮城・宮城坂元)8:36.74
3.藤岡 孝彰(埼玉・小手指)8:36.99
4.樫部 直人(山口・太華)8:37.29
5.両角 駿(長野・佐久東)8:38.91
6.若松 光男(福島・若松第三)8:39.41
7.太田 翔(京都・園部)8:39.67
8.川端 洋平(石川・辰口)8:41.11
9.山田 稜(福岡・附属小倉)8:43.37
10竹内 優真(静岡・浜松麁玉)8:46.07
11大原 健斗(静岡・静岡服織)8:46.33
12松井 将器(愛知・下山)8:52.18
13中村 駿介(愛知・吉良)8:53.30
14高橋 遼太(千葉・成田東)8:53.91
15箱田 幸寛(広島・向丘)8:55.54
16武田 智志(栃木・西那須野)8:56.28
17上倉 利也(静岡・富士宮第三)9:02.69
18小椋 裕介(北海道・士別)9:08.57

171 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 15:15:37
14:37.53 北野 嘉惟 2 中京高・岐阜

静岡記録会

172 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 19:12:06
愛知IH
3 小山 裕太(2) コヤマ ユウタ 豊川工 14:48.63
4 神野 大地(2) カミノ ダイチ 中京大中京 14:49.18

173 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 00:01:16
上に18人の名前が上がってるけど
高校で全く名前が出てこない選手も結構いるな


174 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 18:01:35
日本体育大学長距離競技会
★男子1500m11組
1着 安西 アルトウエスビー食品東京3:49.89
2着田鎖 慶大順天堂大学北海道3:51.04
3着田中 秀幸プレス工業神奈川3:52.66
4着横田 将大慶應義塾大学愛媛3:52.83
5着松本 圭介日本体育大学山口3:53.07
6着橘 明徳プレス工業神奈川3:53.14
7着上田 拓中央大学山口3:53.43
8着渡邊 直也 東北福祉大学宮城3:53.64
9着下條 誠士トーエネック愛知3:53.80
10着牧野 圭祐日本体育大学静岡3:54.37
11着小塚 雄介愛知教育大学愛知3:54.77
12着原田 祐輝上武大学群馬3:54.80
13着藤岡 孝彰早稲田実業学校東京3:54.88

藤岡が調子を取り戻してきた

175 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 18:43:11
2 17 5465 馬場 翔大 (2) ババ ショウタ 倉敷 14:42.51

176 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 20:18:21
>>173
勉強がすごく出来たりすると高校は進学校に行って
陸上はやめるor続けても趣味程度になる選手もいるからなぁ

177 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 21:30:21
香川1500
1 中村 信一郎 (2) ナカムラ シンイチロウ 高松工芸 3:55.77

178 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 11:49:27
其田健也(青森山田2) 14'38"77

マイケルが一人で行って独走での記録。

179 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/02(水) 20:40:23
10位佐藤和仁と11位渡邉利典は県予選で敗退決定。

180 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/02(水) 20:55:18

誰やねん
聞いたことねぇぞ

181 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/02(水) 20:57:29
>>180
福島在住の糞親父はほっとけ。

182 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/02(水) 20:59:44
>>180
佐藤は去年の都大路6区で区間賞とは11秒差5位のやつ。
渡邉は去年の都大路7区3位のやつ。

183 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/02(水) 22:21:23
新潟総体男子800m
1市川佑平 高田2 1.52.88
2斉藤貴広 日本文理3 1.53.02
3桑原孝光 長岡大手3 1.53.35
4池山謙太 長岡大手2 1.53.42
5嶋津 航 新発田3 1.53.91
6渡部悟史 東京学館新潟3 1.54.45
7山本雄翔 新潟明訓2 1.56.07
8金井貴義 新潟第一1 2.00.95

184 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/02(水) 23:35:24
宮城のレベル高いね
育英も留学生いなけりゃ利府や東北あたりと五分五分なんだろ

185 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 00:21:51
昨年はいても県で負けたしな

186 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 00:31:45
>>183
レベルたかっ!


187 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 00:37:39
>>183
北信越は川元(昨年IH2位)も加わるから超激戦区やな


188 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 00:41:31
市川は全中800チャンピョン
池山は3位

189 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 00:45:52
池山は全中4位だ
間違えた

190 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 01:21:48
新潟レベル高いな
びびったわ

191 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 02:17:16
>>181
こいつの正体はこれだ。
http://science6.2ch.net/test/read.cgi/sky/1201773681/

192 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 10:58:26
勝亦復活あるか?

193 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 11:57:35
ない

194 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:55:24
この世代は久馬世代

195 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:04:17
>>194
えっ九馬って男だったのか

196 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:17:45
>>167
第2回鞘ヶ谷記録会

冨田 三貴(2)  14'32"29 (大牟田)

197 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:25:06
たこがたにってどこなの?
大牟田から近いの?

198 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:28:28
「たこ」 じゃなくて 「さや」 だよ

199 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:28:36
北九州でしょ、多分

200 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 00:17:54
両角すら終わったこの世代、どうすりゃいいんだ……

久保田も服部も高田も其田も、誰もかも駄目だし……

201 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 00:25:47
三宅がやるじゃろ

202 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 00:42:05
中学時代強かった1個上の松村も伸び悩んでるし勝亦も伸び悩んでる
松村は中学歴代7位の8:27.05
勝亦は中学歴代9位の8:27.31



203 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 21:32:04
勝亦は伸び悩み
松村は劣化

204 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/08(火) 11:42:41
01 13:47.46 W・T・ワロル .鎮西     09/10/10 九州新人
02 13:55.39 C・ディランゴ 世羅     09/11/21 第1回岡山
03 14:13.91 服部  勇馬 仙台育英 10/04/18 第206回日体大
04 14:17.30 両角    駿 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
05 14:17.43 横手    健 作新学院 09/12/12 第27回平国大
06 14:26.19 三宅  一輝 利府     10/05/23 宮城IH
07 14:29.38 其田  健也 青森山田 09/11/22 第204回日体大
08 14:32.29 冨田  三貴 大牟田   10/06/05 第2回鞘ヶ谷★
09 14:33.00 高田  康暉 鹿児島実 09/10/17 第9回佐賀
10 14:33.70 馬場  翔大 倉敷     10/04/11 岡山県選手権

11 14:34.01 佐藤  和仁 田村     10/04/18 第206回日体大
12 14:34.64 渡邉  利典 東北     10/04/18 第206回日体大
13 14:35.71 山田   稜 九国大附 09/11/28 第6回鞘ヶ谷
15 14:35.88 小川  誉高 須磨学園 10/04/25 兵庫リレカ
16 14:36.54 吉田  匡佑 九州学院 09/12/12 第7回熊本
17 14:37.08 木村    慎 浜松日体 10/04/18 第206回日体大
18 14:37.12 勝亦  祐太 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
19 14:37.53 北野  嘉惟 中京     10/05/15 第1回静岡★
20 14:37.66 伊藤  弘毅 仙台育英 09/11/22 第204回日体大

21 14:38.19 久保田和真 九州学院 10/04/17 熊本県選手権
22 14:39.82 阿南  堅也 大分東明 10/05/01 大分選手権
23 14:39.88 石田    政 九国大附 10/04/10 第19回金栗
24 14:40.31 松井  将器 佐久長聖 09/10/17 第4回静岡
25 14:42.09 小椋  裕介 札幌山手 09/09/27 第201回日体大
26 14:42.2  .谷原  先嘉 市立尼崎 09/09/11 第4回尼崎
27 14:42.40 奈須  順平 日章学園 10/05/31 宮崎IH★
28 14:42.95 三浦  雅裕 西脇工業 10/04/25 兵庫リレカ
29 14:42.96 小谷  政弘 文理大附 10/05/01 大分選手権
30 14:43.12 池上  秀志 洛南     09/12/06 第10回京都

31 14:43.38 渡邊  一磨 九州学院 10/05/15 第1回熊本
32 14:43.67 太田    翔 洛南     09/11/15 第8回京都
33 14:43.85 樋上滝太郎 須磨学園 09/11/29 第9回京都
34 14:44.47 藤岡  孝彰 早稲田実 09/09/27 第201回日体大
35 14:46.42 稲住   拓 須磨学園 09/11/29 第9回京都
36 14:46.43 長谷川直輝 中越     09/12/05 第205回日体大
37 14:46.89 徳永    照 倉敷     09/11/28 第2回岡山
38 14:46.94 蔵田  秀純 小林     10/04/29 春季延岡
39 14:47.67 上村  和生 美馬商業 10/05/31 徳島IH★
40 14:48.01 山浦  大輔 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団

41 14:48.61 石黒  大介 豊川工業 10/05/30 第209回日体大★
42 14:48.63 小山  裕太 豊川工業 10/05/23 愛知IH★
43 14:49.18 神野  大地 中京大中 10/05/23 愛知IH★
44 14:49.55 上倉  利也 佐久長聖 10/04/10 第62回埼玉実業団
45 14:49.83 藤井  寛之 浜松日体 10/05/30 第209回日体大★
46 14:50.01 廣末    香 小林     10/04/29 春季延岡
47 14:50.02 前田  拓哉 熊本国府 10/04/17 熊本県選手権
48 14:50.15 川口  瑞保 柏日体   10/04/18 第206回日体大
49 14:50.54 近藤  将史 いわき総  10/05/29 福島IH★
50 14:50.60 進藤  嵐士 鯖江     09/11/15 第8回京都

205 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/08(火) 11:47:49
第209回日体大★→第208回日体大で

206 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/17(木) 21:32:17
鎮西のワロル、鹿実の高田、九学の吉田が
1500でインハイ出場決定

207 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/17(木) 21:34:22
この世代弱いな
上の世代は強いのに

208 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 16:43:30
三宅が3分50秒で全国決定

209 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 16:48:18
三宅つよっ!

210 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 16:49:46
既に三宅が世代No.1かもね。

211 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 16:55:25
久保田も通過

212 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 17:15:18
1位  3:48.89
マイケル ギチンジ(3)
青 森・青森山田
2位  3:50.36
今井 憲久 (3)
福 島・学法石川
3位  3:50.77
三宅 一輝 (2)
宮 城・利府
4位  3:50.88
齋藤 真也 (3)
山 形・山形中央
5位  3:52.13
竹内 竜真 (3)
山 形・東海大山形
6位  3:52.15
高橋 宗司 (3)
宮 城・利府
7位  3:52.25
村山 紘太 (3)
宮 城・明成
8位  3:52.60
其田 健也 (2)
青 森・青森山田

213 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 17:49:44
其田タイムはいいのに残念だな

214 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 17:52:34
育英と違って山田の日本人エース格も確実に成長してるようだ

215 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 18:00:44
3'52"で落選とか半端無いな

216 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 18:11:45
其田は弥彦駅伝に今井に勝っている。
この世代でのロードではナンバーワンと評価している。

217 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 18:15:14
三宅始まったな。
故障なく順調にいけばこの先かなりの記録・実績を残していくだろう。

218 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 14:48:42
横手通過したか

219 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 14:54:22
倉敷 馬場 6位 14分42秒19



220 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 15:12:20
横手イマイチだな
やはり三宅が世代No.1に踊り出たかも

221 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 15:14:07
この世代・・・
全体的にパッとしないね

222 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:02:45
服部きっちり仕上げてきたな

223 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:05:16
横手、服部は駒澤なのか?

224 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:06:17
>>223
東洋です

225 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:09:37
近畿3000SC決勝
4位  9:07.23
三浦 雅裕 2
西 脇 工・兵 庫

徐々に力付けてきてるな

226 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:11:21
久馬世代

227 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:17:22
ちなみに三浦3障まだ4回目でこのタイムだから評価は結構上がったかな

228 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:25:20
南関東5000M

1 八木沢 元樹(3)栃木 那須拓陽 14.38.46
2 渡邉 諒(2)埼玉 埼玉栄 14.39.62
3 大谷 卓也(3)栃木 佐野日大 14.40.82
4 渡部 良太(3)埼玉 埼玉栄 14.41.80
5 横手 健(2)栃木 作新学院 14.44.77
6 小根山 泰正(3)埼玉 花咲徳栄 14.48.04
7 周防 俊也(2)群馬 東京農大二 14.48.77
8 猪浦 舜(3)埼玉 飯能南 14.56.98

229 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:44:30
3位 14:14.14
服部 勇馬 (2)

服部はこの蒸し暑さでこのタイムかよ。
服部はトラックのタイムは安定しているな。

230 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:45:25
>>228は北関東

231 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:58:39
三宅は5000mは7位で全国ならず。残念。

232 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 17:15:13
北九州5000m
3 冨田三貴(2) 14.36.27 大牟田
4 山田稜(2) 14.36.75 九州国際大付
5 江頭祐輔(2) 14.37.03 白石
7 小谷政宏(2) 14.42.47 文理大附属

南九州5000m
1 T ワロル(2) 14:00.77 鎮西
4 久保田 和真(2) 14:49.92 九州学院
5 高田 康暉(2) 14:49.99 鹿児島実業

233 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 17:18:14
三宅は県大会は服部に勝ったけど地区大会では見事にうっちゃられたね
青森山田の其田も残念 今年の東北はレベルが高すぎた

1位 14:09.18
マイケル ギチンジ(3)
青 森・青森山田
2位 14:09.82
今井 憲久 (3)
福 島・学法石川
3位 14:14.14
服部 勇馬 (2)
宮 城・仙台育英
4位 14:14.67
村山 謙太 (3)
宮 城・明成
5位 14:25.74
Bernard Waweru(1)
宮 城・仙台育英
6位 14:32.82
村山 紘太 (3)
宮 城・明成
7位 14:37.65
三宅 一輝 (2)
宮 城・利府
8位 14:41.65
其田 健也 (2)
青 森・青森山田

234 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 17:34:08
>>214

235 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 19:43:22
県で本気出さなかっただけ

236 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 13:40:22
早川弟決勝進出

237 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 14:38:52
近畿5000
新庄143294
西池143349
文元143351
勝亦144063
後藤144263
馬野144298

勝亦も無事に通過

238 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 17:38:53
なんやかんやで勝亦世代だな

239 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 17:58:42
>>233
まあ、展開なんだろうね。
14分30〜40秒の展開までならラストが残ってるってことか。

240 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 18:31:36
1500と5000のインハイ決定の2年全部教えてくれ

241 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 18:32:12
今現在で世代ベスト10に入っていて、
HIに出場できないのは、両角、三宅と其田の3人だけだね
服部がかなり強いが、個人的には高田、馬場に期待

242 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 22:34:04
北信越5000m

3 山口 修平(2) 14:49.36 福井・鯖江
4 早川 文人(2) 14:49.74 福井・美方

243 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 00:12:52
両角は怪我してる間に追い抜かれる

244 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 17:10:38
三宅は1500で東北3位だから沖縄行けるよ

245 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 17:34:49
去年、2年で決勝に残ったのは、西池、市田、新庄、五郎谷の4人。
今年は、服部くらいしか決勝に残れそうな選手いないかな。

5000m決勝進出者予想(18人)

東北(5人)
ギチンジ3、今井3、服部2、村山3、ワウエル1

北九州(2人)
的野3、エゼキエル3

南九州(2人)
ワロス2、市田3

近畿(3人)
西池3、新庄3、文元3

中国(2人)
ディランゴ2、村松3

東海(2人)
中村3、小島3

北信越(1人)
臼田3

関東(1人)
八木沢3


246 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 17:43:40
組み合わせが決まってから予想しろよ
こいつわざとなのか、村松なんか出てないだろ

247 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 17:48:41
松村は中国地区2位で総体出場するよ
服部の他では、久保田、高田、馬場に期待したい

248 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 19:02:52
久保田は故障明けにしては走れてると思う。
インハイまで時間あるからしっかり練習できたら決勝には残れる。

249 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 19:12:53
>>248
いつ故障してたんだ?

250 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 19:23:48
国体一次予選の後に足を引きずってた。
その後の日本ユースと他の九学勢が出場してる大会も欠場してたよ。


251 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 19:48:34
予選を突破するには真夏のレースで14分25秒を切るくらいの力が必要だと思う。
服部くらいしか見当たらない。

252 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 19:56:41
豊川工業の小山もいいな。
東海IH5000mの最後の一枠も勝ち取ったし

253 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 21:12:13
>>251
横手のベストは一応14'17。
でも予選通過できる気はしないが。

254 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 00:19:49
豊川工の小山は伸び盛りの選手 
今年に入り5000のレースを走る度に自己記録を更新中
都大路の7区で高田と同タイムで走ったのはフロックではない


255 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:11:45
豊川工の小山が静岡で14分28秒出したらしい

256 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:15:16
久保田14'34
なかなか20秒出せない

257 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:17:58
この世代から5000の決勝に行けそうなのは服部くらいだね。

258 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:26:05
小山インハイも決めたし20秒台出したし乗ってるな。
ロード適正もあっていい選手が出てきたな。

259 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:30:56
ランキング
14'13 服部
14'17 両角
14'17 横手
14'26 三宅
14'28 小山
14'29 其田


260 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:41:49
>>257
国体優勝の高田、同3位の久保田が伸び悩んでるのが痛いな。
後、国体2位の両角が故障だからなぁ…
この3人あたりには決勝に行ってもらいたかったんだが…

261 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 23:13:35
豊川工の小山はガセタイムだぞ
ソースのない記録は信じるな

262 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 23:19:00
小山は15'03
ガセに騙されるな、打越と同組で走って約30秒負けている
打越が強いのかも...


263 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 02:18:31
もう諦めんのかい?
インターハイはまだ開催してないぞ
高田と久保田は必ず決勝にいける

264 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 08:20:16
14分20秒前後で走る力があれば決勝狙えるよ。
2年頑張れ!!

265 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:13:21
興国の山中と清風の馬野が
14分30秒台らしいぞ。

266 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:16:50
何の記録会で出したんだ?

267 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:18:12
馬野は勝亦に完敗

268 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:21:36
>>266
大阪選手権

269 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:30:57
>>265
山中も二年?

270 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:34:28
6月26日(土)
大阪選手権

5000m

山中 秀仁(興國) 14'32"71
馬野 耀(清風) 14'33"04


271 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:36:34
>>270
馬野は近畿6位だから、それくらいは出るだろうな。
山中も二年?

272 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:37:46
山中も2年

273 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:40:26
熊本ナイター記録会

久保田 和真(2) 九州学院高 14:34.40

274 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:43:25
>>272
サンクス。

275 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 10:44:20
山中も2年だよ。

276 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 11:50:47
久保田のびねー

277 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 11:54:57
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"71 山中 秀仁(興國)
09 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
10 14'33"04 馬野 耀(清風)
11 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
12 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
13 14'34"64 渡辺 利典(東北)
14 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
15 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
16 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
17 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
18 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
19 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
20 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
21 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)


278 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 12:49:12
>>277
だからワロルだって何度も言ってるだろ
いい加減にしろ

279 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 14:00:02
冨田三貴(大牟田)14'32"29
追加よろしく

280 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 14:35:35
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
13 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
14 14'34"64 渡辺 利典(東北)
15 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
16 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
17 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
18 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
19 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
20 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
21 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
22 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)


281 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 19:35:09
三宅、冨田、馬野に勢いを感じる

282 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 19:44:33
エース両角不在

283 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 19:54:34
両角は服部のように駅伝シーズンに華麗に復活するだろう

284 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 20:00:23
練習は積めてるの?
夏にしっかり走り込めそうか?

285 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 20:19:31
大阪ここ最近ではかなり強くないか?2年で14分30切れそうなの二人っていなかったような…。

286 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 20:22:45
府内で競争意識が高まってるよね

287 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 16:27:59
埼玉県選手権

2位 渡邉 諒(2) 14:33.27 埼玉栄

288 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 18:51:45
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
14 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
15 14'34"64 渡辺 利典(東北)
16 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
17 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
18 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
19 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
20 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
21 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
22 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
23 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)


289 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 22:10:57
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
14 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
15 14'34"64 渡辺 利典(東北)
16 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
17 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
18 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
19 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
20 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
21 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
22 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
23 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
24 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
25 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


290 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/30(水) 07:30:28
今年度出したタイムでのランキングは?

291 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/30(水) 18:49:08
倉敷の馬場がいないよ

292 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/30(水) 18:52:47
馬場翔大(倉敷) 14'33"70

293 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/30(水) 18:59:13
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
14 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
15 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
16 14'34"64 渡辺 利典(東北)
17 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
18 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
19 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
20 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
21 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
22 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
23 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
24 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
25 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
26 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


294 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 00:39:18
阿南 堅也 (2) 大分東明高 14.39.92  10/05/01 大分選手権


295 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 21:27:39
結局は12月には高田か両角が日本人No1になっていそう。

296 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 21:28:58
服部 駒
息子 海
横手 ポン

297 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 21:40:11
服部は問題なく決勝進出しそうだけど、他の選手にも頑張ってほしいな。

298 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 21:42:42
両角はそれ以前に怪我を直さないと

299 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 21:47:14
服部+2人くらい残ってほしい

300 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 21:58:33
服部の他に行けそうな選手いるか?
横手がベスト並の力を持っていれば行けると思うが、
どうもタイム番長くさいし…
結局、服部だけになりそう。

301 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 01:19:38
心配なし。
久保田和真がいる。復調してるから大丈夫!
タイムで判断しないでね。


302 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 06:51:01
タイムもスプリント力も無い久保田にどうやって予選を通過しろと…

303 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 07:04:53
国体優勝の高田、同3位の久保田には予選を通過してほしいけど、
現状は微妙かな。
予選突破には、14分20秒前後で走る力が必要だと思う。

304 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 07:15:28
勝亦がぎりぎり予選突破するかも

305 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 07:23:45
高田と久保田は沖縄で1回走っているし可能性は十分
市田孝に10秒差で13分台の有村と14:17〜18の大六野,西郷に
勝っての予選突破はタイム以上に評価していい

306 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 07:59:50
児玉に負けたけどな

307 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 08:06:02
なんだかんだで、服部+1〜2人くらいは通過しそう。
誰かは予想できないけど。

308 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 08:09:13
組も発表されてないのに予想なんてしても無意味だ
タイムだけの予想なんて当るはずもない

309 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 08:23:05
>>305
単純だな

310 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 13:46:47
入賞ならともかく決勝進出は3,4人はいるんじゃないの?

311 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 14:04:06
そうだな。
それくらいは行きそう。
服部は組に関係なく通過するだろうが、
後は組次第かな。
両角がいれば、組に関係なく服部両角の二人は確実だったと思うがね。

312 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 14:24:25
昨年は今井が14:18のベストを持ちながら予選落ちしているな
東北大会のタイムはあてにならないと思う

313 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 14:35:57
昨年の新庄みたいに強い留学生のいない組でプラスで決勝に
残る選手も出てくるから組で誰が主導権を握ってレースが進む
かによって決勝進出者は変わってくるはずだ

314 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 14:40:44
仮定で両角もとか言ってるけどIH出たこともないのに秋の国体
以外トラックの実績もないのに何の根拠で決勝に残るって
言っているのだろうか?

315 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 15:13:05
昨年の予選

1組
1 14'10"81 ビタン カロキ 世羅 Q
2 14'13"22 ヌジェリ スティーブン 福岡一 Q
3 14'27"01 西 恭平
大牟田 Q
4 14'29"44 市田 孝 鹿児島実 Q
5 14'30"67 石間 涼 浜松日体 Q
6 14'39"00 中村 匠吾 上野工
7 14'42"24 後藤 竜也 室蘭大谷
8 14'44"06 佐久間 建 田村
9 14'46"51 津野 浩大 高知農
10 14'49"72 上村 顕斗 九州学院
11 14'50"76 鮫島 紋二郎 鎮西
12 14'55"68 郡司 貴大 那須拓陽

2組
1 14'20"93 マイケル ギチンジ 青森山田 Q
2 14'20"98 ディション カルクワ 鎮西 Q
3 14'21"11 設楽 啓太 武蔵越生 Q
4 14'21"61 志方 文典 西脇工 Q
5 14'21"91 大迫 傑 佐久長聖 Q
6 14'23"18 末永 昂暉 九州国際大付 q
7 14'32"15 五郎谷 俊 遊学館 q
8 14'43"09 宮脇 千博 中京
9 14'45"31 永井 秀篤 高岡向陵
10 14'46"42 木田 貴大 学法石川
11 14'47"55 後藤 雅晴 須磨学園
12 14'51"59 有村 優樹 鹿児島実
13 14'55"32 奥谷 裕一 鳴門
14 14'57"37 多田 要 倉敷

3組
1 14'23"51 松本 賢太 上野工 Q
2 14'23"60 西池 和人 須磨学園 Q
3 14'26"07 田村 優宝 青森山田 Q
4 14'26"08 油布 郁人 大分東明 Q
5 14'26"43 窪田 忍 鯖江 Q
6 14'27"10 新庄 翔太 西脇工 q
7 14'34"79 ジョセフ ムンガ 豊川
8 14'39"18 大津 顕杜 千原台
9 14'55"97 今井 憲久 学法石川
10 14'56"15 文元 慧 洛南
11 14'59"25 須河 宏紀 富山商


316 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 15:17:48
昨年の決勝

1 13'49"68 ディション カルクワ 鎮西
2 13'52"46 ビタン カロキ 世羅
3 13'58"36 マイケル ギチンジ 青森山田
4 14'02"11 油布 郁人 大分東明
5 14'02"39 西池 和人 須磨学園
6 14'02"62 設楽 啓太 武蔵越生
7 14'02"87 松本 賢太 上野工
8 14'06"36 田村 優宝 青森山田
9 14'07"17 窪田 忍 鯖江
10 14'10"52 市田 孝 鹿児島実
11 14'12"85 西 恭平 大牟田
12 14'13"95 志方 文典 西脇工
13 14'15"57 末永 昂暉 九州国際大付
14 14'15"78 大迫 傑 佐久長聖
15 14'16"87 新庄 翔太 西脇工
16 14'19"89 ヌジェリ スティーブン 福岡一
17 14'35"45 五郎谷 俊 遊学館
18 14'37"48 石間 涼 浜松日体


317 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 16:01:57
>>315
昨年の予選3組は死の組だなw
着順で通った選手は全員入賞してるジャマイカ。
こういう組に入ると厳しいな。
しかし、6位の新庄も20秒台でしっかりまとめてるから、
タイムで拾われてるが。
とりあえず、組は関係なく30秒切れれば予選通過できそうだな。
着順は無理でもタイムでは拾われそう。
真夏のレースで30秒を切る力が必要だが。


318 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 16:07:24
>>312
服部は問題ないだろ
昨年の市田孝くらいは走りそうだ

319 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 16:46:27
2年生5000mインターハイ出場者 18人
小椋 裕介 札幌山の手 
服部 勇馬 仙台育英
渡邉   諒 埼玉栄
横手   健 作新学院
小山 裕太 豊川工業
山口 修平 鯖江
早川 文人 美方
勝亦 祐太 西脇工業
馬野   耀 清風
ディランゴ   世羅
馬場 翔大 倉敷
上村 和生 美馬商業
冨田 三貴 大牟田
山田   稜 九国大付
江頭 祐輔 白石
T  ワロル 鎮西
久保田和真 九州学院
高田 康暉 鹿児島実


320 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 16:58:19
インハイでこの世代の力関係が分かるな
国体優勝の高田、国体3位の久保田あたりは、
結構抜かれてそう

321 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 17:06:12
5000mランキングに●印をつけてみた

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)      ●
02 13'55"39 Cディランゴ(世羅)    ●
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)  ●
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)   ●
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)   ●
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)●
11 14'33"04 馬野 耀(清風)      ●       
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)     ●
13 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)     ●
14 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
15 14'34"40 久保田 和真(九州学院)●
16 14'34"64 渡辺 利典(東北)
17 14'35"12 小山 裕太(豊川工)   ●
18 14'35"71 山田 稜(九州国大附)  ●
19 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
20 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
21 14'37"03 江頭 祐輔(白石)     ●
22 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
23 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)   ●
24 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
25 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
26 14'39"88 石田 政(九州国際大付)

他、小椋裕介(札幌山の手)、山口修平(鯖江)、早川文人(美方)、上村和生(美馬商業)
以上18人だよ。
両角、三宅、其田、選手は残念だったね


322 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 17:13:41
冨田は勢いがあるから予選を突破しそう

323 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 17:21:49
両角は故障してなければ、三宅、其田は東北じゃなければ、
インハイに行けただろうね。

324 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 17:35:14
両角と其田には駅伝がある!
駅伝で頑張れ!
国体代表になれれば国体もあるが。

325 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 19:02:14
やっぱりタイム上位の選手がインターハイ進出を決めてるんだな。
15分台の選手がいきなり、インターハイなんてそうそうあるわけもないか

326 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 23:02:16
7/2 岡山県選 徳永 照(倉敷) 14'37"74

327 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 08:33:57
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
14 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
15 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
16 14'34"64 渡辺 利典(東北)
17 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
18 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
19 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
20 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
21 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
22 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
23 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
24 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
25 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
26 14'37"74 徳永 照(倉敷)
27 14'39"88 石田 政(九州国際大付)
28 14'39"92 阿南 堅也(大分東明)
 

328 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/05(月) 16:34:45
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
14 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
15 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
16 14'34"64 渡辺 利典(東北)
17 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
18 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
19 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
20 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
21 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
22 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
23 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
24 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
25 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
26 14'38"1 樋上 滝太朗(須磨学園)
27 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


329 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/05(月) 16:46:30
両角は国体も無理なのかな?
長野の選考会はいつなのかな?

330 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 00:55:58
服部のほうがつよいなもう

331 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 07:25:40
服部はロードが弱いはずなのに、男鹿駅伝も区間賞。

服部は去年の日体大記録会、今年の日体大記録会2本、東北大会と安定しているよな。
また力つけたのでは?

332 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 08:06:14
服部は大八木監督からすでに指導受けてるからな。

333 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 08:30:51
駒沢特異の唾付けか
たっぷり唾つけても行かないヤツは行かない
唾つけても確定じゃないから2年のことはあんまり関連づけるな


334 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 16:56:15
トラックである程度やりたいやつには駒沢は嫌だろう
二部だし上がれる見込みもなし

335 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 17:06:20
組分け出たな。
通過できそうなのは服部だけだな。

予選通過予想
1組
1ディランゴ
2今井
3ワウエル
4的野
5八木沢

2組
1ワロル
2エゼキエル
3西池
4中村
5村山
6文元
7小島
8有村

3組
1ギチンジ
2市田
3新庄
4服部
5松村


336 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 19:50:32
国体優勝の高田、同3位の久保田はポテンシャルがあるから、
予選通過の可能性あると思うぞ。

337 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 19:57:17
3組の横手も可能性はあるだろ

338 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:08:54
確かにそうだな
14分17秒を力を出せれば普通に予選通過できるな

339 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:38:57
無理だろ
記録会じゃないんだから

340 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:45:47
>>339
2組じゃ無理だけど
3組の服部や松村なら勝負出来るんじゃない
横手は春に怪我してたからこれから上げてくる

341 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:46:46
2年の日本人通過予想一人とかすごい不作なんですね

342 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:48:38
上が強いから

343 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:49:11
>>341
いや、こんなもんだー
三年の壁は毎年高いよ

去年
西池、市田、新庄、
五郎谷

一昨年
田村、大迫、志方

344 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:49:28
>>341
いや、こんなもんだー
三年の壁は毎年高いよ

去年
西池、市田、新庄、
五郎谷

一昨年
田村、松本、大迫、志方

345 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:51:14
>>341
うん、不作
田村、西池のように上位に迫りそうな選手も皆無だし

346 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:54:06
四人と一人じゃ全然違うような
それに一人は2年で毎年上位なやついるけど今年は厳しいような

八木村澤田村西池と上位で走ってたが今年はいない

347 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 20:58:10
国体3000優勝の高田、3位の久保田が伸び悩んでるのが痛い。
2位の両角も故障だし。
国体3000で1〜3位の選手はだいたい決勝進出してる。
田村志方、市田新庄あたり。
高田、久保田に一皮剥けて決勝進出してほしい。

348 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:01:49
勝亦が男を見せるよ


349 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:07:56
服部と横手は行くだろ一番楽な組だし。
高田と久保田も2組に比べれば楽な組だから、
なんとか通ってほしい。

350 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:11:03
八木村澤は上が弱かったから戦えた

351 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:26:16
村澤はともかく八木はどの世代でも入賞してるだろ

352 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:29:06
高田と久保田に覚醒してほしい

353 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:29:34
唯一入賞する可能性がある服部に期待しよう。

354 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 21:54:19
久保田に期待してる。
もうすぐ佐賀記録会もあるし好記録の予感。

高田も実力あるよ。

355 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 22:16:32
沖縄で数回走ってる南九州の久保田、高田は経験を行かせるかもな

356 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 23:18:32
久保田は過大評価

357 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/08(木) 00:45:52
勝亦は何気にタイムで入りそう

358 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/08(木) 16:33:14
無理。
タイムで拾われるには、最低8位以内に入らないとダメなんだけど、それがまず無理。
この組で8位以内に入るには14分10秒台の力が必要。

5000m2組
@ワロス 13分47秒
Aエゼキエル 13分48秒
B西池 13分58秒
C中村 13分59秒
D有村 13分59秒
E村山 14分04秒
F臼田 14分19秒
G島田 14分19秒
H小島 14分19秒
I文元 14分30秒
J松井 14分31秒
K冨田 14分32秒
L小根山 14分34秒
M勝亦 14分37秒

359 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/08(木) 17:11:18
勝亦わからないよ。
西脇の選手は勝負強い!走ってみなくちゃ結果はわからない

360 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/09(金) 21:06:48
969 ゼッケン774さん@ラストコール [] 2010/07/09(金) 20:34:06
AAS
誰も書き込みがないので、とりあえず速報です。

鹿児島県陸上競技選手権大会 鴨池陸上競技場

男子 5000メートル

1位 市田 孝    14分11秒15
2位 有村 優樹   14分15秒75
3位 大六野     14分18秒32
4位 市田 宏    14分24秒23
5位 吉村 大輝   14分32秒99
7位 高田 康輝   14分39秒04 


361 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 14:12:07
>>360
高田がなぜ伸びて来ないのか分からない。
昨年14'33"を出し国体も8'20"で走るなど才能もある。
あっさり14'10"台を出してもおかしくないと思うんだが・・・
何が原因なんだろう。

362 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 14:25:37
>>361
南九州で大六野に勝ってる。

363 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 15:23:25
上級生に市田有村なんて大エースが複数いるから。
そのような状況だと自分が高校を背負っているという自覚が生まれない。
エースは周りからエースと言われてエースに育つんだよ。


364 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/12(月) 18:11:57
九州学院スレより

110 名無しさん@そうだ選挙に行こう 2010/07/11(日) 23:02:45
佐賀記録会主な結果
4組
1 宮上 15:04.55
2 畑山 15:06.68
5 南  15:13.99
7 坂本 15:21.55
5組
3 渡邉 14:38.26
5 久保田14:42.70
7 吉田 14:46.83
8 児玉 14:49.59
10高木 14:57.52

渡邉は良くなってるね、高校総体3,000SCは期待が持てる。
吉田は相変わらず最後のスパートがすごい。復活してきているかも。
久保田は最初から10秒台が期待できるペースで引っぱっていたが
3,000を過ぎたあたりから急にペースが落ちて、久保田もズルズル
後退し一時は吉田にも抜かれたが、残り一周半からの追い上げスパート
は非凡な才能を感じた。多分秋口はかなりの記録が期待できる。

365 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/12(月) 22:53:20
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
14 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
15 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
16 14'34"64 渡辺 利典(東北)
17 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
18 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
19 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
20 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
21 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
22 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
23 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
24 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
25 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
26 14'38"1 樋上 滝太朗(須磨学園)
27 14'38"26 渡邊 一磨(九州学院)
28 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


366 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/12(月) 22:59:23
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'29"38 其田 健也(青森山田)
08 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
09 14'32"71 山中 秀仁(興國)
10 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
11 14'33"04 馬野 耀(清風)
12 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
13 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
14 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
15 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
16 14'34"64 渡辺 利典(東北)
17 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
18 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
19 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
20 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
21 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
22 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
23 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
24 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
25 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
26 14'37"74 徳永 照(倉敷)
27 14'38"1 樋上 滝太朗(須磨学園)
28 14'38"26 渡邊 一磨(九州学院)
29 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


367 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 08:26:34
>>366
KGは2年の層がなかなか厚いな。
しかし、エースクラスがいない。
エースクラスが出てくれば、来年強そう。

368 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 09:49:50
インターHいつからなんだよ

どんだけ前から組分け出してんだよ

369 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 11:48:46
2010年度沖縄総体(インターハイ)の
陸上競技については、平成22年7月29日(木)から8月
2日(月)まで、沖縄県総合運動公園陸上競技場及び同公園
内蹴球場にて開催されます。

370 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/14(水) 22:16:18
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'26"37 小椋裕介(札幌山の手)
08 14'29"38 其田 健也(青森山田)
09 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
10 14'32"71 山中 秀仁(興國)
11 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
12 14'33"04 馬野 耀(清風)
13 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
14 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
15 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
16 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
17 14'34"64 渡辺 利典(東北)
18 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
19 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
20 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
21 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
22 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
23 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
24 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
25 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
26 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
27 14'37"74 徳永 照(倉敷)
28 14'38"1 樋上 滝太朗(須磨学園)
29 14'38"26 渡邊 一磨(九州学院)
30 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


371 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/14(水) 22:17:09
5000mランキング

01 13'47"46 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'26"37 小椋 裕介(札幌山の手)
08 14'29"38 其田 健也(青森山田)
09 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
10 14'32"71 山中 秀仁(興國)
11 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
12 14'33"04 馬野 耀(清風)
13 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
14 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
15 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
16 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
17 14'34"64 渡辺 利典(東北)
18 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
19 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
20 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
21 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
22 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
23 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
24 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
25 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
26 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
27 14'37"74 徳永 照(倉敷)
28 14'38"1 樋上 滝太朗(須磨学園)
29 14'38"26 渡邊 一磨(九州学院)
30 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


372 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/14(水) 23:16:34
ホクレン北見

タイタス ワロル( 鎮西高等学校) 13,37.17
小椋 裕介( 札幌山の手高校) 14,26.37

373 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/14(水) 23:18:42
5000mランキング

01 13'37"17 T・ワロス(鎮西)
02 13'55"39 C・ディランゴ(世羅)
03 14'13"91 服部 勇馬(仙台育英)
04 14'17"30 両角 駿(佐久長聖)
05 14'17"43 横手 健(作新学院)
06 14'26"19 三宅 一輝(利府)
07 14'26"37 小椋 裕介(札幌山の手)
08 14'29"38 其田 健也(青森山田)
09 14'32"29 冨田 三貴(大牟田)
10 14'32"71 山中 秀仁(興國)
11 14'33"00 高田 康暉(鹿児島実業)
12 14'33"04 馬野 耀(清風)
13 14'33"27 渡邉 諒(埼玉栄)
14 14'33"70 馬場 翔大(倉敷)
15 14'34"01 佐藤 和仁(田村)
16 14'34"40 久保田 和真(九州学院)
17 14'34"64 渡辺 利典(東北)
18 14'35"12 小山 裕太(豊川工)
19 14'35"71 山田 稜(九州国大附)
20 14'35"88 小川 誉高(須磨学園)
21 14'36"56 吉田 匡佑(九州学院)
22 14'37"03 江頭 祐輔(白石)
23 14'37"08 木村 慎(浜松日体)
24 14'37"12 勝亦 祐太(西脇工)
25 14'37"53 北野 嘉惟(中京)
26 14'37"66 伊藤 弘毅(仙台育英)
27 14'37"74 徳永 照(倉敷)
28 14'38"1 樋上 滝太朗(須磨学園)
29 14'38"26 渡邊 一磨(九州学院)
30 14'39"88 石田 政(九州国際大付)


374 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/14(水) 23:26:16
ホクレン北見 ワロス 13:37:17 
今年中に13:30切りそうだな。九州学院大丈夫か?

375 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/15(木) 05:59:52
ワロルはワンジル(13'38"98)を抜き歴代5位だが、そう簡単には
13'30は切れないよ

376 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/15(木) 22:22:21
>>375
13分30秒を切るようなレースがなかなかないもんね。

独走で13分30秒を切るっつーと、かなりのレベルになるもんね。

377 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/15(木) 23:57:24
いくら留学生でも13:30の壁はかなりキツイ 
日本人高校生の13:45ぐらいに匹敵か

378 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/18(日) 20:27:46
熊本学年別共通1500m

1位 3:52.66 倉田 翔平(3) 熊本国府
2位 3:53.49 久保田 和真(2) 九州学院
3位 3:53.57 吉田 匡佑(2) 九州学院
4位 3:56.87 前田 健太(1) 熊本国府
5位 3:57.52 渡邊 一磨(2) 九州学院
6位 3:57.58 井上 雄介(3) 九州学院
7位 3:59.00 高木 聖也(3) 九州学院
8位 3:59.54 児玉 瑞樹(3) 九州学院




379 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 10:12:57
>>378
久保田って予想以上にスピードあるな。
高田と共に5000m1組を突破しそうだ。

380 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 12:56:18
>>379
予選通過予想
1組
1ディランゴ 3:48
2今井 3:50
3ワウエル ?
4的野 3:49
5八木沢 3:46
大谷、渡部、村山 3:52
1組にはちょっと思いつくだけで久保田より1500m速いのがこれだけいる
しかも渡部以外は5000mの持ちタイムも久保田、高田より上

381 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 13:39:18
>>380
1500が全てじゃねぇだろ

382 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 17:03:10
>>381
現実を見せられたからって怒るなよ
最後の1行もちゃんと読めよ
(しかも渡部以外は5000mの持ちタイムも久保田、高田より上 )

別に予選落ち確定って言ってるわけじゃない
勝負はやってみなくちゃ解らない
ただこの組では1500m3:53はうかれるほどのタイムじゃない


383 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 17:07:31
5000で残る可能性は5%もないと思うぞ

384 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 17:12:25
あ、1組か。可能性は十分あるね。

385 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 17:20:51
>>382
1500の記録と、持ちタイムが全てじゃないだろ
俺は国体3位の久保田、国体優勝の高田のポテンシャルを見てる

386 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 17:49:10
毎年国体の上位は半分前後消えるんだけど知らないの?
3000は別物とまで言わないが、参考程度だな。

387 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 17:56:48
>>386
高田と久保田が消えるような選手に見えるなんて・・・
君は見る目ないね

388 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 18:02:29
>>387
自称玄人w

お前の評価の仕方もポテンシャルっていう曖昧なもの
じゃないかw

俺的には高田はありえなくもないけど久保田はないな。
久保田は高田みたいな一瞬のスピードがない。

389 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 18:06:18
>>387
国語力がないな。どこにも消えるとは書いていない。
高田も久保田もはるか昔の国体を頼みにするほど5000の
トラックの実績がないから、決勝進出の本命という見方はできない。

390 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 18:14:17
ああああああああああああああああああああああああああああ

うるせーな

高田も久保田も才能あるだろ
わかんねぇのか、素人共

391 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 18:19:03
久保田と高田は的野には勝てるのか?
同じ九州なんだから3人の走りを見た事あるんだろ



392 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 18:41:04
ディランゴ、ワウエル、今井、的野、八木沢には勝てるなんて思ってねぇよ
プラス狙いだ

393 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 18:56:27
客観的に見て、高田と久保田の予選通過は無理だと思う
予選通過の一つの目安は14分30秒を切ること
高田も久保田もあれだけ走って、まだ14分30秒を切れてないのを見ると、
蒸し暑い沖縄の地でいきなり14分30秒を切るのは難しいと思うから、
予選通過は無理だと思う


394 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 21:53:26
>>393
なげーよ

395 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 22:06:56
今年は14:35ぐらいでも予選を通過出来るかもね

396 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 22:17:29
服部以外の選手は、100%の力で走って、後は祈るのみだな


397 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 23:23:49
有力選手が留学生について行き撃沈すれば服部にも入賞のチャンスあり

398 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/22(木) 21:06:53
服部以外にも決勝に残ってほしいな

399 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/23(金) 08:07:42
両角がいよいよ復帰するらしい
足慣らし程度に軽く走るだけだろうけど

400 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/23(金) 08:10:10
ああそう

401 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 17:19:02
三宅強いな
高田もさすが国体王者だ

予選 1組
1 三宅 一輝 利府(宮城) 3分56秒58 決勝へ

予選 3組
5 高田 康暉 鹿児島実(鹿児島) 3分52秒88 決勝へ
7 吉田 匡佑 九州学院(熊本) 3分54秒51 決勝へ


402 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 17:52:09
誰?高田の予選通過無理

みたいなこといってたヤツ。

403 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 18:40:28
>>402
だれも1500で予選突破は無理とか言ってないだろw

ちょっとは過去レス読め。

404 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 18:44:23
八木は入賞厳しいかも
調子落としてる
北国出身に沖縄はきつい

405 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 19:30:53
??

406 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 21:31:11
それもすべて運命
そして運も実力のうち

407 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/29(木) 22:59:12
高田が5000で決勝進出したら一気に世代トップの可能性あるな〜
ハイレベルなチーム内の争いの中で成長したね〜

408 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/30(金) 12:32:24
高田入賞目指せ!五千米も決勝進出

409 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/30(金) 17:32:42
三宅の9位が最高
明日はいよいよ世代No.1の服部登場

1位  3:46.48
マイケル ギチンジ(3)
青 森・青森山田
2位  3:46.50
八木沢 元樹(3)
栃 木・那須拓陽
3位  3:49.53
T ワロル(2)
熊 本・鎮西
4位  3:50.87
的野 遼大(3)
長 崎・諌早
5位  3:51.24
小島 秀斗(3)
愛 知・豊川工
6位  3:51.29
浅岡 満憲(3)
岐 阜・中京
7位  3:51.81
今井 憲久(3)
福 島・学法石川
8位  3:53.06
新庄 翔太(3)
兵 庫・西脇工
9位  3:55.16
三宅 一輝(2)
宮 城・利府
10位  3:56.10
駒井 滉平(3)
千 葉・専修大松戸
11位  3:57.68
高田 康暉(2)
鹿児島・鹿児島実
12位  3:57.71
吉田 匡佑(2)
熊 本・九州学院
13位  3:59.96
上野 裕史(3)
長 野・佐久長聖
14位  4:03.72
高橋 惇(3)
和歌山・和歌山北
15位  4:03.75
山内 琢矢(3)
埼 玉・浦和実業学園
16位  4:03.78
川崎 友輝(3)
滋 賀・草津東

110 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

>>370
/test/read.cgi/athletics/1271581499/">★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)