5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【躍進】栃木の陸上について語るスレ 16周目

1 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/26(火) 07:28:16
前スレ
栃木の陸上について語るスレ【躍進】154周目
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1252556703/

栃木の陸上について仲良く語る場です。
荒らしは華麗に颯爽とスルーしましょう。

同郷の選手の情報などに興味を持つのは人情ですが、
当の選手または関係者に不快な思いをさせてしまうようなレスは慎み、
主に中学・高校の話題で和やかに盛り上げていきましょう。

2 :かもり那須牛:2010/01/26(火) 18:39:19
菊池文茄ガンバ!

3 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/29(金) 23:19:34
age

4 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/29(金) 23:24:14
河野大先生カンパレ

5 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 00:35:12
優勝は宇都宮市か?

宇都宮市A
1 キッド 愛咲 陽南中1
2 石井 貴仁 作新学院高2
3 島田 敦史 Honda栃木3
4 菊地 聡之 清原中3
5 河野 晴友 東海大5
6 佐藤 直樹 城西大6
7 阿部 沙香 那須拓陽高2
8 宇賀地 強 駒沢大8
9 神山 優 作新学院高2
10 青木 大智 瑞穂野中3

6 :最強小学生軍団:2010/01/30(土) 04:44:58
よろしく真岡最強小学生軍団。2連覇確定!日本に敵無し!!


7 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 07:09:25
宇賀地いるだけでも宇都宮Aの評価高いなぁ
でも、先週都道府県走ったばかりだから手抜きすると思う

8 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 07:25:35
宇賀地の強さなめんな

9 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 07:37:37
宇賀地は箱根だろうとローカルだろうと全てガチ

10 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 08:58:32
真岡市A
1 小林 由佳 中村中1
2 大谷 卓也 佐野日大高2
3 日向野 聖隆 佐野日大高3
4 大塚 卓也 大内中3
5 横松 徹 日本大
6 横松 優 日本大
7 川又 千聖 白鴎大
8 関口 ? 日本大
9 山口 栄由 流通経済大
10 豊田 昴輝 中村中2


11 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 08:59:40
那須塩原市A
1 高橋 結衣 西那須野中2
2 八木沢 元樹 那須拓陽高2 八木沢 直也 東洋大
3 郡司 貴大 那須拓陽高3
4 藤井 瞭 三島中3
5 手塚 佳宏 駒沢大
6 小林 光二 中央学院大
7 泉田 仁美 那須拓陽高2
8 高久 龍那 須拓陽高2
9 伊藤 達志 JAなすの
10 藤田 隼輔 黒磯北中3


12 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:05:27
俺の予想は
1那須塩原市A
2真岡市A
3宇都宮市A


13 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:11:43
那須はありえない

14 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:21:03
今年も宇都宮を過大評価している奴がいるなw

15 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:52:22
>>13
他人の意見にケチ付ける前に自分の予想を書いてみろよデブ

16 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:54:06
ウガーチ



17 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:55:15
1 宇賀地
2 古林
3 加藤

18 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 09:55:21
>>15
165cmで62kgだ
デブって言うなよ標準だぞ

19 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 10:18:58
>>18
チビwwwww

20 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 10:40:52
165は普通だろ

21 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 11:35:03
正確にいうと、ちょいチビちょいポチャ

陸上選手としてはデブ

22 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 13:47:53
まあただの雑魚の戯言
その体型で走れるわけがない

23 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 17:09:05
いや、1.5kmを、7分ならok

24 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 17:40:11
>>18は釣りだよな?
リアルな発言だとしたらかなり痛い

25 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 17:53:01
どうでもいい

26 :18:2010/01/30(土) 18:15:03
>>24
釣りです

27 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 19:09:03
明日はラジオベーリーで生放送するんだぜ?

28 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 19:14:29
下重ってまだ出てるんだな。エライ

29 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 19:20:18
レディ男ベリーでやるわけないだろ
栃木放送なら中継あり

30 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 19:23:14
明日はかもりも出走するべ!

31 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 21:45:29
郡市駅伝では無双の砂糖慎吾


32 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/30(土) 22:35:13
俺の予想は
1真岡A
2宇都宮A
3那須塩原A

33 :よろしくお願い:2010/01/31(日) 07:56:13
よろしく真岡がワンツーです。何故なら、連日の走り込みはもちろん県外や今市での合宿普通の高校生にも負けない豊富な練習量、さあかかってこい!!勝てるものなら

34 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 07:59:10
思ったけど、よろしく真岡っていつもどのくらい走ってるの?

OBで強くなっている選手はいるのかな?素人でスマソ。。。

35 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 08:08:11
よろしく真岡はスルーしとけば大丈夫だよ

36 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:11:28
もう始まりました?

37 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:15:27
10時スタート

38 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:39:58
これは那須塩原aの圧勝だな。

39 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:46:45
誰か実況頼む

40 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:47:56
三区中継

真岡エー 25分58秒

ナスエー 26分23秒

あとはしらね

41 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:51:45
那須塩原a、真岡a、、、、、、、、佐野a、、大田原a、さくら

42 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:53:06
宇都宮は駄目か……。

43 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:54:54
宇都宮は宇賀地でどんだけ行けるかが見物

44 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:55:34
佐野がこの区間でどれだけ追いつけるか。

45 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:56:19
真岡優勝

46 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:58:36
那須塩原aだけでも全国男子駅伝で上位狙えるメンバーだな。

47 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 10:59:21
中継がグダグダ過ぎる。

48 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:08:22
下都賀が優勝しそう

49 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:12:11
宇都宮wwwww


昨日まで騒いでた連中がお通夜みたいだなwwww


ウガチでもこの差を詰めるのはミリ

50 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:13:20
真岡凄い。

51 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:13:24
横松つえええ
2分51秒で押してる

52 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:14:41
東京だからみれない

53 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:14:49
真岡圧勝wwwwwwwwwwww
宇都宮wwwwwwwwwwwwwww

54 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:15:17
来年の都道府県3区候補だな。

55 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:26:00
横松は陸橋をスイスイ登ってた
山登り向きだな


56 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:29:33
往路は真岡だったか。

57 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:31:46
郡司は?

58 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:33:23
>>57
3区
【1】郡司 貴大=那須塩原市A ◎23分44秒
【2】的場 亮太=さくら市    ◎23分47秒
【3】大谷 卓也=真岡市A    24分12秒

59 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:33:45
宇都宮はトップから6分差
厳しいな

60 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:34:33
さくら頑張った。

61 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:34:33
宇都宮の河野大先生は?

62 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:35:08
河野脱水失速

63 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:38:41
河野じゃなかったね

64 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:41:19
この後の復路も気になるし、
大阪女子マラソンの赤羽さんも気になる。
陸上好きには忙しい一日だ。

65 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:55:02
手塚は?

66 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 11:56:03
1区を見てきたが小林は伸びのある良いフォームだった
2位〜4位が2年生
5位〜7位が1年生
これからの中学生はかなり期待できるな

67 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 12:00:03
キッド愛咲の好走が光った


68 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 12:40:37
2区君島も好走していたな
那須拓陽の代表争いもあるが北関東狙えるんじゃないか
3区大谷はラジオを聞いてる限りだと精神を鍛えないと
インターハイの入賞は厳しいかな
4区は6位まで9分切りとハイレベルな戦いだった
特に区間賞の藤井は広島で走れなかったくやしさを晴らす快走だった
高校は那須拓陽にいくのかな?
5区は実業団の選手が貫録を見せた
塩谷 武田の高1の2人も好走を見せた
今年の高校駅伝の出場権争いも激しくなりそう

69 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 12:55:03
佐藤直樹出ないの?

70 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 12:55:30
しかし6区の先頭集団は凄いメンバーだ。

71 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 12:58:24
6区
宇都宮市A = 島田 敦史

72 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 12:59:47
やはり箱根出場組は強い。

73 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:06:28
宇都宮Aは宇賀地も変更かもな

74 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:08:48
>>73
アップしてた

75 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:09:05
宇賀地は最終エントリーに入ってるよ

76 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:13:53
宇賀地走りだしたよ
現在3位

77 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:16:39
やっぱり速い。

78 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:20:50
抜かすかな

79 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:22:11
既に先頭に立ち独走。

80 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:26:08
宇賀地人気が凄い件

81 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:29:16
さすがだな

82 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:31:20
どんなレースでも手を抜かない。
人間的にも素晴らしい。

83 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:34:00
宇賀地つよし

84 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:39:46
うわあぁぁぁぁぁぁああああ
見に行きてぇぇぇぇえええぇぇえええ

85 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:40:14
うがちゃんのおっかけすごすぎwwwww

86 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:41:02
中継所人大杉バロスwww

87 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:41:30
ウガ「後ろとの差を広げることだけを考えて走りました」
アナ「後ろの選手はまだ見えてませ…」
ウガ「見えてますよ!」
アナ「あっ…」


88 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:43:10
>>87
何だそれwww
Kwsk頼む

89 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:46:02
宇賀地いろんな意味でスゴスwww
てか、小中学生?が必死に宇賀地を追っ掛けてた

90 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:46:38
ウガチヲタ大量
http://imepita.jp/20100131/495420


91 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:48:48
男?女?

92 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:49:15
宇賀地ヲタっつーか地元のオッサンオバサンも宇賀地フィーバーw

93 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:50:00
あまりの追っかけの多さに子供科学館内に逃亡したwww

94 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:50:53
>>90
本人ドコーw

95 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:52:35
たしかに

96 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:52:45
地元で走ってくれてヨカタ
ウガチありがとう

97 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:52:56
ウガチが走るといつもこうなんですか?

98 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:53:34
そんなにすごいの?

99 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:54:52
県内だけではなく、どこいっても人気ある。

100 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:55:12
今順位どうなってる?

101 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:55:52
かわいそう
クールダウンしてるのにヲタが囲んでる

102 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:56:45
総合では那須塩原の優勝濃厚。

103 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:56:49
やめてー

104 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 13:58:48
>>102ありがとう

105 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:00:13
砂糖慎吾のときもすごかったな

106 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:05:15
ラスト
http://imepita.jp/20100131/505850


107 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:05:52
放送事故。

108 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:06:13
おば様たちに囲まれとるw

109 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:09:26
すごい

110 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:10:20
ババア抱きつくなよ

111 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:12:29
親戚とかだったりしてw

112 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:34:58
地元ならありえそう

113 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:45:33
写真撮ってるおっさんがいた
親戚っぽかった

114 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:46:18
レースはどうなった

115 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:49:39
http://www.shimotsuke.co.jp/sports/gunshi-ekiden2010/result/
ここに結果があるよ

116 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 14:52:15
>>12
俺の予想的中
1那須塩原市A
2真岡市A
3宇都宮市A
まあメンバーも変わってるからあんまり自慢出来ないか

117 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 15:05:06
高見は強いな
東洋のエースだけある

118 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 15:15:44
高見どこ

119 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 15:17:25
高見は欠場

120 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 15:23:02
さすがに郡市あたりだとほとんど名前通り走っていたな

121 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/01/31(日) 21:15:05
横手のすごさの片鱗を垣間見た・・・

122 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 01:27:57
>>106みれなかったー

123 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 01:58:16
今更だけど大谷は中学の時も広島駅伝で撃沈したんだよな
来年も選ばれるだろうけどそのときこそ実力を発揮してほしい

124 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 05:30:31
やっぱりよろしく真岡が断突優勝!故障しても練習量は絶対落とさない強靭な肉体と精神力!スーパーキッズに死角なし。

125 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 07:46:22
>>124故障したらちゃんと休んでるよ。

126 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 08:47:15
真女PAWARが炸裂しましたね
マラソンで


127 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 09:51:22
っていうか小学生が故障するほど練習するのは異常です。かなり危険ワ

128 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 11:14:03
PAWARwwwwww

129 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 15:10:30
下野新聞のWEB写真館はありがたいなー
連続で見れば何となくダイジェスト映像気分になれる

130 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/01(月) 21:28:50
PAWAR!
PAWAR!
PAWAR!

131 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/06(土) 11:30:43
千葉クロカンにたくさんエントリーしてるね
中学女子3000m 5198 小林 悠華コバヤシ ハルカJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5199 斎藤 詩茉サイトウ シマJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5200 山崎 千穂ヤマザキ チホJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5201 清水 香穂シミズ カホJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5202 角田 奈々カクタ ナナJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5203 川島 明日香カワシマ アスカJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5357 小林 由佳コバヤシ ユカJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5358 高橋 琴乃タカハシ コトノJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5359 石嶋 祐里イシジマ ユリJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5360 永嶋 彩花ナガシマ サヤカJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5361 片桐 留奈カタギリ ルナJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5383 柴田 真由シバタ マユJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5384 横山 ほなみヨコヤマ ホナミJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5385 橋 結衣タカハシ ユイJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5386 阿久津 瑠菜アクツ ルナJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5444 高嶋 美空タカシマ ミクJPN 栃木三島中
中学女子3000m 5489 阿部 未帆アベ ミホJPN 栃木若松原中
中学女子3000m 5490 土屋 珠里ツチヤ ジュリJPN 栃木若松原中
中学女子3000m 5491 宮部 優衣ミヤベ ユイJPN 栃木若松原中

132 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/06(土) 11:34:21
中学男子3000m 4166 下畑 大輝シモハタ ダイキJPN 栃木今市中
中学男子3000m 4250 長澤 慎吾ナガサワ シンゴJPN 栃木上三川中
中学男子3000m 4251 海老沼 航平エビヌマ コウヘイJPN 栃木上三川中
中学男子3000m 4553 藤井 瞭フジイ リョウJPN 栃木三島中


133 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/06(土) 11:38:15
ジュニア男子4000m 1334 田村 悠貴タムラ ユウキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1335 桑原 遼クワハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1336 野澤 正喜ノザワ マサキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1404 永山 恵輔ナガヤマ ケイスケJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1405 古田土 和人コダト カズヒトJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1406 三上 拓朗ミカミ タクロウJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1407 大田 達矢オオタ タツヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1408 篠原 尚哉シノハラ ナオヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1409 赤羽 雄気アカバ ユウキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1410 仁平 浩貴ニヘイ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1411 菊地 陽介キクチ ヨウスケJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1412 荒川 裕利アラカワ ヒロトシJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1413 松嶋 瑞樹マツシマ ミズキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1414 中村 卓弥ナカムラ タクヤJPN 栃木茂木高

134 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/06(土) 21:01:22
ジュニア男子8000m 2177 高津戸 翔太タカツト ショウタJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2178 渡辺 貴好ワタナベ タカヨシJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2179 高林 大樹タカバヤシ ヒロキJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2213 小野 栄大オノ エイダイJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2214 横川 祥之介ヨコカワ ヨシノスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2215 五十嵐 将人イガラシ マサトJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2216 柿沼 賢カキヌマ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2217 小池 啓介コイケ ケイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2218 黒子 利樹クロコ トシキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2219 黒川 翔矢クロカワ ショウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2220 神山 優カミヤマ ユウJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2221 小林 遼司コバヤシ リョウジJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2222 鈴木 敦之スズキ アツユキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2223 横手 健ヨコテ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2224 佐藤 哲也サトウ テツヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2225 大桃 歩夢オオモモ アユムJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2226 吉原 大輔ヨシハラ ダイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2227 田中 雄也タナカ ユウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2239 川村 佑貴カワムラ ユウキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2240 小池 寛明コイケ ヒロアキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2241 小指 徹也コザス テツヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2242 三膳 直弥サンゼン ナオヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2243 日向野 聖隆ヒガノ キヨタカJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2244 大谷 卓也オオタニ タクヤJPN 栃木佐野日大高


135 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/06(土) 21:03:28
ジュニア男子8000m 2465 郡司 貴大グンジ タカヒロJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2466 謝花 大介シャバナ ダイスケJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2467 池田 圭吾イケダ ケイゴJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2468 齋藤 成サイトウ マコトJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2469 久 龍タカク リュウJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2470 菊地 望キクチ ノゾミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2471 佐藤 怜サトウ レイJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2472 八木沢 元樹ヤギサワ ゲンキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2473 塩谷 桂大シオヤ ケイタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2474 君島 亮太キミシマ リョウタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2475 池沢 健太イケザワ ケンタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2492 青蛛@竜馬アオヤギ リュウマJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2493 長沢 敏明ナガサワ トシアキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2494 英木 昌人エイキ マサトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2495 大槻 豪オオツキ ゴウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2496 下山 哲人シモヤマ アキヒトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2497 土井 勝矢ドイ カツヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2498 奈良原 涼ナラハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2499 八下田 弘輝ヤゲタ ヒロキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2500 大川 雅也オオカワ マサヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2501 渡邊 準也ワタナベ ジュンヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2502 坂本 叔公サカモト ヨシヒロJPN 栃木白鴎大学足利高

ジュニア男子8000m 2556 宮古 一輝ミヤコ カズキJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2557 川上 幸一カワカミ コウイチJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2558 平野 裕紀ヒラノ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2559 山本 優ヤマモト ユウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2560 岩倉 僚イワクラ リョウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2561 横山 智史ヨコヤマ サトシJPN 栃木茂木高


136 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/06(土) 21:05:57
おおいな

137 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 08:19:26
ジュニア女子5000m 3459 阿部 沙香アベ サヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3460 遠藤 未都季エンドウ ミズキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3461 沼尾 葉月ヌマオ ハヅキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3462 泉田 仁美イズミダ ヒトミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3463 新巻 恵理アラマキ エリJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3464 菊池 文茄キクチ アヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3465 小森 沙代子コモリ サヨコJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3561 羽田 智香ハネダ トモカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3562 伊藤 真実イトウ マミJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3563 伊藤 朱香イトウ アヤカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3564 川又 咲季カワマタ サキJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3565 木村 彩乃キムラ アヤノJPN 栃木茂木高


138 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 13:37:43
しつこいなw

139 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 17:07:00
今日の栃の葉マラソンの10kの結果教えてください。

140 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 19:10:09
ジュニア男子4000m 1334 田村 悠貴タムラ ユウキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1335 桑原 遼クワハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1336 野澤 正喜ノザワ マサキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1404 永山 恵輔ナガヤマ ケイスケJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1405 古田土 和人コダト カズヒトJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1406 三上 拓朗ミカミ タクロウJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1407 大田 達矢オオタ タツヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1408 篠原 尚哉シノハラ ナオヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1409 赤羽 雄気アカバ ユウキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1410 仁平 浩貴ニヘイ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1411 菊地 陽介キクチ ヨウスケJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1412 荒川 裕利アラカワ ヒロトシJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1413 松嶋 瑞樹マツシマ ミズキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1414 中村 卓弥ナカムラ タクヤJPN 栃木茂木高


141 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 19:11:18
ジュニア男子8000m 2177 高津戸 翔太タカツト ショウタJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2178 渡辺 貴好ワタナベ タカヨシJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2179 高林 大樹タカバヤシ ヒロキJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2213 小野 栄大オノ エイダイJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2214 横川 祥之介ヨコカワ ヨシノスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2215 五十嵐 将人イガラシ マサトJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2216 柿沼 賢カキヌマ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2217 小池 啓介コイケ ケイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2218 黒子 利樹クロコ トシキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2219 黒川 翔矢クロカワ ショウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2220 神山 優カミヤマ ユウJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2221 小林 遼司コバヤシ リョウジJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2222 鈴木 敦之スズキ アツユキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2223 横手 健ヨコテ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2224 佐藤 哲也サトウ テツヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2225 大桃 歩夢オオモモ アユムJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2226 吉原 大輔ヨシハラ ダイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2227 田中 雄也タナカ ユウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2239 川村 佑貴カワムラ ユウキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2240 小池 寛明コイケ ヒロアキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2241 小指 徹也コザス テツヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2242 三膳 直弥サンゼン ナオヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2243 日向野 聖隆ヒガノ キヨタカJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2244 大谷 卓也オオタニ タクヤJPN 栃木佐野日大高



142 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 19:12:37
ジュニア男子8000m 2465 郡司 貴大グンジ タカヒロJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2466 謝花 大介シャバナ ダイスケJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2467 池田 圭吾イケダ ケイゴJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2468 齋藤 成サイトウ マコトJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2469 久 龍タカク リュウJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2470 菊地 望キクチ ノゾミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2471 佐藤 怜サトウ レイJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2472 八木沢 元樹ヤギサワ ゲンキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2473 塩谷 桂大シオヤ ケイタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2474 君島 亮太キミシマ リョウタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2475 池沢 健太イケザワ ケンタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2492 青蛛@竜馬アオヤギ リュウマJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2493 長沢 敏明ナガサワ トシアキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2494 英木 昌人エイキ マサトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2495 大槻 豪オオツキ ゴウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2496 下山 哲人シモヤマ アキヒトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2497 土井 勝矢ドイ カツヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2498 奈良原 涼ナラハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2499 八下田 弘輝ヤゲタ ヒロキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2500 大川 雅也オオカワ マサヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2501 渡邊 準也ワタナベ ジュンヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2502 坂本 叔公サカモト ヨシヒロJPN 栃木白鴎大学足利高

ジュニア男子8000m 2556 宮古 一輝ミヤコ カズキJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2557 川上 幸一カワカミ コウイチJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2558 平野 裕紀ヒラノ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2559 山本 優ヤマモト ユウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2560 岩倉 僚イワクラ リョウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2561 横山 智史ヨコヤマ サトシJPN 栃木茂木高

143 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 19:14:44
ここまで貼ってもらってあれだが結果だけでいいと思う

144 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/07(日) 21:46:55
リンク先だけ貼ればいいのにな

145 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/09(火) 06:34:22
ジュニア女子5000m 3459 阿部 沙香アベ サヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3460 遠藤 未都季エンドウ ミズキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3461 沼尾 葉月ヌマオ ハヅキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3462 泉田 仁美イズミダ ヒトミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3463 新巻 恵理アラマキ エリJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3464 菊池 文茄キクチ アヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3465 小森 沙代子コモリ サヨコJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3561 羽田 智香ハネダ トモカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3562 伊藤 真実イトウ マミJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3563 伊藤 朱香イトウ アヤカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3564 川又 咲季カワマタ サキJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3565 木村 彩乃キムラ アヤノJPN 栃木茂木高

146 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/10(水) 18:51:23
09年度駅伝まとめ
全中駅伝
男子 佐野市立北中学校 3位 57分32秒
女子 那須塩原市立三島中学校 14位 42分45秒
高校駅伝
男子 那須拓陽高 9位 2時間06分09秒
女子 那須拓陽高 18位 1時間11分59秒
全日本大学女子駅伝対校選手権大会
8 白鴎大 2.11.03
全日本大学女子選抜駅伝競走
7 白鴎大 1:42:56
東日本女子駅伝
5 栃木 2:20:36
全国都道府県対抗女子駅伝
40 栃木 2.23.16
全国都道府県対抗男子駅伝
13 栃木 2.22.28

147 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/10(水) 20:36:03
>>144
じゃあもう貼らんぞ
いいのか?

148 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/10(水) 22:05:44
>>147
だからリンク先だけ貼れよカス

149 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/10(水) 22:14:34
小林由佳が全国トップの上級生相手にどんくらいの走りをするか楽しみだな

150 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/10(水) 22:26:46
八木沢と菊池文茄の元気な姿も見れると良いな

151 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/11(木) 13:46:18
ちょっと時間があったので調べた
小林の 鳥取全中 1500M 出場時のライバル
 福田(兵庫)由水(石川)矢本(兵庫)澤井(兵庫)本母(兵庫)
 一 (熊本)鷲見(愛知)真柄(福井)相井(京都) 

152 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/11(木) 18:22:05
1年生では松本(神奈川)も強いんじゃないかな

153 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/11(木) 21:40:05
うまく行けば今年は北関東のインターハイ
代表枠6個全部取れるな
14:11.97 大谷 卓也佐野日大高2
14:17.43 横手 健作新学院高1
14:23.89 八木沢 元樹那須拓陽高2
14:37.98 入澤 啓介佐野日大高2
14:40.64 高久 龍那須拓陽高
14:43.63 大門 友也佐野日大高2
14:52.43 塩谷 桂大那須拓陽高1

154 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/11(木) 22:02:57
残念だけど長浜(農大三)は強いよ
日大、東洋、農大で熾烈なスカウト合戦中

155 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/11(木) 22:49:32
長浜の5000mのベストはいくつ?
関東高校駅伝では4区4位だけど
郡司と46秒差 日向野と36秒差だし
もしかしたら6位争いするぐらいの選手みたいだけど

156 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/12(金) 00:50:25
>>153
スゲー妄想w
そうなったら嬉しいけど現実無理だろう

157 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/13(土) 09:18:35
原 裕美子 ユニバーサルエンターテインメント入り決定
http://www.universal-777.com/company/support/athlete/member/index.html

158 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/13(土) 11:33:53
白鴎大足利の半田、佐日の小指、大田原の田中、藤田はどこの大学へ行くの?

159 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/13(土) 12:52:57
白鴎の半田は国公立大学希望しているらしい。大田原の田中はまだ2年だろ?

160 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/14(日) 19:33:06
千葉クロカン欠場
ジュニア女子5000m 3460 遠藤 未都季エンドウ ミズキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3464 菊池 文茄キクチ アヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3561 羽田 智香ハネダ トモカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア男子8000m 2223 横手 健ヨコテ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2472 八木沢 元樹ヤギサワ ゲンキJPN 栃木那須拓陽高
一般女子6000m 515 柴崎 妃乙美シバザキ キオミSHIBAZAKI Kiomi JPN 埼玉しまむら

161 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/14(日) 19:42:56
千葉クロカン結果
6 5357 10’05” 小林 由佳
30 5385 10’34” 橋 結衣

8 4553 9’10” 藤井 瞭
27 4166 9’30” 下畑 大輝

51 阿部 沙香 17’24” 栃木・那須拓陽高

10 2465 24’15” 郡司 貴大
17 2244 24’28” 大谷 卓也
21 2469 24’30” 久 龍

13 下門 美春 20’15” 東京・第一生命

162 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/14(日) 21:19:38
そーいや元塩は元気にやってるのか

163 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/14(日) 21:53:04
ハイ!元気です!

164 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/16(火) 22:47:37
クロカンはまずまずの結果だった
欠場した選手はちょっと心配だな

165 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/16(火) 23:00:02
ハイ!元気です!

166 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/17(水) 18:21:43
>>155
15:19
埼玉駅伝では2年連続区間賞

167 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/17(水) 20:32:12
埼玉のNO1は栄の田口じゃないの?
高久の方が強そうだが

168 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/17(水) 21:57:09
ハイ!元気です!

169 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/17(水) 22:13:38
ディーン

170 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/17(水) 23:29:12
1年生強いな中村中
6 5357 10’05” 小林 由佳コバヤシ ユカJPN 栃木・中村中
35 5362 10’40” 室伏 杏花里ムロフシ アカリJPN 栃木・中村中
86 5361 11’01” 片桐 留奈カタギリ ルナJPN 栃木・中村中
102 5358 11’08” 高橋 琴乃タカハシ コトノJPN 栃木・中村中
2年生の強い三島中と全中駅伝の出場権争い面白くなりそうだな
2チーム共どのくらい伸びるか


171 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 00:07:37
室伏っちゅー苗字を見るとハンマーしか想像できなくなってる自分がいる

172 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 06:42:43
デューン(村上ショージ風)

173 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 11:48:53
てす

174 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 12:51:31
白鴎大生だけど就職決まらないまま卒業することになりそうだ

わざわざ福島からとつぐの学校に来てこれだよ


175 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 13:31:30
努力が足りないのを他人のせいにするなカス

176 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 15:22:04
板違い

177 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/18(木) 23:14:50
福岡クロカンエントリー
3380 大谷 卓也Otani Takuya 栃木佐野日大高校
2075 下門 美春Shimokado Miharu 東京第一生命
1107 渡邊 公志Watanabe Koshi 栃木東洋大学

178 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/19(金) 01:40:31


179 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/19(金) 08:33:36
下門さんがんばれ

180 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/19(金) 10:50:01
熊本の一が9分38秒マーク
小林はPAWAEが足りない

181 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/19(金) 19:14:08
>>180
何の大会でだしたの?



182 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/19(金) 23:45:54
>>180
PAWAE…

183 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/20(土) 11:45:07
佐野日大:小指の進路は?

184 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/23(火) 23:18:09
生井香緒里 栃木・白鴎足利 3000M 9:39 都道府県対抗駅伝6区30位
日大だって

185 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/25(木) 07:44:51
スーパーオオタニの御曹司の大谷も日大進学だってよ
我が東洋に入ってほしかったわ。
優勝の美酒を味わってほしかった

186 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/25(木) 23:25:03
味わってほしかった

187 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/26(金) 17:02:28
オナホール栃木

188 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/26(金) 17:39:31
>>185
御曹司なの

189 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/26(金) 18:37:21
東洋に行って4連覇したらセールだな

190 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/26(金) 23:15:46
今年の鹿沼のさつきマラソンのゲスト赤羽だって

191 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/27(土) 03:22:12
しゅーへー?

192 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/27(土) 07:54:25
嫁さんの方

193 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/27(土) 18:56:08
福岡クロカン結果
29 1107 渡邊 公志 Watanabe Koshi 栃木 東洋大学 30:16 0:01:12
52 3380 大谷 卓也 Otani Takuya 栃木 佐野日大高校 25:03 0:01:43
19 2075 下門 美春 Shimokado Miharu 東京 第一生命 20:22 0:00:50


194 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/27(土) 19:08:21
>>193
どこに出てるの?

195 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/27(土) 19:17:38
http://fukuoka-kirokubu.hp.infoseek.co.jp/pc/taikaijouhou2009.html
ここだよ

196 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/28(日) 00:11:09
下門さんおつかれ!

197 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/28(日) 02:59:01
美春ちゃんイイ感じで成長してるね☆

198 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/06(土) 20:07:53
千葉クロカンの録画放送を見たが
下門は積極的なレースをしてたんでいっぱい映ってた

199 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/06(土) 21:06:13
ああ!録画すんの忘れた!(泣)

200 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/06(土) 21:13:15
下門さん細くて可愛いですね!

201 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/06(土) 23:42:43
駅伝でも1区を走ると先頭には出ないが積極的に先頭についていこうとはするよね
まだ途中で離されちゃうけど積極性のある性格が垣間見れていいね
そんな姿勢が成長につながってるのだろうね

202 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/09(火) 11:38:16
今週末高校の記録会あるけど、東高は出るかな?
武安は?翔平は?市川は?

203 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/15(月) 20:51:10
春季大会が今から楽しみです

204 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/16(火) 22:56:05
作新と白足の弥彦駅伝に期待

205 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/18(木) 20:59:43
>>199
今日の深夜に再放送するから忘れるなよ!

206 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/22(月) 13:13:46
白足は弥彦は棄権するらしい。けれども足利競技場では
みんな元気に練習していたけれどもね。新入生もいたん
だろうけどすごい人数増えたな。

207 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/22(月) 20:10:17
小学生全国クロカンリレー栃木代表真岡は準優勝
中学生になっても陸上を続けてくれると良いな



208 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/23(火) 12:32:48
よろしく真岡

209 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/26(金) 06:38:21
今回、ずいぶん高校の指導者が異動したな


210 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/26(金) 18:21:32
鈴木賢一先生の那須拓陽移動についてはどうよ?

211 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/26(金) 21:02:22
羨ましいに尽きる

212 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/27(土) 01:44:42
意図されての移動なのかしら

213 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/27(土) 07:46:08
異動する時は一応希望書くらしいけどそれ反映されたんかな
偶然は無いと思うけど

214 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/27(土) 12:48:41
でもいくら輝かしい実績のある賢一先生とはいえ大竹先生の後釜を託されているわけだろうからプレッシャーは大きいだろう。なかなか大変なんじゃないのか。

215 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/30(火) 20:37:57
春季の中学生のリストを見たんだが1年生でエントリーしている
この子たちはよろしく真岡?
449 関上 利華真岡中1 中女1500m
450 鈴木 果琳真岡中1 中女1500m
451 日山 涼香真岡中1 中女1500m
452 上野 友誇真岡中1 中女1500m
453 中村 真優真岡中1 中女1500m
486 橋 沙月中村中1 中女800m 中女1500m


216 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/03/30(火) 21:20:53
春季の高校生リストから新1年生が少し解ったね

501 藤井 瞭那須拓陽高1 男1500m
502 渡辺 聖矢那須拓陽高1 男1500m
503 安藤 健太那須拓陽高1 男1500m
504 櫻岡 駿那須拓陽高1 男1500m
505 藤田 隼輔那須拓陽高1 男1500m
531 阿久津 有加那須拓陽高1 女1500m 女3000m
633 下畑 大輝作新学院高1 男800m 男1500m


217 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/07(水) 13:39:55
麻里子しゃんはクビになったのだろうか

218 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/08(木) 16:33:17
頑張れ真岡!

219 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/09(金) 20:36:17
真岡ファイト

220 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/10(土) 18:29:55
よろしく真岡ファイト!!

221 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/10(土) 22:08:12
フミナスはさすがに強かった
それに食いついていった阿久津も立派だった
別レースとはいえフミナスよりタイムが良かった小林は化け物か

222 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/10(土) 22:49:27
明日横手出るかなぁ

223 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/10(土) 23:26:16
>>221
小林は入りの400m67秒だった
一般高校男子の上位の組の9組65秒、10組66秒だった
中学2年生の女の子と県トップクラスの男子高校生と入りの400mだけとはいえ
互角に走るなんて凄すぎる


224 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 20:41:49
ガッツだ真岡!

225 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 20:54:53
春季大会の5000、どうだったの?

226 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 21:01:25
新1年生情報 日体大記録会5000mエントーリーから

桐原 翔太 佐野日本大学高校 8:46:56
岩崎 翔 佐野日本大学高校 8:52:79
小林 竜馬 佐野日本大学高校 8:56:62
石川 颯真 佐野日本大学高校 8:54:27 埼玉の子

227 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 21:26:56
>>225
春季5000m 正確じゃないけど

優勝 八木沢(那須拓陽) 14:52位だった
2位 島田(ホンダ栃木)
3位 塩谷(那須拓陽) 14:59

高久は1500mも5000mも調子悪そうだった
同じ那須拓陽の佐藤にも負けてた

女子 5000m
1阿部(那須拓陽)17:18ぐらい
2遠藤(那須拓陽)80m位離れてた
3泉田(那須拓陽)遠藤から60m位遅れてた

228 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 21:37:26
>>227
確かに高久は2日続けて悪かったね
八木沢持ち味のラストは圧巻だった

229 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 21:48:27
うろ覚えで悪いがレース内容は
初めから15分ちょっと切る位のペース
八木沢は初めの1000m位まで最後尾を走ってた
高久は最初に落ちてった
作新の誰かすっ転んでやる気なくなってた
八木沢、島田?、塩谷の3人で先頭集団を形成
ラスト1周で君島おくれる
ラスト100mで八木沢がものすごいスパートで余裕の1位

230 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 21:56:52
ラスト1周で遅れたのは塩谷(書き間違い)
君島は前の組みだった

231 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 22:54:34
最後の方まで絡んだホンダは林じゃなかったか?
俺もうろ覚えなんだけどさw

232 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 23:01:09
1500は?


233 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 23:09:14
そうかもしれない

ホームストレートで転んだ作新は誰
走ってる姿じゃ誰か良く解らない

那須拓陽は目の前に名前呼んで応援している子がいたんで
誰が走ってるか解ったんだけど


234 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 23:12:36
ここに載ってる
http://athletics.web9.jp/s2/

235 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/11(日) 23:18:14
1500mのペースは
9組 400m65秒 800m2:10
10組 400m66秒 800m2:11
同じ位のペースだった

236 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 00:26:54
八木澤のラスト見たかった〜


今年はインタハイ路線での活躍楽しみにしてるぞ!
中距離でも見たいが、今年は800は出ないんだろうな…
那須拓は1人一種目の方針らしいが、去年の例もあるし1500は出てくるかなー

237 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 17:15:57
那須択vs佐日
作新vs白鴎
烏山vs大田原

今年の駅伝もこのあたりか?
それとも下四校が伸びて那須佐日に食い込むか

238 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 19:35:11
現在の予想
那須拓陽
八木沢ー君島ー高久ー塩谷ー藤井ー池澤ー佐藤
佐野日大
大谷ー1年ー入澤ー大門ー1年ー森本ー武田

こんな感じかな?
那須拓陽は1人でもけが人でたらきつそう
佐野日大は今判明している8分台の1年生4人がどこまで伸びるか
作新は横手以外に長い距離を走れる選手が出てくれば2強に迫れる

239 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 20:28:49
佐野日大は例年に比べるとインパクト弱いね。現時点では作新・白鴎と2位争いっぽい。
拓陽はなんだかんだで駅伝シーズンまでには仕上げてきそう。

240 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 21:22:24
確かに白鴎は郡市駅伝とか見ても,けっこう地味に強い感じだな。春季の5000もけっこう頑張ってたしね。でも今年はせいぜい3位争いだろ?でも来年はマジでブレイクしそうだな。

241 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 21:40:17
佐野日大で思い出したけど、吉成はどうしたの?

242 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 22:01:08
小林って中村中の男子長距離部員の何人かには勝てるかも

243 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/12(月) 22:02:56
相変わらず、駅伝馬鹿ばかり

244 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/13(火) 03:13:02
うるへー

245 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/13(火) 09:56:35
久しぶり試合見に行った感想
国学院栃木だけ25年以上前のユニフォームとデザインが変わってなかった
応援の仕方は昔とあんまり変わってなかった
迫力は昔の方があった気がする(特に佐野高校がすごかった)
ただ最後におつかれ○○はなかった


246 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/13(火) 13:38:03
白足の藤生先生が佐野高校時代のマイルリレー1走は凄かった。
決勝でも1レーンから走って8レーンまでぶち抜いてきた。まさに圧巻だった。

247 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/13(火) 16:39:29
ふみなす身長170いきそうだな

248 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/14(水) 06:20:41
現在身長いくつなの?>フミナス

249 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/14(水) 07:57:14
チン長0

250 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/14(水) 13:38:33
春季2日目までの結果まだ?

251 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/15(木) 08:06:27
入賞者だけ出てたよ
5000m2位は島田で合ってた

八木沢 元樹 那須拓陽高(3) 14.52.17
島田 敦史 Honda栃木14.54.53
塩谷 桂大 那須拓陽高(2) 14.59.72
伊藤 達志 JAなすの15.07.37
青 竜馬 白鴎大足利高(3) 15.10.49
武田 智志 佐野日大高(2) 15.11.72
英木 昌人 白鴎大足利高(2) 15.14.14
渡邊 準也 白鴎大足利高(2) 15.18.11

1500mは作新が良かったし
5000mは白鴎大足利が活躍してたんだな
この2校が那須拓陽と佐野日大にどこまで迫れるか

252 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/15(木) 10:16:03
真女ファイト!!

253 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 00:32:20
土曜日は雨降らんでくれー

254 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 06:32:04
はう

255 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 07:42:14
横手は終わっちゃったか・・・

256 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 09:03:08
横手は怪我?
春季には出てなかったようだけど
県高体連中部支部記録会(3/13)までは元気だったようだが

1位 横手 健 作新学院 15'00''95

257 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 12:48:19
横手、全国ランク2500位まで落ちたか

258 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 13:26:38
800だけ出てきたりして

259 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 13:39:37
>>257横手はちゃんと上げてくるから心配無用

260 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/16(金) 14:27:43
>>253
土曜日はかなりの確率で雨だから傘持ってけよ!

261 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 07:37:55
雨だね畜生

262 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 10:24:31
大会新www

263 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 11:18:06
来年から栃木総合運動公園でやってほしい
宇都宮とか遠くて行けんわ

264 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 18:33:21
今日の春季の結果
男子10000m
1位伊藤 達志JAなすの 30:49
2位小原 禎剛Honda栃木 
3位八木沢 元樹那須拓陽高 31:48

那須拓陽は八木沢、作新黒川、白鴎大足利高位しか走ってなかった
八木沢は練習のビルドアップみたいに最初かなりゆっくり入って
徐々にペースをあげていた

女子3000m
1位菊池 文茄那須拓陽高 9:41
2位阿部 沙香那須拓陽高 9:49
3位遠藤 未都季那須拓陽高 10:00
4位泉田 仁美那須拓陽高 10:03
中学生2人が10:20位で走ってた

最初の1000mまで阿部が3:10で引っ張り1100mあたりで菊池が先頭に出て
そのまま最後まで行った 2000m通過は6:26
阿久津や羽田は走ってなかった

中学男子3000m
1位栃木 渡大平中 9:00
2位阿部 泰久佐野北中 9:03
3位伴 雄介氏家中 9:18
6位まで9:30切ってた

265 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 19:56:48
日体大記録会
3000m
川又 千聖 白鴎大学 栃木 9:37.28
10000m
黒崎 拓克 コニカミノルタ 東京 28:35.89
小林 光二 中央学院大学 栃木 30:06.01
小堀 佑真 神奈川大学 栃木 30:12.55
的場 亮太 順天堂大学 栃木 30:20.24
大森 一輝 法政大学 栃木 31:37.00

266 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 21:06:15
>>264
あの中学生は三島の2人だったな
和久とあと1人
がんばってたね

267 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 23:22:42
183 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/20(土) 11:45:07
佐野日大:小指の進路は?

→専修のようだな。


268 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 23:25:07
黒崎さん強いな

269 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/17(土) 23:54:15
ロードの強さを考えればあのくらいのタイムが出てもおかしくないよね
小林と的場にはガッカリだったよ

270 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 07:32:11
小林はハーフは強いがトラックになるとぜんぜん駄目だな。

271 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 07:34:36
今日は郡司が日体大記録会にでる予定だな

272 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 07:41:14
あと佐野日大の主力と1年生4人もエントリーしてる
大谷に13分台、1年生に14分台を期待
ちょっと期待しすぎ?

273 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 08:35:41
13分36秒と予想


274 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 10:22:51
アホか!そんなタイム出るか!!
13分48と予想

275 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 18:46:26
日体大記録会5000m
1年生()は中学の3000mベスト
桐原 翔太 佐野日本大学高校 栃木 15:13.10 (8:46)
岩崎 翔 佐野日本大学高校 栃木 15:25.52 (8:52)
小林 竜馬 佐野日本大学高校 栃木 15:25.58 (8:56)
石川 颯真 佐野日本大学高校 栃木 15:29.56 (8:54)
2年生
武田 智志 佐野日本大学高校 栃木 14:56.82
3年生
大谷 卓也 佐野日本大学高校 栃木 14:45.75
入澤 啓介 佐野日本大学高校 栃木 15:03.58
大門 友也 佐野日本大学高校 栃木 15:15.04

1年生は良く頑張った 2年生はまずまず 3年生はいまいち
3年生は自己ベストから30秒位悪いが春先なんでしょうがない?

大学生
郡司 貴大 駒澤大学 栃木 14:29.26
横山 築 拓殖大学 栃木 14:20.77

276 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/18(日) 21:28:16
大谷は先週の1500を好タイムだったので期待したがよくなかったな
まとめてくれた>>275

277 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/22(木) 23:29:39
兵庫リレーカーニバル  
5000m 女子アシックスチャレンジ 決勝 2010年4月24日 18:00

5 516 柴崎妃乙美 シバザキ キオミ しまむら・埼 玉 16:03.18
29 510 下門 美春 シモカド ミハル 第一生命・東 京 15:57.70

期待の若手2人がエントリーしてる

278 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 19:19:54
二人とも出身は拓陽だよね?

279 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 19:44:52
柴崎妃乙美は白鴎大足利
下門 美春は那須拓陽

280 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 20:16:02
全くタイプか゜逆の二人だが可愛いよね。

281 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 20:26:00
栃木が駒澤の植民地化されてね?

282 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 20:59:27
話しを折るんじゃねえ!もう少し下門と柴崎の話しを続けろ


283 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 21:40:03
 下門 美春
出身 栃木県
出身校 那須拓陽高校
趣味 お菓子作り
自己ベスト 1500m 4分31秒48
3000m 9分17秒85
5000m 15分57秒70

実業団1年目でかなり伸びたね



284 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 21:46:25
柴崎 妃乙美
2009年入社
栃木県出身
(白鴎大学足利高校)
血液型/AB型
趣味/買い物

◆ベストタイム
1,500m 4分35秒
3,000m 9分36秒45
5,000m 16分03秒18


285 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 21:58:43
みはるたん(*´Д`)ハァハァ

286 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/23(金) 22:12:38
きおみたん(*´Д`)ハァハァ

287 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 00:55:56
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1252413435/

288 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 08:49:22
第51回栃木県高等学校総合体育大会陸上競技
タイムテーブルが発表になった

昔に比べて参加人数はかなり減ってるね
短距離は1次予選、2次予選、準決勝、決勝があったのに
今は予選は1回だしハードルは準決勝もない

決勝を走る選手は負担が軽減されて良いのかな?

400mの選手だったが俺の時は1日目に1次予選
2日目の午前中に総体全体の開会式があって11:30から競技スタートで
4×100mRの予選、400mの2次予選、準決勝、決勝、4×400mRの予選を
1日で走らなくちゃならなかったから厳しかった



289 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 13:40:59
総体といえば全盛期の佐野高校だろ。4継とマイルメンバーがそっくり同じで41秒台と3分10秒台で走っていた。しかも昔は3日間でやっていたわけだから今じゃ考えられない強さだ。

290 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 20:13:03
俺が3年の時は
短距離は佐野 国学院栃木 作新
長距離は真岡 宇農 佐野
女子は中央女子と国学院栃木が強かった

今でも強いのは国学院栃木だね




291 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/24(土) 20:21:35
庫リレーカーニバル  
5000m 女子アシックスチャレンジ 決勝 2010年4月24日 18:00

5位 下門 美春 シモカド ミハル 第一生命 東 京 16:03.39
14位 柴崎妃乙美 シバザキ キオミ しまむら 埼 玉 16:26.68

下門は見事入賞 確実に力を付けてきてるね
柴崎は駅伝、クロカンと欠場が続き心配だったが元気な姿が見れてよかった


292 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/25(日) 08:37:13
昨日の記録会も見てきた
有力選手は短距離の手塚(国学院栃木)と伊藤(鹿沼東)が目立っていた位かな
伊藤(鹿沼東)は100mの予選でまわりを確認しながら走って10:78
追い風は解らなっかったけど良い記録だな
決勝は1位手塚10:85 2位伊藤だった
もう一人の有力選手の市川(鹿沼東)は欠場だった
春季の100m決勝で80mまでトップだったけど足を痛めて急失速してたから心配だね

293 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/25(日) 20:01:13
兵庫リレーカーニバル  男子グランプリ 10000m 決勝
6 11 11 宇賀地 強 ウガチ ツヨシ コニカミノルタ 東 京 28:21.58

日本人2位 自己ベスト更新 おめでとう

294 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/04/28(水) 19:46:35
ジュニアオリンピックカップ 日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会
ジュニア男子3000mSC
9 小池 寛明(コイケ ヒロアキ) 栃 木東洋大学
ユース男子3000m
5 横手  健(ヨコテ  ケン) 栃 木作新学院高校高2

2人がエントリーしてる
横手は走るのかな?


295 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/02(日) 19:41:44
日体大記録会2日目
5000m
郡司 貴大 駒澤大学 栃木 14:14.74
堀 佑真 神奈川大学 栃木 14:49.23
池田 圭吾 帝京大学 栃木 15:23.35
上野 充 城西大学 栃木 15:28.17
櫻井 香織 玉川大学 栃木 16:44.30
室井 麻貴 玉川大学 栃木 16:45.44

296 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/02(日) 20:23:50
小池 寛明(コイケ ヒロアキ) 栃 木東洋大学 2位 8:56
横手  健(ヨコテ  ケン) 栃 木作新学院高校高2 3位 8:44




297 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/02(日) 21:33:20
春季大会欠場したから心配してたが横手走れててよかった
来週末が楽しみだな

298 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/02(日) 22:11:40
見る方は楽しみだけど選手は大変そうだね
特に男子の長距離はハイレベルな争いになりそう



299 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/02(日) 23:04:54
日体大記録会 10,000m2組
11位 専大1年:小指 徹也 佐野日大 30分36秒
12位 専大4年:瀬崎 裕次 作新学院 30分40秒


300 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/03(月) 02:25:02
300

301 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/03(月) 06:23:20
正式結果
2位小池  寛明(1) 8:56.54

3位横手   健(2) 8:45.19


302 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/03(月) 06:52:44
5000mランキング
14:11.97 大谷  卓也 佐野日大
14:17.43 横手   健 作新学院
14:23.89 八木沢 元樹 那須拓陽
14:37.98 入澤  啓介 佐野日大
14:40.64 高久   龍 那須拓陽
14:42.68 黒川  翔矢 作新学院
14:43.63 大門  友也 佐野日大
14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽
14:52.98 武田  智志 佐野日大

他にも青柳 英木 渡邊(白鴎大足利)も力をつけてるし
抜けてる選手がいるかもしれないけど5000mで6位に入るのは大変そう

大門や神山、小林(作新)は3000SCに出るのかな

303 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/03(月) 12:57:02
現状では3強+3だな
高久は先月不調だったしな

304 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/03(月) 13:16:34
1500も今年は誰が6位に入るか大混戦じゃない?
力的に八木澤が抜けているけどあとは全く分からん。
横手は5000一本にしぼってくると見ているけど。


305 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/03(月) 15:28:32
1500mは誰が出るか解らないけど有力選手はいっぱいいるね
 
八木沢 那須拓陽 3:51 
大谷  佐野日大 3:53 
小池  作新   3:59 
塩谷  那須拓陽 3:59 
平野  茂木   3:59
渡邊  白鴎大足利4:00 
下畑  作新   4:02
大門  佐野日大 4:02
吉成  佐野日大 4:02
他にも800m 5000m 3000scの強い選手も出てくる可能性がある
田中(大田原) 森本(佐野日大) 君島(那須拓陽)も強そうだ

306 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 20:09:45
チャレンジミートゥinくまがや
女子 1500m
神山ゆり宇都宮文星女子高3 栃木4 分55 秒15
鈴木日和宇都宮文星女子高3 栃木5 分02 秒17
元木 あすか白?大学3 栃木5 分02 秒19
八川史帆今市中3 栃木5 分06 秒19
高橋美佳宇都宮文星女子高2 栃木5 分06 秒77
柿沼碧宇都宮文星女子高2 栃木5 分26 秒07
女子 3000m
柴ア妃乙美しまむら埼玉9 分44 秒01
高嶋美空宇都宮文星女子高1 栃木10 分32 秒42
山田千菜美宇都宮文星女子高3 栃木10 分33 秒32
小林悠華宇都宮文星女子高1 栃木10 分41 秒79
女子 5000m
櫻井香織玉川大学4 栃木16 分43 秒69
高田晴奈白?大学3 栃木16 分57 秒82
室井麻貴玉川大学3 栃木17 分02 秒95


307 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 20:23:26
チャレンジミートゥinくまがや
男子 1500m
奥澤匠東京経済大学3 栃木3 分56 秒88
福井雅俊東京学芸大学2 栃木4 分01 秒76
森本ジュンジ佐野日大高3 栃木4 分02 秒07
滝口康平白?大学4 栃木4 分03 秒92
高津戸拓実白?大学4 栃木4 分04 秒84
男子 3000m
石川颯真佐野日大高1 栃木8 分48 秒55
小林竜馬佐野日大高1 栃木8 分51 秒60
男子 5000m
渡邊公志東洋大学2 栃木14 分30 秒06
川村佑貴平成国際大学1 栃木14 分47 秒74
桐原翔太佐野日大高1 栃木15 分09 秒48
岩崎翔佐野日大高1 栃木15 分22 秒50
栃木祐輝佐野日大高3 栃木15 分45 秒05
浅野友哉佐野日大高2 栃木15 分51 秒94
横川祥之助亜細亜大学1 栃木16 分07 秒37
木村建太亜細亜大学1 栃木16 分10 秒30
日下田憂佐野日大高3 栃木16 分22 秒67
柳田尚皓白?大学4 栃木16 分53 秒71
男子 3000m障害
見形駿介亜細亜大学3 栃木9 分19 秒88


308 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 20:23:42
白鴎大出身の馬目選手が栃木登録になったようだな。
都道府県駅伝のアンカー任せられそう
これでフミ那須と羽田が長い距離にも対応できれば10位くらい狙えそう

309 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 21:20:54
菊池 聡之(1) キクチ サトシ 東京 岩倉高 4:01.41
東京に流出したみたいだね


310 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 21:26:57
電車の運転手になりたいんだって

311 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 21:53:01
平成国際大学競技会
男子800m
石川 颯真 佐野日大高校 栃木 2 分 01 秒 31
賣野 大貴 佐野日大高校 栃木 1 分 59 秒 71
女子1500m
神山 ゆり 宇都宮文星女子高校 栃木 4 分 53 秒 85
亀田 彩加 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 02 秒 32
高橋 美佳 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 04 秒 07
高嶋 美空 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 11 秒 60
柿沼 碧 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 25 秒 22
女子3000m
山田 千菜美 宇都宮文星女子高校 栃木 10 分 20 秒 53
小林 悠華 宇都宮文星女子高校 栃木 10 分 51 秒 78


312 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 21:58:06
>>310
東京で頑張ってほしいね

313 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/05(水) 23:15:57
電車の運転手よりタクシーのが儲かるぞ

314 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/06(木) 22:03:53
>>308
1度でいいから都道府県駅伝で栃木が優勝するところをみてみたい
赤羽ー馬目ー小林ー菊池ー櫻井ー阿部ー羽田ー高橋ー渋井
このオーダーが組めたら優勝出来ないかな?

315 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/06(木) 22:11:04
はいはい…

316 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/07(金) 21:23:00
明日からの県総体を見に行く人がいたら結果教えて

317 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 17:41:17
栃木高校総体
1500m決勝
1位菊池 文茄 那須拓陽 4:24.00 大会新
2位阿久津有加 那須拓陽 4:37.57 
3位羽田 智香 真岡女子 4:39.?

スタートから菊池が独走
2位以下はスローペースで集団ラスト400mの勝負だった
菊池のラップ
400m 68
800m 2:20
1200m 3:32
1500m 4:24.00
 

318 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 17:49:58
フミナスつえええ!!

319 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 17:50:56
不調が伝えられてる横手はまだ登場してませんか?

320 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 17:58:40
栃木高校総体
1500m決勝
1位八木沢 元樹 那須拓陽 3:58.06
2位森本 ジュンジ 佐野日大 3:58.65
3位大谷  卓也 佐野日大 3:59.98
4位小池 啓介 作新学院 4:00.24
5位横手   健 作新学院 4:00.58
6位平野 裕紀 茂木 4:00.92
英木 白鴎大足利
渡邊 白鴎大足利
君島 那須拓陽
下畑  作新
藤井 那須拓陽
岩崎翔 佐野日大
田中 大田原

321 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 18:03:11
1500はやっぱり八木沢強いよな。
横手も4'00で走れてるし、ゴセンも大丈夫そうだな。

322 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 18:06:50
栃木高校総体
5000m 決勝進出者
那須拓陽 八木沢 高久 塩谷
佐野日大 大谷 武田 桐原
作新 横手 黒川 石井
白鴎大足利 青柳 英木 渡邊
その他 6名
入澤 大門(佐野日大)神山 小林 小池(作新)は3000scにエントリー


323 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 19:50:45
短距離わかる?

324 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 20:00:13
男子100m
優勝 伊藤(鹿沼東)10:8?
手塚は準決 市川は予選で故障して決勝に残れなかった

女子100m
優勝 前橋(国学院栃木)
2位 鹿沼高校の子

あんまり覚えてなくてすまない


325 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 20:02:32
>>324 渡辺

326 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 20:09:01
なるほど
手塚、市川が故障か・・

国栃と鹿東の四継はきついな

327 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/09(日) 20:15:40
4×100mリレー決勝
鹿沼東棄権
佐野7位

関東出場
国学院栃木
那須拓陽
宇都宮
作新
栃木
どっか

だったと思う


328 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 05:11:44
>>327 白鴎大足利

329 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 07:00:39
4×100mリレー決勝
鹿沼東が棄権したが出来れば走ってほしかった
チーム事情は解らないけど遅い選手を使ってでも走っていれば
関東大会、怪我人の回復が間に合えば全国のチャンスがあったのに・・・
7位の佐野はバトンミスしたようで大きく遅れていた
何が起こるか解らない

400mH決勝
作新の選手が第2ハードルで激しく転倒してかなり遅れてしまった
しかし、あきらめずに必死に前を追いかけた
すると第6ハードルで一人転倒、もう一人が怪我?で失速
作新の転んだ選手は6位に入り関東の出場権を獲得した

あきらめたらそこで試合終了だよ
この言葉を思い出した


330 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 07:50:00
>>329
そうだよね
勝算の乏しいレースも全力で戦うことを重ねた末に
思わぬ勝利が転がり込んでくることがある、最初から勝負を捨てたらそれは起こらない
でも陸上は1人が複数種目兼ねることが多いから
他種目への影響を考えたりとかもしなきゃなんだよな

331 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 08:22:54
>>330
トップ選手は個人種目とリレーとハードスケジュールになるし
まわりで怪我人が出ると自分の怪我の心配も出てくる難しいよね

悔いのないようにみんな頑張ってほしい

332 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 16:31:22
フミ那須オレより速えー
1500m5分7秒が自己ベストなのに・・


333 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 17:39:56
栃木高校総体
5000m 決勝
1位八木沢 元樹 那須拓陽(3) 14:50.97
2位横手   健 作新学院(2) 14:52.94
3位大谷  卓也 佐野日大(3) 14:53.11
4位黒川  翔矢 作新学院(3) 14:53.26
5位武田  智志 佐野日大(2) 14:53.53
6位高久   龍 那須拓陽(3) 14:54.45
7位塩谷  桂大 那須拓陽(2) 14:55.37
8位英木 昌人白鴎大足利(2) 15:04.33
9位桐原 翔太 佐野日大(1) 15:08.12
10位青柳 竜馬白鴎大足利(3)15:09.28

5000mもスローペースな展開
400m 68
1000m 2:55
2000m 5:55
3000m 9:01
4000m 12:06
5000m 14:50.97

スタートから大谷先頭で4000mまで10人の集団
4000mで八木沢が先頭にたちスピードアップ青柳、桐原、英木が徐々に遅れ
ラスト400mを7人でスパート合戦
ラストはやっぱり八木沢が強かった

334 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 19:05:52
情報ありがとうございます。

それにしても、スローだねぇw
まぁ、関東大会の切符がかかってるし、
誰も無理して引っ張りたくはない罠。

335 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 19:22:04
鹿沼東は棄権で走ってないのか・・・

336 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 21:09:26
レベル高い

337 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 21:14:04
>>333
大谷に引っ張らせてすぐ後ろで八木沢は涼しい顔で走ってたね
力がそう違わなければラストに絶対の自信があるからあれでいいよね

338 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 21:17:54
2分44のあがり
今年のIH5000m決勝のレベル異常だろうね

339 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 21:37:49
大谷以外に引っ張る人がいなかった
八木沢 ラストに自信
横手 怪我あけ
高久 先月の春季不調
他 このメンバーで引っ張るのはさすがに無理

大谷のペースが落ちても誰も前に行こうとしなかったね

340 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 21:52:35
3000sc 決勝進出者
田中 (大田原)
入澤 大門 日下田 (佐野日大)
小池 神山 小林 (作新)
池澤 佐藤 (那須拓陽)
植木 (矢板東)
他3名

341 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 21:56:00
800は誰決勝行った?

342 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 22:16:55
800m 決勝進出者
平野(茂木)
森本 賣野 石川(佐野日大)
下畑(作新)
は残ってた
岡(烏山)も多分
後2人は誰だっけ?
あんまり自信ない



343 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 22:23:41
那須拓陽と佐野日大の5000mランキングお願いします

344 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/10(月) 23:13:04
熊本の一が4分18

345 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:05:29
栃木高校総体
3000m 決勝
1位菊池 文茄 那須拓陽 9:30.31
2位阿部 沙香 那須拓陽 9:50.96
3位田中 優希 白鴎大足利10:00.52
4位遠藤 美都季 那須拓陽
5位山田 千菜美 文星女子
6位田中 那未 栃木女子

2日前の1500m決勝より体感温度が20度低くなった雨の中
スタートから菊池が引っ張り1000mで独走
渋井陽子の大会記録(9:29.36)に1秒届かなかったが快走した
ラップタイム
400m 76
1000m 3:09
2000m 6:19
3000m 9:30.31


346 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:08:12
羽田は1500mしかエントリーしていなかった

347 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:09:20
フミナス絶好調だな

348 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:16:06
栃木高校総体
3000msc 決勝
入澤(佐野日大)9:23.27
小池 (作新)9:25.56
小林 (作新)9:25.86
神山 (作新)9:26.00
池澤(那須拓陽)9:30.06
大門(佐野日大)9:32.97

入澤がスタートから独走他が後半追い上げた
ラップタイム
400m 73
1000m 2:59
2000m 6:10
3000m 9:23.27



349 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:22:56
速報乙です!!

350 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:35:15
栃木高校総体
800m 決勝
1位森本 佐野日大1:55.07
2位平野 茂木
3位下畑 作新
4位岡 烏山
5位山本 茂木
6位亀田 栃木
7位賣野 佐野日大
8位石川 佐野日大

7位8位は確定6位亀田の順位は間違ってるかも
2位以下は1:57秒台で大混戦
ラスト400mで森本がスパート平野以下混戦森本が逃げ切る
ラップタイム
400m 58 

351 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:45:42
森本つよっ!!

352 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 13:54:23
独走ならチームメイト2人も関東に行かせるような走りも考えた方がよかったね
それにしても、58-57はすごいな。2周目は56"台か?

353 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 15:21:24
ジュンジ

354 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 15:47:10
オレも800m一周目だけなら57秒で突っ込んだことあるよ
中学のときね
結局2分18秒でフィニッシュしたわけだが

355 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 17:33:15
男子中長距離は那須拓陽、佐野日大、作新の争いだった
作新が思った以上に強く高校駅伝では3強争いになる可能性も出てきた
5000mの横手、黒川
3000scの小池、小林、神山
800m中長距離で1年生で唯一関東進出を決めた下畑

356 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 17:56:23
その3校の5000mランキングお願いします

357 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 18:16:36
5000mランキング 佐野日大
14:11.97 大谷  卓也
14:37.98 入澤  啓介
14:43.63 大門  友也
14:52.98 武田  智志
15:01.77 森本 ジュンジ
15:25.28 日下田 憂

15:08.12 桐原 翔太(1)
15:22.50 岩崎 翔(1)
15:25.58 小林 竜馬(1)
15:29.56 石川 颯真(1)

2,3年生は去年の記録
1年生は今年の記録
抜けがあるかもしれない



358 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 18:29:36
5000mランキンク ゙那須拓陽
14:23.89 八木沢 元樹
14:40.64 高久   龍
14:52.43 塩谷  桂大(2)
15:01.63 佐藤 怜
15:16.48 君島 亮太 (2)
15:30.85 池沢 健太 (2)

3000m(中学の時の記録)
8:57.79 藤井 瞭(1)


359 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 18:55:59
5000mランキング 作新学院
14:17.43 横手   健(2)
14:42.68 黒川  翔矢
14:57.72 神山 優
15.05.98 小池 啓介
15.08.61 五十嵐 将人
15:10.41 黒子 利樹
15.12.03 石井 貴仁
15.18.11 大桃 歩夢 (2)
15.18.97 小林 遼司

1500m(中学の時の記録)
4:02.47 下畑 大輝

360 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 21:19:57
鹿沼東の武安ってエントリーすらしてないの??

361 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 22:13:17
ランキングサンクス
レベル高いね

362 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 22:21:18

どなたか200Mの結果教えていただけませんか?

363 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/11(火) 22:44:37
栃木陸協でてるけど

伊藤翔平 (3)鹿沼東     22.06
北村優弥 (3)作新学院   22.58
鈴木崇仁 (2)國學院栃木  22.61
小山田湧亮 (2)宇都宮南  22.74
佐々木朗 (3)矢板東    22.84
岩将太 (2)國學院栃木  22.84
(-0.6)


364 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/12(水) 08:13:10
>>360
エントリーしてなかったよ


365 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/12(水) 10:44:40
武安くんは前十字じん帯を故障して手術したそうです
県選手権目指してリハビリ中とか

366 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/14(金) 01:08:57
長距離の作新の小池は留年してる?
記憶違いか・・・

367 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/15(土) 06:50:51
啓介は入澤やジュンジと同級

368 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/15(土) 07:28:19
a

369 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 20:48:44
関東インカレ
10000m
7位 高田 晴奈(3) タカダ ハルナ 白鴎大 栃 木 34:14.20
10位 櫻井 香織(4) サクライ カオリ 玉川大 栃 木 34:25.94
26位 生井 香緒里(1) ナマイ カオリ 日大 栃 木 37:03.53

川又 千聖(2) カワマタ チサト 白鴎大 栃 木 DNS

日大は何考えてるんだ?
大事な栃木の選手をつぶさないでくれよ

370 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 21:45:11
東京高校総体
5000m
4位 菊地 聡之(1)岩倉 14:57.91
1500m
5位 菊地 聡之(1)岩倉 3:58.82


371 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 21:46:07
よほど強い選手じゃなけりゃ入って間もない選手を1万で走らせないよな
確かに生井を走らせたことに疑問を感じる

372 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 21:56:07
菊地って清原だったっけ?

373 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 21:57:26
そうだよ

374 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/16(日) 23:07:50
↑ありがとう

375 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/20(木) 21:46:54
しまむらのHPの柴崎の写真がいつのまにか更新されてた

376 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/20(木) 22:57:00
最近更新されたばかりだよね
かわいさに磨きがかかってる

377 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/21(金) 14:12:00
デカクね?


378 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/21(金) 17:21:41
何が?

379 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/22(土) 02:49:14
Π乙

380 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/22(土) 21:03:21
関東インカレ
3000SC
1部
3位 小池(1) 東洋 85439
6位 伏島(2) 山梨 85996
2部
2位 横山拓殖85583
6位 見形亜細亜90063

東日本実業団
1位 菊池 昌寿 富士通 8:41.56

いつのまにか3000SC王国だな

381 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/22(土) 21:19:41
今年はやたら強いな栃木勢

382 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 09:43:31
関東インカレ
女子5000m
7位 櫻井 香織(4) サクライ カオリ 玉川大 栃 木 16:35.04
11位 高田 晴奈(3) タカダ ハルナ 白鴎大 栃 木 16:44.02
16位 室井 麻貴(3) ムロイ マキ 玉川大 栃 木 16:55.34
27位 生井 香緒里(1) ナマイ カオリ 日大 栃 木 17:45.42

9位 大江 茉莉香(2) オオエ マリカ 白鴎大 山 形 16:39.44
17位 小林 美友(3) コバヤシ ミュウ 白鴎大 群 馬 17:00.14

お疲れ様

383 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 12:11:09
生井は体力ないなあ
若いのに

384 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 16:21:53
先週1万走らされてる影響ありだろ

385 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 18:22:09
高校の実績見ても生井は5千や1万はまだ早いだろ
走らせた監督がアホなだけ
これからじっくり力をつければいい

386 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 18:49:54
入りたての1年生に走らせるならせめて5千だけだよな
日大は人材不足なのかな

387 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 19:02:54
>>386
たぶんそうなんじゃない
確か日体大の記録会も欠場してたから調子も良くないだろうから

388 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 21:58:45
関東インカレ
2部5000m
17位 郡司 貴大(1) グンジ タカヒロ 駒大 栃 木 14:19.10
32位 斉藤 隼人(3) サイトウ ハヤト 東学大 栃 木 15:16.98
2部ハーフマラソン
3位  小林 光二(4) コバヤシ コウジ 中央学大 栃 木 1:05:10
26位 上野 大地(4) ウエノ ダイチ 亜大 栃 木 1:07:21
31位 小堀 佑真(3) コボリ ユウマ 神奈川大 栃 木 1:07:31
1部ハーフマラソン
11位 的場 亮太(3) マトバ リョウタ 順大 栃 木 1:05:00
37位  神山 祐太(4) カミヤマ ユウタ 法大 栃 木 1:10:15

389 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 22:17:35
都道府県駅伝までに誰か大学生で伸びてきてくれないと困るね
みんな可も不可もない感じでイマイチ

390 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 22:51:42
来週の日体大の記録会に栃木期待の大学生が多くエントリーしてる
来週に期待しよう

391 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 22:54:55
結果は二の次でも最近は栃木出身の学生がたくさん走ってるから楽しいわ
活躍してくれればもっと嬉しいには違いないけどな

392 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/23(日) 23:04:41
栃木の大学生のレベルは上がってるよね
今年の箱根は10人走ってたし(県別最高は11人)
層も厚くなっている
女子ももっと増えてくれるといいね

393 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 12:26:26
数年後に羽田とフミ那須と小林が白鴎大学に進学すれば全日本優勝できるね
OBとして誇らしく思うよ

394 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/24(月) 13:28:59
>>393
佛教と立命館に勝つのは難しいだろ
関東ならば優勝できるだろうけどね

395 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 00:09:11
http://www.youtube.com/watch?v=HGIvVx2On5g
1996年東日本女子駅伝

396 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 05:34:00
>>393
3人が進学する方が、佛教と立命館に勝つよりありえない

397 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 22:03:38
栃木出身大学生
東洋
4 高見 諒 佐野日大
3 八木沢直也 那須拓陽
2 渡邊公志 白鴎大足利
1 小池寛明 佐野日大
中央学院
4 小林光二 那須拓陽
駒澤
2 手塚佳宏 那須拓陽
1 郡司貴大 那須拓陽
明治
4 小林将哉 佐野日大 マネージャー
3 岩崎耕三 那須拓陽
2 鈴木崇大 佐野日大
帝京
1 池田圭吾 那須拓陽
城西
4 上野充 文星芸大付
1 三膳直弥 佐野日大

398 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 22:36:05
日大順大山学も調べといてくらはい
東海には元スーパー高校1年生がいるし

399 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 22:37:52
栃木出身大学生
専修
3 星孟宏 那須拓陽
東海
4 河野 晴友 佐野日大
2 溝上 翔太 作新学院
1 齋藤  成 那須拓陽
1 平石 直樹 作新学院
亜細亜
4 上野 大地 作新学院
3 橋本 俊樹 作新学院
3 見形 駿介 氏家
1 木村 建太 白鴎大足利
1 横川 祥之介 作新学院
神奈川
4 木村 祐一郎 作新学院
3 小堀 佑真 太田原


400 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 23:27:56
栃木出身大学生
日大
2 横松 優 佐野日大
2 横松 徹 佐野日大
1 日向野 聖隆 佐野日大
順天堂
3 小 悠馬 那須拓陽
3 的場 亮太 太田原
拓殖
3 横山  築 作新学院
2 渡辺 俊之 作新学院




401 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/25(火) 23:41:23
栃木出身大学生
拓殖
2 後藤 広行 那須拓陽
法政
4 神山 祐太 作新学院
山梨
2 伏島 祐介 白鴎大足利


402 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/26(水) 19:33:46
栃木出身大学生
瀬崎 裕次 専修大学
川村 佑貴 平成国際大学
小野 恭平 関東学院大学
奥澤 匠 東京経済大学
小野 栄大 順天堂大学
時庭 崇 東京経済大学
赤羽 洋平 平成国際大学
加藤 貴裕 流通経済大学
菊池 貴文 国士館大学
栗林 将也 國學院大學
山口 栄由 流通経済大学
鮎ヶ瀬 直樹 流通経済大学
荒川 智大 流通経済大学
人見 泰弘 学習院大学
関沼 雅大 東京経済大学
堀内 知宏 国際武道大学
高橋 健太郎 東京外国語大学
岡本 昂之 國學院大學

上で書いた以外の週末の日体大記録会参加者
他にも大学で長距離をやってる選手はいっぱいいると思う


403 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/27(木) 00:52:32
1 小指 徹也 専修大学
群馬登録になってるね

404 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/27(木) 18:58:02
白鴎大のHPが更新されてた
新入生
井上 光美 教ス1 長距離 柏陵高(千葉)
伊東 晴香 教児1 長距離 山形城北高(山形)
臼井 沙織 教ス1 長距離 宇都宮文星女子高(栃木)
梶田 早紀 教ス1 長距離 中津商業高(岐阜)
和知 紘尚 教児1 長距離 黒磯南高(栃木)

鈴木詩恵理 教ス2 長距離 白鴎足利高 (栃木)
鈴木も部員になってるけど全然試合に出てないよね
どうしてるんだろう?

405 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/28(金) 21:21:14
女子5000は拓陽が7位までに5人入った
4位5位が白足だった
強すぎるわ

406 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/28(金) 21:27:35
誰が走ってた?


407 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/28(金) 22:08:54
菊池遠藤阿部までは分かったがあとは確認できんかった

408 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/28(金) 22:20:16
>>407
ありがとう
菊池も5000m走ったのか
阿久津はまだ走らないだろうから
あと2人は泉田と池田かあたりかな?
男子の3000mも解る?

409 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 00:24:29
>>408亀レスでごめんなさい
阿久津は走ってなかったので泉田と誰かだと思う
男子3000は
1位藤井
2位桐原
は確認できた
下畑がすごいスパートで8位くらいから4位まで上がったのに目を奪われたため
他の上位選手が分からなかった
ただ3位は佐日の選手だった

410 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 06:49:37
>>409
ありがとう
1年生も那須拓陽VS佐野日大VS作新だったみたいだね
藤井は郡市区間賞に続きトラックでも1位か
千葉クロカンも8位入賞してたし確実に力をつけてるね

8位あたりまで差があんまりなかったのかな?
良い選手が揃ってるからこれから誰が伸びて行くか楽しみだ

411 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 19:07:52
800とか5000とかどうだった?

412 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 20:28:02
3000は8位あたりまで50m程度だった。
それを約150mで10m近くまで詰めた下畑が長距離に対応したら面白そう。

800まで見てる時間がなかったので5000のみで。
スタートから八木沢が先頭に立つ。
徐々に八木沢・大谷・JA伊藤の3人が抜け出す。
1000を2分55のペースが2000から3000で2分59に落ちたせいか、
3100あたりで伊藤が飛び出すが大谷が抜き返し、
八木沢がやや後退して2秒差を保ちながら追走。
まもなく伊藤は落ちてきて八木沢にかわされ後続に吸収される。
逃げる大谷に残り1周手前で背後に付く八木沢。
そのまま残り100mまでいくが八木沢得意のラストで大谷をかわして置き去り。
離された3位には集団で競り勝った作新小池が入る。
優勝タイムは14分31くらいだったと思う。
前半積極的な走りをしての優勝は見事でした。

413 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 20:45:29
栃木県選手権
5000m
1位 八木沢 那須拓陽 14:31.18
2位 大谷  佐野日大 14:32.69
3位 小池  作新   14:50.52
4位 伊藤  JAなすの 14:51.27
5位 塩谷  那須拓陽 14:51.86
6位 奥井  東京学芸大14:51.96
7位 黒川  作新   14:53.41
8位 君島  那須拓陽 14:54.73
9位 入澤  佐野日大 14:55.46
10位 小原  ホンダ栃木14:59.46
以下 武田 英木 大門 林 渡邊 五十嵐 鈴木 の順でゴール

400m 69
1000m 2:54
2000m 5:49
3000m 8:48
4000m 11:43

スタートから八木沢が先頭でたてながの展開
八木沢、大谷、伊藤の3人と残りの集団にわかれる
2000mから3000mのラップが2:59に落ち後方が差を詰めると放送があり
3100mで伊藤がしかけ大谷が反応して先頭に出る
八木沢は大谷から10mほど離れるが徐々に差を詰め
ラスト400mで1m差、残り100mで並ぶと勝負あり
ラストはやっぱり八木沢が強い

横手は決勝欠場 明日1500mにエントリー
高久は予選欠場 明日10000mにエントリー
明日走るかな? 

414 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 20:53:18
栃木県選手権
800m 明日の決勝進出者
森本 佐野日大
平野 宇高
山本 茂木
亀田 栃木
滝口 白鴎大
下野 宇大
渡邊 東京大

下畑など準決欠場者が結構多かった



415 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 20:58:58
栃木県選手権
800m 女子

1位 阿久津 那須拓陽 2:14.61
2位 上武 白鴎大足利 2:21.48
3位 加藤  真岡女子 2:22.14

400m 65

スタートから阿久津が独走
綾部はマイルは走ってたけど800mは欠場

416 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 21:05:34


417 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/29(土) 21:10:07
栃木県選手権
3000m(高1のみ)
1位 藤井 那須拓陽 8:39.25
2位 桐原 佐野日大 8:42.04
3位 石川 佐野日大 8:43.65
4位 下畑 作新   8:43.67
5位 岩崎 佐野日大 8:44.76
6位 浅石 作新   8:45.73
7位 小林 佐野日大 8:46.02
8位 櫻岡 那須拓陽 8:50.76

リザルト見てきたけど今年の1年生はレベル高いな20位で9:30だった
欠場者もいたし今年初レースの子も結構いたのに層も厚いな

418 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 01:39:52
栃木出身大学生

専修
4年 潮崎祐次 作新学院
3年 星孟宏  那須拓陽
1年 小指徹也 佐野日大


419 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 02:40:35
>>417
今年の1年生は、層が厚いな・・・。
そこに菊池くんも入ってたら、面白いレースになってただろね!

420 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 07:35:22
>>419
確かに菊池が入ってたらどうなったんだろう
菊池が優勝かな?
東京には打越がいるから国体の代表になれるか解らないけど
国体で栃木代表との対決が見れたら面白いだろうね

もう1人の去年3000mを8:52で走った大塚は真岡高校に進学していた
3000mは欠場してたけど800mで準決に残ってたよ



421 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 12:22:06
毛塚13分42

422 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 17:41:16
栃木県選手権
1500m
1位 菊池文茄 那須拓陽 4:24.91 大会新
2位 阿久津有加 那須拓陽 4:24.98 大会新
3位 今井佑果 白鴎大足利 4:40.43

400m 71
800m 2:23
1200m 3:36

スタートから菊池が引っ張り阿久津がついて行く展開
2人のマッチレースで先輩の意地で最後まで菊池が先頭を守りゴール

阿久津も強かった国体では優勝候補になるな

最初は羽田もついてたがすぐ離れて5位
まだ本調子ではなかった

423 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 17:51:20
栃木県選手権
1500m
1位 八木沢 那須拓陽 3:55.51
2位 横手 作新 3:57.50
3位 小池 作新 3:58.42

400m 61
800m 2:06
1200m 3:10

スタートから八木沢が引っ張り縦長の展開
ラスト400mを八木沢、横手、小池の3人の集団がトップで通過
小池、横手が仕掛けるがやっぱりラストは八木沢が強かった

大谷は欠場

424 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 17:56:01
栃木県選手権
800m
1位 森本 佐野日大 1:54.05
400m 57



425 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 18:10:10
栃木県選手権
10000m
1位 遠藤 那須拓陽 35:04.21
2位 阿部 那須拓陽 35:38.66

1000m 3:31
2000m 7:04 3:34
3000m 10:35 3:31
4000m 14:06 3:31
5000m 17:38 3:32
6000m 21:10 3:32
7000m 24:42 3:32
8000m 28:09 3:27
9000m 31:38 3:29
10000m 35:04.21 3:26

スタートから2人で交代で引っ張りながら走り
7000mで阿部が遅れた
遠藤は残り3000mを上げて10:22で走った



426 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 19:55:38
>>424
2位以下やレース展開どんな感じでしたか?

427 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 20:07:25
800m
350m位から森本が飛び出しそのまま独走
2位渡邊 東大 2:57
3位滝口 白鴎大 2:58
4位山本 茂木
5位下野 宇大
6位平野 宇高

栃高の亀田は欠場

多分こんな感じだった
間違ってたらごめん

428 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 20:11:36
アヤカとナオカは乳の差いや胸の差か

429 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/30(日) 20:51:47
ごめん
800mの2位以下のタイム間違ってた
栃木のHPにリザルトが公開されてるんで確認してくれ

430 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/05/31(月) 19:36:38
栃木県選手権
1500m予選9組の話(12組1着+8)
1着 横手 作新 4:00.72
2着 石川 佐野日大 4:00.87
3着 賣野 佐野日大 4:01.27

1500m予選のリザルトを見ると横手のいる9組だけ異常に速い
これは佐野日大の1年生の石川がスタートから積極的に引っ張ったためだ
最後は先輩の意地で横手がかわしたが果敢に挑戦したすばらしい走りだった
走り終わった後先輩にからかわれたのか石川が横手にあやまってた

石川は決勝でも4:01.82で8位に入っている
今でも強いが更に強くなるだろう


431 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/01(火) 13:28:52
東京陸上選手権大会1500予選決勝
菊池 聡之(1) キクチ サトシ 東 京 岩倉高 4:08.64
菊池 聡之(1) キクチ サトシ 東 京 岩倉高 4:01.41

432 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 01:46:03
今年の一年レベルたけーな

下畑は那須拓の八木澤タイプか?

433 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 18:24:04
横手は1000m2分45程度切るようなスピードはあるのでしょうか?
ただちに油布との二段階スパートを考えているところです。

434 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 20:57:12
下畑は距離をこなしていければ八木沢みたくなれる
当然横手に2学年違う油布ほどのスピードはない

435 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 21:25:28
>>433>>434
日本語勉強しろよ

436 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 22:07:59
お前もな

437 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 22:57:07
涙目ワロス

438 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/03(木) 23:17:15
お前もがんばれよ

439 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 08:40:17
明日はジュニアトライアルですね。百に注目選手が出場!!

440 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 13:56:50
今日と明日は何かの大会やるようですがどう違うのですか?

441 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 14:25:36
今日のは各地区の代表が出場権利のある大会で明日のは申し込みをすれば1人一種目まで出場権利のある大会。但し中学生

442 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 16:04:06
なるほどありがとうございました!

443 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 19:34:42
日本選手権
男子10000m
8位 28:48.4 宇賀地 強
女子10000m
3位 32:36.3 赤羽 有紀子 

赤羽は今年マラソンを2回走ってるのにタフだね
この調子で都道府県駅伝も走ってくれ


444 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 21:36:44
栃木県中学校春季体育大会
800m
1位 小林 由佳 2.14.74
2位 山田 凛  2.18.60
3位 橋 結衣 2.19.98
4位 生井 陽香 2.21.75
1500m
1位 小林 由佳 4.33.89 GR
2位 和久 夢来 4.42.14
3位 山田 凛  4.45.27
4位 橋 結衣 4.46.11

午前に800m 午後に1500mの2本走りだった


445 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 21:42:31
栃木県中学校春季体育大会
1年男子1500m
1位 渡邉 仁(1)芳賀:真岡中 4.27.48 GR
共通男子3000m
1位 栃木 渡(3)下都:大平中 8.54.87

446 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/04(金) 22:10:32
女子の小林は強いね
2番手以降はもうひと伸びできれるようがんばれ

447 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 04:31:29
毎年女子は高校生より好記録!


448 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 19:38:04
本当だね。
なぜ高校に行って伸びないのだろう?

449 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:24:21
練習時間が大幅に減ります。

450 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:36:35
高校生になって伸びないと言うより
中学生のレベルがあがってるんじゃないかな
菊池、羽田、阿久津みんな高校生になって自己記録を更新している

451 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:47:58
でも、そのくらいだろ?
あとは、拓陽に進学した、中学時代無名とか、他の部だったやつとか

452 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:49:26
栃木県中学校春季体育大会
1500m
関上 利華 (1) セキガミ リカ芳賀真岡中4.56.28
上野 友誇 (1) ウエノ トモカ芳賀真岡中4.59.95

第8回栃木県ジュニア陸上競技トライアル結果6/5
1500m
小西 幸乃 (3) コニシ ユキノ 那須 三島中 4.48.41
上野 友誇 (1) ウエノ トモカ 芳賀 真岡中 4.49.96
室伏 杏花里 (2) ムロフシ アカリ 芳賀 中村中 4.50.71
関上 利華 (1) セキガミ リカ 芳賀 真岡中 4.51.30
片桐 留奈 (2) カタギリ ルナ 芳賀 中村中 4.52.42
島田 幸穂 (3) シマダ サチホ 佐野 佐野北中 4.54.61
阿久津 瑠菜 (2) アクツ ルナ 那須 西那須野中5.01.63
橋 琴乃 (2) タカハシ コトノ 芳賀 中村中 5.03.76

今日の方がいい記録出てる子もいるね

453 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:56:51
第8回栃木県ジュニア陸上競技トライアル結果6/5
800m
松本 歩美 (3) マツモト アユミ 那須 日新中 2.20.22
相馬 綾香 (3) ソウマ アヤカ 那須 三島中 2.21.59
清水 香穂 (2) シミズ カホ 宇河 上三川中 2.22.77
土屋 珠里 (2) ツチヤ ジュリ 宇河 若松原中 2.23.39
山田 和海 (3) ヤマダ マスミ 下都 国分寺中 2.23.73
キッド 愛咲 (2) キッド アイサ 宇河 陽南中 2.23.99
山崎 千穂 (3) ヤマザキ チホ 宇河 上三川中 2.24.17
吉田 友香 (2) ヨシダ ユウカ 宇河 横川中 2.25.64


454 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 21:57:06
意識して芳賀地区を書いてるか?
みんなよろしく真岡

455 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:37:14
那須地区と芳賀地区は面白そうな選手が多いよね

456 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 22:38:20
いや実際今日の女子1500は県北と芳賀地区が上位占めてたし

457 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/05(土) 23:49:06
駒澤の郡司と那須拓の郡司と西那須の郡司は兄弟ですか?

458 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 05:32:59
よろしく真岡は小学生から中学生に進学する時に進学先の陸上部が弱かったりまたはなかったりすると越境入学させる。中村の小林、真岡の渡辺や関上他にもいます。但し越境入学させるのは強い選手だけです。

459 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 06:59:14
越境入学かあ
中村中も川又とか鈴木とか羽田とか、学区内だけでいい選手がたくさんいたんだけどなあ
そういう方法でないと那須に勝てなくなったか

460 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 07:32:37
まあ越境入学っていっても自転車で自宅から通えるんだろ
やる気と才能のある子がつぶれるよりはましだな


461 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 08:40:03
中村中の卒業生は何故みんなつぶれていくんだろう?
小林も危険!?



462 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 12:19:16
中村中の出身者だけがつぶれてる印象はないけど
女子の場合成長すると脂肪がついてくるから難しいよね
細いままだと故障しやすくなるし高校卒業後通用しなくなる

小林も今はかなり細いから成長期をうまく乗り切れるかどうかだね



463 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/06(日) 21:19:38
日本陸上競技選手権大会
女子 5000m 決勝
3位 赤羽 有紀子 (79) アカバ ユキコ 東 京 ホクレン 15:41.96

464 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/07(月) 20:29:14
赤羽選手おめでとうございます。
栃木の誇りです!

465 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/07(月) 21:49:59
また真女ファイトですか?

466 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/07(月) 22:04:12
もう一人の栃木のエース渋井はどうしてるんだろう

467 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/07(月) 23:50:31
真女ファイト!!

468 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/08(火) 01:03:16
真女ファイト!?

469 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/08(火) 16:52:12
真女ファイト??

470 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/08(火) 23:33:19
真女ファイト日本

471 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/09(水) 20:16:28
そういえばカンカレで白鴎大の高田さんが10000で入賞しましたね!
頑張ってますね。

472 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/09(水) 20:54:50
川又も4/17 の日体大記録会で自己ベストを更新してたね
その後故障したのか関カレは欠場してた
今週末の日体大記録会にエントリーしてるから元気な姿を見れるといいね

女子3000m 川又 千聖 白鴎大 9.37.28

473 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/09(水) 21:35:35
玉川の櫻井は10000こそ高田に敗れたが5000は入賞!お互いに一歩も譲らず。
切磋琢磨 栃木の陸上の為に頑張っている。

拓陽&白鴎高卒の選手はダメなのか…
やはり考えてしまう!?
人見・鈴木・渡辺…どうした!!

474 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/09(水) 21:51:04
那須拓陽は下門、白鴎大足利は柴崎が頑張ってるだろ
2人とも実業団だけど世代トップに近づいてる

475 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/09(水) 22:08:34
>>472
川又は中学校の時にジュニオリの最終予選で9分37で走っていたが…
やはり中学校や小学校で叩くとバーンアウトするのでは

476 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/09(水) 23:09:05
下門・柴崎は着実に成長しているけれど、世代トップにはまだまだ

477 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/10(木) 01:26:31
高校時代の実績を考えれば2人はよくやってるよね

478 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/10(木) 14:33:14
よろしくバーンアウト

479 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/10(木) 17:33:28
よろしくバーンアウト〜

480 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/10(木) 22:01:11
出たな!

481 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/10(木) 23:46:46
北関東IH 5000mランキング
14:11.97 大谷  卓也 佐野日大
14:17.43 横手   健 作新学院
14:23.89 八木沢 元樹 那須拓陽
14:34.16 小根山 泰正 花咲徳栄高校 埼玉
14:40.64 高久   龍 那須拓陽
14:41.37 渡部 良太 埼玉栄高校 埼玉
14:42.68 黒川  翔矢 作新学院
14:52.98 武田  智志 佐野日大
14:54.15 渡邉 諒  埼玉栄高校 埼玉
14:56.78 植木章文 松山 埼玉
 

482 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/11(金) 05:16:43
群馬、茨城は?

483 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/11(金) 06:52:26
北関東IH 5000mランキング
14:11.97 大谷  卓也 佐野日大
14:17.43 横手   健 作新学院
14:23.89 八木沢 元樹 那須拓陽
14:34.16 小根山 泰正 花咲徳栄 埼玉
14:40.64 高久   龍 那須拓陽
14:41.37 渡部 良太 埼玉栄 埼玉
14:42.68 黒川  翔矢 作新学院
14:52.98 武田  智志 佐野日大
14:54.15 渡邉 諒  埼玉栄 埼玉
14:54.49 関口 頌悟 高崎 群馬
14:56.78 植木章文 松山 埼玉

参考 茨城高校総体5000mと1500mの優勝者の去年の3000m 
8.32.66 楠 康成 東洋大牛久 茨城

14分台は群馬が1人茨城が0人しか見つからなかった


484 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/11(金) 15:23:32
サンクス

485 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/11(金) 20:49:55
男子5000mは栃木から何人IHへ行けるかな?
最低4人は決めて欲しいね

486 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/11(金) 21:51:59
普通に走れれば3人はかたいよね

487 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 00:34:32
圧倒的ではないか、我が軍は!

488 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 05:21:44
今日はジュニア記録会ですね。男子中距離に注目選手が出場!!

489 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 08:28:38
よろしく圧倒〜

490 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 17:09:04
日体大記録会
3000m
下門 美春 第一生命 東京 9:38.60
山田 千菜美 宇都宮文星女子高校 栃木 10:03.23
川又 千聖 白鴎大学 栃木 10:04.39
神山 ゆり 宇都宮文星女子高校 栃木 10:06.37
高嶋 美空 宇都宮文星女子高校 栃木 10:15.75
今井 佑果 白鴎大学足利高校 栃木 10:21.27
小林 悠華 宇都宮文星女子高校 栃木 10:31.32
柿沼 碧 宇都宮文星女子高校 栃木 11:00.62
1500m
亀田 彩加 宇都宮文星女子高校 栃木 4:52.42
江原 望 白鴎大学足利高校 栃木 4:55.06
800m
鈴木 日和 宇都宮文星女子高校 栃木 2:28.64



491 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 22:27:35
日体大記録会
10000m
小野 恭平 関東学院大学 栃木 31:32.25
川村 佑貴 平成国際大学 栃木 31:47.70
加藤 貴裕 流通経済大学 栃木 32:51.80
赤羽 洋平 平成国際大学 栃木 32:53.16



492 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 22:57:27
>>488
平塚 佑亮 (3) 若松原中 2.00.98
この子のこと?

493 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 23:06:26
美春たん(*´Д`)ハァハァ

494 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/12(土) 23:11:11
ありゃりゃ……
今年も白鴎大のシード券はお預けなのか!?

495 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 17:47:48
日体大5000M16組
4着 石川 颯真1 佐野日本大学高校 14:58.51

日体大5000M18組
15着 浅石 祐史1 作新学院高校 15:02.33


496 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 19:22:55
日体大記録会

皆川 雄太 法政大学 栃木 14:37.14
手塚 佳宏 駒澤大学 栃木 14:41.34
菊池 貴文 国士舘大学 栃木 14:53.47

黒子 利樹 作新学院高校 栃木 15:02.05
浅石 祐史 作新学院高校 栃木 15:02.33
鈴木 敦之 作新学院高校 栃木 15:30.40
五十嵐 将人 作新学院高校 栃木 15:49.79
大桃 歩夢 作新学院高校 栃木 15:58.51

石川 颯真 佐野日本大学高校 栃木 14:58.51
桐原 翔太 佐野日本大学高校 栃木 15:17.51
小林 竜馬 佐野日本大学高校 栃木 15:23.53
浅野 友哉 佐野日本大学高校 栃木 15:24.58
岩崎 翔 佐野日本大学高校 栃木 15:29.98
栃木 祐輝 佐野日本大学高校 栃木 15:40.43
吉成 祐人 佐野日本大学高校 栃木 15:42.23

青柳 竜馬 白鴎大学足利高校 栃木 15:10.87
渡邊 淳也 白鴎大学足利高校 栃木 15:11.94
下山 哲史 白鴎大学足利高校 栃木 15:19.46
英木 昌人 白鴎大学足利高校 栃木 15:31.70
長沢 敏明 白鴎大学足利高校 栃木 15:48.74

497 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 21:27:49
白足はもう一人15′24か25で走っていたのがいたけど。

498 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 22:11:09
なぜか初め12組だけ結果がなかった
土井 勝矢 白鴎大学足利高校 栃木 15:25.35
賣野 大貴 佐野日本大学高校 栃木 15:59.47

499 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 23:14:26
白鴎って何か地味にじわじわ強くなってね?

500 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 23:34:41
渡邊 淳也は東洋の選手とは無関係か?

501 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 23:50:27
大江 茉莉香 白鴎大学 山形 16:35.39
小林 美友        白鴎大学 群馬 17:01.49
高田 晴奈        白鴎大学 栃木 17:21.45

502 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 23:52:10
田中 智美 第一生命 東京 9:32.22
下門 美春 第一生命 東京 9:38.60
田中 花歩 第一生命 東京 9:41.68
藤本 知佐 第一生命 東京 9:54.03

503 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/13(日) 23:53:29
誤爆でスマン

504 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/16(水) 05:27:33
長距離合宿情報下さい

505 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/16(水) 14:59:57
なんで短距離の話しないの?

506 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/16(水) 17:37:00
5000が三人3000が一人…
秋までにメンバーが揃うのだろうか!?
しかもタイムも上がらない
白鴎大ガンバレ。

507 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/16(水) 17:54:44
>>505
文句垂れるばかりじゃなく、何か話題振ってみたら?

508 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/16(水) 20:21:24
別に文句垂れてねぇよ。

509 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/16(水) 21:53:10
>>508
で?
短距離の話題の一つでも振ったら?

510 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/17(木) 20:58:59
長距離以外でイケてる栃木の女子 といったら誰?

511 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 01:13:32
大島優子

512 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 01:32:03
名前知らんが短距離の真女の子が気になった

513 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 05:05:21
佐野日大の長距離はどこでいつから合宿?

514 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 07:57:13
512
どんな子?(^_^)

515 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 09:28:30
短距離の話題はキモいのしか出てこないのか

516 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 13:43:06
栃木の女子といえばRioだろ

517 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 14:26:24
那須拓の長距離はどこでいつから合宿?

518 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 18:59:38
関東はどうだった? 誰か教えて

519 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 19:19:17
テスト

520 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 19:23:48
北関東1500M結果

@3:51.01 八木沢・那須拓陽
A3:52.06 オセイダニエル・市立川口
B3:52.19 山内琢也・浦和実
C3:52.49 市川雅・飯能南
D3:52.67 渡部良太・埼玉栄
E3:52.72 戸田雅稀・農大二

400m 61
800m 2:05
1200m 3:07

八木沢が400m位でトップに立って5〜10m後続をリードして
危なげなく優勝

521 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 19:34:16
男子1500m
横手と平野と森本は予選落ち
大谷8着3:54 小池12着4:18位

栃木勢の予選はスローペースなのに後方でレースをして
前は力が残っているためラスト追いつけなかった
1500mの経験不足と他の県をなめてたのか?
決勝
大谷もスタートから後方でレース
ラストスパートでは分が悪いと見て途中何回も前に出ようとしたが
3:52のペースで走る6人の集団を一気にかわせるはずもなく
無駄に体力を使ってしまった

小池は途中であきらめたみたい

522 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 19:38:53
女子1500m予選

2組 1着 阿久津 3:30.57
2組 1着 菊池  3:31.37

2人とも余裕で予選通過
他は予選敗退

523 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 19:51:31
その他のまとめ
男子
8種 大坊 前半トップ 100m 10:89 追い風+2.3
8種としては好記録に会場がどよめいた

400mと4×100mRは予選で全滅


524 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 20:00:29
>>522
ちょw早すぎwww
しかも二組は一着が二人!?

525 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 20:09:27
女子

400m 国栃の河添と佐藤IH確定

4×100mR 国栃 決勝進出
3組白鴎大足利など 時計が動いていなくて再レース
2走が50m位走ったところでスターターが気がついて
ピストル打ったけど選手も他の役員も気がつかず
最後まで走ってしまった
トラックの最終種目のあとに再レースを追加
場内には説明もなくなにやってんだ茨城陸協ってみんな怒ってた

走り高跳び 優勝 土川 那須拓陽

526 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 20:10:11
ごめん 阿久津が1組

527 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 20:50:29
ホクレン記録会
第2戦 深川大会
男子 10000mA リザルト
宇賀地 強( コニカミノルタ) 28.01.54

528 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 21:34:28
1組 阿久津 4.30.57
2組 菊池 4.31.37

529 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 22:18:47
平日に関東見に行くとかお疲れWW

530 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/18(金) 22:37:36
宇賀地いいよいいよー

531 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 11:12:25
大坊くんスゲェな!
各種目で北関東行けるぐらいの実力あるじゃんwww

532 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 12:56:03
外丸が27分台!


533 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 16:43:57
八木澤優勝した!!でも東北大会の7位のほうがタイムは上!?

534 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 18:19:31
笠松行って来た
男子5000はラストの1000で9人
そこから少し上がってラスト1周で7人
八木沢は150まで待って上げて、直線でさらに上げた
タイム以上に強さを感じた

535 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 19:50:20
埼玉栄は積極的なレースをした!!しかし栃木県勢は?

536 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 19:53:40
栃木勢は完全に順位狙い
昨日の疲れと大谷と横手は1500mで落選してるししょうがないだろう
3人ともあぶなげなく入賞

537 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 19:57:01
女子100m
前橋はスタートでこけてしまい1mは遅れた
必死に追い上げたけど届かず残念だった
200mがんばれ

538 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 20:03:31
菊池は2位で表彰式の時はまだ悔しそうだった
スタートからずっと先頭を引っ張る積極的なレース
あくまでも優勝をめざしたラストスパート
シーズンが進んで順調に調子も上がっている
きっとIHでリベンジしてくれる

539 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 20:16:34
栃木勢の5000mの記録教えて下さい。

540 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 20:17:47
阿久津も自己ベスト更新で3位とがんばった
2試合連続4:24は強い

541 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 20:21:31
1 八木沢 元樹 (3)
栃木 那須拓陽
14.38.46
3 大谷 卓也 (3)
栃木 佐野日大
14.40.82
5 横手 健 (2)
栃木 作新学院
14.44.77
13 武田 智志 (2)
栃木 佐野日大
15.09.56
17 高久 龍 (3)
栃木 那須拓陽
15.29.42
18 黒川 翔矢 (3)
栃木 作新学院
15.33.27


542 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 20:31:36
>>541


ありがとうございます!

543 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 21:20:51
北関東男子5000
ラップ 
400 72'
1000 2.55
2000 5.53
3000 8.59
4000 11.54
5000 14.38.46 


544 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/19(土) 22:23:18
北関東男子 5000m
大会記録 (GR) 14.21.08 石橋 昭雄 (宇都宮農・栃木) 1987
本当は石崎なんだけど
ずっと間違ったまま記録が残っている

545 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 01:07:38
八木澤ってウガチより強いね
27分53で優勝しそう

546 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 01:48:47
河野晴友>宇賀地強

547 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 09:24:18
>>545
馬鹿?

548 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 11:03:32
>>546

河野晴友<宇賀地強

549 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 11:21:37
今更無意味な不等号

550 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 19:49:10
男女200mでアベック優勝
伊藤と前橋おめでとう
2人とも昨日は悔しそうだったからリベンジ出来てよかった
北村、河添も入賞おめでとう



551 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 20:03:43
栃木は長距離王国!!メジャーな長距離で全日本トップクラスはさすがですね〜

552 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 20:05:59
長距離王国日本


553 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 20:40:34
明日
女子3000m
菊池だけじゃなく阿部 遠藤にもチャンスはある
複数入賞に期待したい


554 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 21:06:51
常磐勢がいるので手堅く入賞狙いだろうけど調子良さそうだからねラスト勝負まで持ち込めれば勝機はある

555 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 21:17:47
遠藤未都季頑張れ〜

556 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/20(日) 23:15:08
>>550
短距離も調子がいいね

557 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 08:49:31
進学校の栃木高校から800でインターハイ出場立派です文武両道の鏡ですね。宇都宮高校や真岡高校、大田原高校も同じ進学校が活躍しているのだから君たちにも出来るぞ!頑張れ文武両道!!

558 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 09:43:22


559 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 10:08:40
伊藤優勝おめでとう!
手塚や市川もこの舞台で見たかったな…

560 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 11:09:03
メジャーな長距離で進学校の大躍進を期待している

561 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 12:45:27
フミナス遠藤乙

562 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 13:00:19
お前ら知ったかしてんじゃねーよ

563 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 13:02:00
お前そんなこと言うな

564 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 14:16:38
よろしく知ったか〜

565 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 14:35:41
561は間違ったこと言ってないと思うが?

結果よく確認してちゃんと謝罪しろよな。


よろしく誤れ〜

566 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 14:53:13
1 3 415 横沢 永奈 (3) 群馬 常磐 9.20.59
2 7 268 菊池 文茄 (2) 栃木 那須拓陽 9.25.85
3 13 416 後閑 美由紀 (2) 群馬 常磐 9.28.91
4 4 602 小林 美貴 (2) 埼玉 伊奈学園総合 9.29.20
5 18 604 菊地 優子 (3) 埼玉 伊奈学園総合 9.31.31
6 21 270 遠藤 未都季 (3) 栃木 那須拓陽 9.36.59
7 24 419 永井 明日香 (1) 群馬 常磐 9.45.04
8 2 34 中田 ちひろ (1) 茨城 茨城キリスト 9.47.11
9 12 702 藤ノ木 詩織 (3) 埼玉 東京農大三 9.53.17
10 11 269 阿部 沙香 (3) 栃木 那須拓陽 9.53.79
11 22 52 出口 聡子 (2) 茨城 水戸三 9.54.53
12 20 60 西野 りほ (1) 茨城 水城 9.57.12
13 16 483 西村 侑美 (3) 群馬 前橋女 9.57.26
14 14 667 鳥海 真珠子 (1) 埼玉 市立川口 9.59.72
15 1 700 田畑 寧音 (3) 埼玉 川越南 10.01.60
16 23 266 田中 那未 (3) 栃木 栃木女 10.02.08
17 9 61 西野 まほ (1) 茨城 水城 10.02.73
18 10 65 小田 彩佳 (3) 茨城 土浦三 10.03.10
19 8 33 工藤 真衣 (3) 茨城 茨城キリスト 10.09.59
20 15 288 田中 優希 (2) 栃木 白鴎大足利 10.10.76
21 17 455 松本 真由子 (3) 群馬 伊勢崎清明 10.13.46
22 6 298 山田 千菜美 (3) 栃木 文星女 10.24.62
23 19 628 岸田 美香 (2) 埼玉 久喜 10.47.99
24 5 405 原山 真衣 (3) 群馬 新島学園 10.55.75

これですな

567 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 14:58:58
去年地元開催で1人も全国出られなかった3千で今回2人決めたのはすごいね

568 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 15:35:33
ニワカでスマナイけど横沢(常磐)は菊地のラストスパートを警戒して残り600から上げて行ったのかなそれとも偶々なのかな?今日初めて見たけど

569 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 15:42:44
我らがフミナスのラストスパートに恐れをなしたか!

570 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 15:54:50
菊池だけじゃなく後閑もラストがあるから作戦だろうな

571 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 17:27:48
菊池はゴール後すぐ後ろを確認して
遠藤が6位でゴールすると抱きついて離さなかったね
自分が2位の悔しさよりも先輩と一緒にIHに行けることを喜んでた

572 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 17:40:29
フミナスに抱きつかれたい

573 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 18:42:45
変態め

574 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 19:27:52
菊池スレあるんだから変態はそっちに籠ってろ

575 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 20:16:27
1 春木 彩利 (3)
群馬 東京農大二
9.11.17

2 入澤 啓介 (3)
栃木 佐野日大
9.14.07

3 大久保 誠吾 (3)
埼玉 春日部
9.14.44

4 大門 友也 (3)
栃木 佐野日大
9.17.25

5 オセイ ダニエル (3)
埼玉 市立川口
9.17.82

6 柴 晃洋 (2)
茨城 下妻二
9.18.19


576 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 20:31:36
国学院栃木の女子がマイル優勝
2番目にゴールしたんだけど1着の埼玉栄が失格した

前から気になってたんだけどマイルのバトンパスで
走ってくる選手から目を離して前向いて走りだすよね
そのうちバトンミスで失格しそうでいつもヒヤヒヤしながら見てる
マイルは大抵前半突っ込むからラストはへろへろになってる
前の走者を引っ張んないで早めにバトンをもらった方が
タイムも縮まりそうな気がする


577 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 20:38:27
学校対校得点・北関東女子
優勝 国学院栃木 49点
おめでとう

578 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 20:46:44
何で失格したの?
最後まで走ったんでしょ?
コース侵害?

579 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 20:54:41
女子マイルの埼玉栄はオーバーゾーンを犯し失格って書いてあった


580 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 20:57:40
>>576
受け取った選手もどうせヘロヘロになるんだから結局一緒

581 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 21:05:14
白鴎の競歩の選手もせっかく4位でゴールしてインハイ決めたと思ったのに失格だろ。あれは可哀相過ぎた。

582 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 21:16:54
国栃女子の総合優勝は埼玉栄の12連覇を阻止
12年前に聖徳大聖徳が1回優勝しているがその前も13連覇
26年間で24勝はやはり異常だよね
これを阻止した国栃アッパレ!
ちなみにマイル失格でなくても国栃の総合優勝は変わらなかった

583 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 21:22:44
総合2位は長距離種目のみの常磐なんだな。
埼玉栄は3位。

584 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 21:28:03
今日の埼玉栄は踏んだり蹴ったりだったな
100Hでも優勝候補の子が転んで8位になって泣きながら走ってた
国栃の選手は本当にがんばってた
文句のつけようのない実力の優勝だったけどね

585 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 21:43:10
今日も長距離種目が大躍進
栃木は長距離に支えられている。長距離は努力した分だけ結果に結び付く努力家のスポーツです

586 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/21(月) 21:49:03
男子のマイルで栃木で唯一佐野高校が決勝に残ってたんだけど
昨日は佐野の応援団が来てたけど今日は平日だったんでいなかった
代わりに国学院栃木と白鴎大足利?の選手も一緒に佐高コールで応援してた


587 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 00:10:22
国学院栃木は埼玉出身が6割くらいいるから実質埼玉の勝利だな
ざまあwq

588 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 00:39:45
>>587
9割が栃木です
SタマSカエとは違いますぅ

589 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 05:18:30
>>588
同意
栄に行った走幅跳の女の子も伸び悩んでいる
>>587
今回北関東出た選手に埼玉出身いたか?


590 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 05:22:49
今回は出ていないが佐野日大の一年生にいる

591 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 09:25:31
>>590
国学の話だ
出てない1年じゃ意味なし

592 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 12:41:26
基地害は冷静な判断力がないのだから相手にしちゃいかんぞ

593 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 12:51:52
か・もり

594 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 13:24:51
最近カモリ見かけないな
カモリ面白かったんだけどな

595 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 16:43:06
大学や実業団は長距離しか取らないチームがほとんどなので当然長距離種目の人気が高いのは致し方ない。

596 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 19:22:06
何のはなしでつか

597 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 20:09:06
栃木の選手でインターハイに行く人はだれですか?

598 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/22(火) 21:07:28


http://sports.geocities.jp/tf_iba/m/index.html

599 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 05:22:18
進学校でインターハイに出る選手いる?

600 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 10:19:00
栃高の亀田卓志

601 :文武両道:2010/06/23(水) 14:52:03
いいぞいいぞ進学校〜♪いいぞいいぞ進学校〜♪

602 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 19:50:21
平成22年度関東高等学校陸上競技大会
男子
100m
2位 伊藤 翔平 (3) 栃木 鹿沼東 10.68
200m
優勝 伊藤 翔平 (3) 栃木 鹿沼東 21.97
5位 北村 優弥 (3) 栃木 作新学院 22.15
800m
2位 森本 ジュンジ (3) 栃木 佐野日大 1.55.12
6位 亀田 卓志 (3) 栃木 栃木 1.56.81
1500m
優勝 八木沢 元樹 (3) 栃木 那須拓陽 3.51.01
5000m
優勝 八木沢 元樹 (3) 栃木 那須拓陽 14.38.46
3位 大谷 卓也 (3) 栃木 佐野日大 14.40.82
5位 横手 健 (2) 栃木 作新学院 14.44.77
3000mSC
2位 入澤 啓介 (3) 栃木 佐野日大 9.14.07
4位 大門 友也 (3) 栃木 佐野日大 9.17.25
走高跳
5位 中三川 成紀 (3) 栃木 真岡工 1m90
6位 高橋 諒太郎 (2) 栃木 國學院栃木 1m90 ジャンプオフで敗退
砲丸投
4位 永山 透 (3) 栃木 石橋 15m05
円盤投
4位 松本 智晴 (3) 栃木 宇都宮白楊 43m76
やり投
3位 田村 友佑 (3) 栃木 國學院栃木 59m26
4位 田野井 弘夢 (2) 栃木 鹿沼  59m24
八種競技
優勝 大坊 義和 (3) 栃木 那須拓陽 5502
3位 清水 大翼 (3) 栃木 宇都宮南 5045

603 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 20:11:18
女子
200m
優勝 前橋 愛歌 (3) 栃木 國學院栃木 25.12
5位 河添 智早 (3) 栃木 國學院栃木 25.85
400m
3位 河添 智早 (3) 栃木 國學院栃木 56.78
6位 佐藤 央都 (3) 栃木 國學院栃木 57.50
800m
3位 綾部 沙紀 (3) 栃木 國學院栃木 2.11.82
1500m
2位 菊池 文茄 (2) 栃木 那須拓陽 4.22.75 GR
3位 阿久津 有加 (1) 栃木 那須拓陽 4.24.28
3000m
2位 菊池 文茄 (2) 栃木 那須拓陽 9.25.85
6位 遠藤 未都季 (3) 栃木 那須拓陽 9.36.59
400mH
4位  石田 采与 (3) 栃木 栃木女 1.02.17
4×100mR
3位 國學院栃木 47.74
1 306 清野 真琴 (3)
2 309 河添 智早 (3)
3 310 佐藤 央都 (3)
4 307 前橋 愛歌 (3)
4×400mR
優勝 
國學院栃木 3.48.81
1 310 佐藤 央都 (3)
2 308 梅原 繭子 (2)
3 313 綾部 沙紀 (3)
4 309 河添 智早 (3)
走高跳
優勝 土川 萌子 (3) 栃木 那須拓陽 1m67
4位 宮内 理沙 (3) 栃木 佐野女 1m61
走幅跳
2位 須田 有加 (2) 栃木 國學院栃木 5m90(+3.0)
やり投
6位 大貫 茉美 (3) 栃木 さくら清修 42m54

学校対校得点・北関東女子
優勝 國學院栃木 (栃木) 49

604 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 21:30:02
駅伝順位予想
1位 作新
2位 佐野日大
3位 那須拓
4位 白鴎
5位 大田原
6位 宇都宮
7位 茂木
8位 真岡

605 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 22:56:41
作新の長距離陣は関東大会良くなかったな
調整ミスか緊張のためか実力を出し切れなかった印象
5000mの横手もスタートからいつも以上に走りがバタついていた

606 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 23:01:28
佐野日大は好調、5人出て4人IH出場権を取った
今駅伝やったら間違いなく佐野日大が優勝だろう

607 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/23(水) 23:05:28
那須拓陽はエースの八木沢は好調だけど
高久は調子悪いまま
3000scの池澤は1周か2周で走るのをやめてたから故障かな?
ただ駅伝までにはしっかり調整してくるだろう

608 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 01:51:33
駅伝にはしっかり合わせてくるのが那須拓陽の凄味だね

609 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 04:32:13
× 凄み
○ 強み

610 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 07:55:00
弛み

611 :予想通り:2010/06/24(木) 10:36:14
1位 佐野日大
2位 作新
3位 那須拓
4位 白鴎大足
5位 宇都宮
6位 大田原
7位 茂木
8位 烏山
9位 真岡
10位栃木

612 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 12:33:26
>>609すごみ(凄み)
という言葉は間違いではないと思うが?

613 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 12:44:26
八木沢は東洋?

614 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 17:11:35
そらそうよ

615 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 17:59:48
だわな。

616 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 18:02:49
八木沢も東洋ブランドに屈したか


617 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 19:27:53
県総体の時八木沢は○○に決まっているって役員のおっさんが
大声でしゃべってたけど東洋じゃなかったよ
ほんとかどうか知らないけど

618 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 19:29:23
駒沢だろ

619 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 19:42:26
駒澤だな

620 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 19:44:05
駒澤でもなかったよ

621 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 19:46:41
>>617
ガセ厨乙!

622 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 20:00:40
聞いたのは本当だよ
それが正しいかどうか解らないけど

623 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 20:52:20
明治だよフ
マジでフ

624 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 21:55:38
明治には那須拓OBの岩崎もいるし
1年生からレギュラーも狙える
鎧坂も伸びてる
東洋や駒澤は層が厚いし栃木OBとレギュラーを争わせたくない
良い選択かもしれない

625 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 22:01:06
明治って明治製菓?

626 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 22:39:38
↑バカ??

627 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/24(木) 23:22:44
肝心の○○の所を言わないとな。
別に公にしても何の問題もないだろ
役員のおっさんが大声で言ってるくらいなんだからさ

628 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 05:02:58
栃木はなんで本格的な実業団チーム作らないんだろう 
何か勿体ないと思うのは気のせいか?

629 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 06:55:37
617だけど○○は明治だよ
俺は623ではないよ


630 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 07:06:08
明治なのか。
東洋か駒澤だと思ってた。

631 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 07:40:14
>>628
おまえがつくれよ

632 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 09:15:46
>>628
ホンダ栃木しか思い浮かばないけど 
大志田さんが指導しているとは聞いたことあるが

633 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 13:25:58
ホンダ栃木って全日本実業団駅伝出たことなかったっけ?

634 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 14:13:49
みんな関東の1500語ってたけど自己ベストどれくらい?

635 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 22:04:37
高久は駒澤?

636 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/25(金) 22:07:53
高久は
『と・う・よ・う』
だぜフ

637 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 00:22:29
那須拓陽の遠藤ちゃんは?

638 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 09:09:15
駅伝予想
那須拓陽
佐野日大
作新学院
白鴎足利
大田原
茂木
宇都宮
烏山
真岡

639 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 12:56:36
宇高は意外と評価高いんだな
3年生が受験のため引退して人数揃うの?

640 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 18:46:14
宇高は文武両道の模範高です
3年生は入試に向け引退しますが、1,2年生が30人ずついますから

641 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 19:46:47
そんなにいるの!?

642 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:08:13
いねえよ

643 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/26(土) 22:42:41
わざと乗っかってやったんだから真面目に突っ込むなよ

644 :駅伝:2010/06/27(日) 04:57:50
1 佐野日大
2 作新
3 那須拓
4 白鴎
5 宇都宮
6 大田原
7 茂木
8 真岡

645 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 21:57:39
長距離は那須拓陽、短距離は國學院栃木と結果がはっきり分かれてるけど
県の指定校とかになってるんですか?
それとも偶然そんなすみわけになってしまったんですか?


646 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 22:10:01
これものっかりですか?

647 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 23:08:39
よろしくのっかり〜

648 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 23:09:34
平成国際大学競技会
1500m
石川 颯真 佐野日大高校 栃木 3 分 59 秒 72
吉成 祐人 佐野日大高校 栃木 4 分 09 秒 52
野上 善弘 小山向野JC 栃木 4 分 15 秒 60
野口 直也 佐野日大高校 栃木 4 分 22 秒 54
能見 隆弘 日本大学 栃木 4 分 23 秒 32
押山 泰庸 佐野日大高校 栃木 4 分 24 秒 62


649 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 23:18:47
平成国際大学競技会
5000m
入澤 啓介 佐野日大高校 栃木 15 分 14 秒 76
武田 智志 佐野日大高校 栃木 15 分 20 秒 34
大門 友也 佐野日大高校 栃木 15 分 33 秒 66
浅野 友哉 佐野日大高校 栃木 15 分 41 秒 43
日下田 憂 佐野日大高校 栃木 15 分 58 秒 23
栃木 祐輝 佐野日大高校 栃木 16 分 00 秒 12
賣野 大貴 佐野日大高校 栃木 16 分 26 秒 83
鳥羽 健太 佐野日大高校 栃木 16 分 34 秒 96


650 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 23:23:23
平成国際大学競技会
5000m
島田 敦史 Honda栃木 栃木 15 分 13 秒 44
林 秀行 Honda栃木 栃木 15 分 15 秒 55
早乙女 夏紀 武蔵野学院大学 栃木 15 分 28 秒 37
赤羽 洋平 平成国際大学 栃木 15 分 35 秒 25
立川 幸太 栃木陸協 栃木 15 分 47 秒 84
川村 佑貴 平成国際大学 栃木 16 分 02 秒 56


651 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/27(日) 23:42:29
石川は安定している来週の国体予選が楽しみだ

652 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/28(月) 15:32:07
生で走りを見たい馬目は全然試合出てこないな

653 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/28(月) 17:20:07
那須拓陽
佐野日大
燕新
株忠ィ大足
拒蜩c原
潔F都宮
獄ホ木
脂G山


654 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/28(月) 18:09:30
ひかり〜みちた〜り〜

655 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/28(月) 18:21:01
↑作新の校歌だ!!

656 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/28(月) 18:52:19
元学院生乙

657 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/28(月) 21:55:33
北関東大会の動画がアップされてた
http://www.youtube.com/watch?v=CCItZtSCRo0


658 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 01:17:11
>>654

659 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 13:04:38
力〜力〜力〜

660 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 13:24:42
作新の応援歌だ!!

661 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 13:58:30
振り仮名ふらないと知らない人が見たらカラスの鳴き声と間違っちゃうぞw

662 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/29(火) 19:45:02
よろしく作チン〜

663 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/30(水) 11:03:15
作チン横チン

664 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/06/30(水) 17:46:46
よろしく横チン〜

665 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 09:52:53
進学校の宇都宮高校、真岡高校、栃木高校、文武両道頑張れ!!

666 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 14:30:05
作新の総進も進学校でよろしく〜

667 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/01(木) 17:43:16
よろしく総進〜

668 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 09:44:50
栃木県内進学校認定校
宇都宮高校
宇都宮女子
真岡高校
栃木高校
栃木女子
大田原高校
以上の6校が昨日現在までの認定校

669 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 19:54:42
明日は国体予選だ
今まで勝負重視だった八木沢とラスト勝負だと分が悪い大谷
2人で積極的に飛ばして好記録を期待したい

670 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/02(金) 22:17:55
よろしく国体〜

671 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 00:11:15
>>669
横手を忘れるな!

672 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 00:14:19
よろしく横チン〜

673 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 12:54:25
13分台キター!!

674 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 13:31:36
誰か5000の結果よろしく!


675 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 15:15:42
よろしく誰かさん〜

676 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 16:20:27
栃木国体予選
5000m
1位 塩谷 那須拓陽 14.54.78

14分台は塩谷だけ
関東大会に出た選手はほとんど走らなかった

677 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 16:26:52
郡司ってサンコンに似てる

678 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 16:36:52
栃木国体予選
少年B3000m
1位 藤井 那須拓陽 8:31.16
2位 石川 佐野日大 8:33.72
3位 下畑 作新学院 8:42.19
4位 浅石 作新学院 8:45.95
5位 桐原 佐野日大 8:48.54
6位 櫻岡 那須拓陽 8:52.27
7位 岩崎 佐野日大 8:53.25
8位 小林 佐野日大 8:58.00
9位 青木 作新学院 8:59.04
以上8分台
日が照った暑い2時からスタート
スタートから1000mまで桐原
1000mから2000mまで石川
2000mから3000mまで藤井が先頭で引っ張る

1000m 2:49
2000m 5:43
3000m 8:31

679 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 16:45:15
栃木国体予選
少年女子A3000m
1位 菊池 那須拓陽 9:37.09
2位 遠藤 那須拓陽 9:44.12
3位 阿部 那須拓陽 9:45.55
4位 羽田 真岡女子 9:48.53
以上9分台

少年女子B1500m
1位 阿久津 那須拓陽 4:37.17 

680 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 16:56:56
栃木国体予選
少年A100m
1位 市川 鹿沼東 10.87
市川完全復活 準決 決勝と10秒8台で走った

681 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 19:13:16
でも、同じ学校の伊藤のほうが速いでしょ?
北関東2位?

682 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 21:01:26
今日は伊藤は欠場
手塚もエントリーしてたけど欠場もう少しみたい

683 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/03(土) 22:13:45
個人的には伊藤のほうが好きだな
市川は校長先生から特別指導受けるとか、贔屓だし

684 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/04(日) 00:20:38
大谷は一体なんだったんだ・・・

685 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/04(日) 04:13:47
よろしく大谷〜

686 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/04(日) 07:19:39
訂正
栃木国体予選
少年A100m
1位 市川 鹿沼東 10.84
準決が 10.87 でした

予選だけ400mのNo1の関谷が走ってた
関谷 樹 (3) 11.04
栃木:佐野高


687 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/04(日) 23:06:58
赤羽は今日のハーフマラソンも走ってたね
ちょっと試合に出すぎ
赤羽の半分位渋井も走ってほしいね

688 :県高校駅伝:2010/07/05(月) 09:45:55
1位 那須
2位 佐日
3位 作新
4位 白鴎
5位 宇都宮
6位 大田原
7位 茂木
8位 真岡

689 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/05(月) 19:28:17
白鴎はもうどう考えても4位みたいだね。どの予想も4位になっている。

690 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/05(月) 20:30:32
白鴎大足利は3強とも5位とも差がある
今の1,2年生に楽しみな子が多いから来年は3強に挑戦出来るかも

691 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/05(月) 22:05:35
よろしく白鴎〜

692 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/05(月) 22:31:21
国体予選の場アナで聞いたんだけれども白鴎の監督さんって30年前の栃木国体少年Bの400Mで6位入賞だったらしいけれども現役のとき短距離だったわけかい?てっきり長距離やっていたと思っていたのにものすごく意外。

693 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 06:10:18
何度も同じこと聞くなす

694 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 13:08:18
よろしく聞くなす〜

695 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 16:23:10
1位 那須拓
2位 佐野日大
3位 作新
4位 白鴎大足
5位 大田原
6位 茂木
7位 宇都宮
8位 真岡

696 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 18:11:24
宇都宮
栃木
真岡
大田原
宇都宮東
足利


697 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 21:54:58
ここは栃木の長距離を応援するスレだ!進学校ランキングスレでは無い

698 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/06(火) 22:20:33
よろしく長距離〜

699 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/07(水) 11:58:00
大田原
宇都宮
真岡
栃木

700 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 17:49:20
栃木中学通信大会
女子1500m
1位小林由佳(2) 中村 4:28.73 県中学新 大会新
2位高橋結衣(3) 西那須野 4:31.76
3位和久夢来(3) 三島 4:38.43
以上標準記録突破
小林と高橋は800m予選で標準記録突破(決勝は明日)

スタートから小林が引っ張り高橋だけがつく展開
小林が1度もトップを譲らず菊池文茄のもつ県中学記録を破る好記録で優勝
昨年全中出場、JO決勝進出の高橋が2位
都道府県駅伝代表の和久が3位
昨年全中出場の山田(三島)は1500m棄権 800m決勝進出

701 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 17:56:26
栃木中学通信大会
男子3000m
1位 栃木渡(3) 大平 9:48.19 大会新
2位 伴雄介(3) 氏家 9:51
3位 阿部泰久(3) 佐野北 9:56
以上標準記録突破

702 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 18:26:08
タイムおかしいんじゃね

703 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 18:36:06
栃木中学通信大会
男子3000m
1位 栃木渡(3) 大平 8:48.19 大会新
2位 伴雄介(3) 氏家 8:51
3位 阿部泰久(3) 佐野北 8:56
以上標準記録突破


704 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 19:31:31
>>697
長距離??
短距離も跳躍も投てきも混ぜてくれよぉ!

705 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 19:44:57
この炎天下の中素晴らしい記録だな

706 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 20:09:59
>>704
男子高跳びでも県中学新記録が出てた
2m01 たぶん中島だと思う

女子2年100mも12:45大会新記録

男子1年1500mも大会新記録
渡辺仁 4:22 元よろしく真岡の子

ほとんどの種目で2、3人標準記録突破者が出てた


707 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 17:31:46
栃木中学通信大会
女子800m
1位小林由佳(2) 中村 2:13.26
2位山田凛(3) 三島 2:15.59
3位高橋結衣(3) 西那須野 2:16.61
4位片桐留奈(2) 中村 2:17.41
5位生井陽香(3) 三島 2:17.50
以上標準記録突破

708 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 17:45:47
栃木中学通信大会
男子1500m
1位阿部泰久(3) 佐野北 4:06.01 
2位栃木渡(3) 大平
以上標準記録突破


709 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 22:38:17
栃木中学通信大会
女子800m
片桐の標準記録突破は有言実行
800mの前に片桐は監督に怒られてた
監督に今日は何秒で走るか聞かれて
2分21秒以内で走りますって答えたら
みんな標準記録突破目指して走ってるんだと怒られ
2分17秒で走りますと宣言していた

怖そうな女性監督だったが多分本当に怖いんだろう
もちろん走り終わった後は監督は大喜びしてた

710 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/12(月) 06:10:24
>>709
お前は投票したのか?


711 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/12(月) 06:39:14
投票は午前7時から午後8時まで

712 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/12(月) 20:24:35
>>709
怖そうな女性監督って、関先生を知らないのか?

713 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 00:46:41
>>412
芳賀地区の名物監督だよね
しかし中村中も必死だよな
兎に角、鳥取おめでとう

714 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 04:26:50
いや、名監督だろ
市貝中時代からの戦績や育てた選手は数知れない

715 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 21:06:57
>>714
礼儀を重んじる良い監督なのは事実
けど大成した選手がいないのも事実
中学で追い込みすぎると後が続かない
まぁ頑張れば駅伝で全国に行けると実績は作ったけどね
今の時代ではちょっと無理かな

でも名監督なのは事実だよね


716 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 21:41:36
それは県北の指導者も同じだろ
3島の男性監督は年々エスカレートしてる

717 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 21:48:31
どこの監督さんも子供の将来を考えてください
貴方達には目の前の成績が重要ですが
子供たちにとって人生に重要な中学時代です

718 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/13(火) 22:30:12
ひょっとして女子で全中駅伝と都大路を走った選手は県内にはいないんじゃないかい。男子はたくさんいるけれども。

719 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/14(水) 03:47:59
確かに!

720 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/15(木) 10:49:56
ホクレン記録会 第5戦 北見大会
10000m
黒ア 拓克( コニカミノルタ) 29,00.79
佐藤 慎悟( 日清食品グループ) 29,11.16
5000m
宇賀地 強( コニカミノルタ) 13,36.26
菊池 昌寿( 富士通) 14,09.19

櫻井 香織( 玉川大学) 16,36.86
柴崎 妃乙美( しまむら) 16,49.01
室井 麻貴( 玉川大学) 17,03.83

721 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/16(金) 05:06:45
>>718
中学校では速かったのに、伸びないとか記録が落ちるのって
中学校の指導が悪いの?
高校の練習が悪いの?

722 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/16(金) 05:15:06
1

723 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/16(金) 12:12:01
高校で伸びないのは素質要素による物が大きい
ただ中学校でやりすぎたりすると高校でモチベーションが保てず脱落していく人は多い


724 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/17(土) 17:52:59
栃木学年別大会
3年男子1500m
1位 八木沢 那須拓陽 3:46.65 県高校新
2位 大谷  佐野日大 3:52.66
3位 大門  佐野日大 3:56.45

400m 60
800m 2:02

スタートで八木沢が飛び出すが
ペースが落ち着いた200m〜600mまで森本が前に出て引っ張る
2番手八木沢3番手大谷
600mで森本のスピードが落ちると
八木沢が先頭に立ち、大谷が後ろにつく
ラスト200mで八木沢がスパート大谷が離れる


725 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/17(土) 18:03:07
栃木学年別大会
1年男子1500m
1位 下畑 作新学院 3:54.72 大会新 
2位 浅石 作新学院 3:58.33 大会新
3位 石川 佐野日大 3:58.74 大会新
 

726 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/17(土) 18:12:55
栃木学年別大会
2年男子1500m
1位 塩谷桂大 那須拓陽 3:55.95 大会新

1年女子1500m
1位 阿久津有加 那須拓陽 4:30.50 大会新

2年女子1500m
1位 菊池文茄 那須拓陽 4:26.56 大会新

3年女子1500m
1位 阿部沙也香 那須拓陽 4:35.35 

727 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/17(土) 21:44:50
>>724
高校新もすごいが、今年の高校ランクトップと中山先生が騒いでいたが

728 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/17(土) 21:49:24
今日の1500、通してみてたけど、男子は全く力みがなかった。
特に八木沢はIH前で調整なしと聞いた。
これで46って!

729 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/17(土) 22:19:24
2010年度1500mランキング

高校男子
1位 八木沢元樹 那須拓陽 3:46.65

高1男子
2位 下畑大輝 作新学院 3:54.72  

高校女子
7位 菊池文茄 那須拓陽 4:22.75

高1女子
3位 阿久津有加 那須拓陽 4:24.28 

中学男子(7/11判明分)
6位 阿部 泰久 佐野北 4:06.41

中学女子
1位小林由佳(2) 中村 4:28.73 
5位高橋結衣(3) 西那須野 4:31.76

730 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/18(日) 17:15:12
栃木学年別大会
1年男子3000m
1位 石川 佐野日大 8:30.29
2位 下畑 作新学院 8:39.13
3位 浅石 作新学院 8:40.02
4位 桐原 佐野日大 8:54.21
5位 櫻岡 那須拓陽 8:57.43
順位は各校2名までしかカウントされないため以下は着順
6着 岩崎 佐野日大 9:00.12
7着 清水 白鴎大足利9:00.54
8着 矢口 白鴎大足利9:01.08
9着 池田 作新学院 9:01.33
10着 藤田 那須拓陽 9:01.84

400m 62
800m 2:12
1000m 2:36
2000m 5:37
スタートから石川が引っ張り圧勝
藤井(那須拓陽)は走らなかった
日差しの強い3時からのレースちょっと前に気温33度の放送があったが
走った時はもっと暑かった気がする
この暑い中9:01でも十分強いと思う




731 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/18(日) 17:31:50
栃木学年別大会
2年男子5000m
1位 塩谷桂大 那須拓陽 14:54.72
3年男子5000m
1位 黒川 作新学院 
2,3年生5000mで14分台は塩谷だけ
さすがに暑くてみんなバテてた
インターハイ組は欠場

佐野日大の長距離組(森本、大門、大谷)がマイルリレーを走ってた
結構速かった

732 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/18(日) 17:34:58
>>730
ごめん間違えた
1000mは2:46


733 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 22:15:25
1年3,000は国体選考会だからわかるが、35℃もある中で5000に出す感覚がわからない。
こぞって15分30秒とか。
練習の一貫か?

734 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/19(月) 23:03:36
学年別は数少ない公式大会
記録会とは違う
特に3年生にとってはトラックの最後の大会
暑いから出るなとは言えないだろ

735 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 05:37:27
それは個人の自由だが、特に5000の時間帯は検討すべき
白足の英木がふらふらになっていたが、事故につながったらそんなこと言っていられないのでは

736 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 20:59:40
おそらくリレーとの兼ね合いなんだろうが、もう少し配慮できるはず
734が言うように高校最後の大会ならなおさら改善点はある

737 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 22:10:04
総合グランドはナイター設備あったっけ?
競技時間が7時間あったから
3時ぐらいから始めて10時までにするとか
問題は役員の方が年配者が多そうなんで起きてられるかだな

738 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 23:03:50
>>737
高校生に夜10時まで競技させるなよw



カス

739 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/20(火) 23:33:21
>>738
無理があるのは解ってるよ
でお前だったらどうするんだ?
きっとすばらしい案があるんだろ教えてくれよ

740 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 05:23:02
カスとか書くやつに言っても無駄

冷やかし、ちゃちゃ、中傷しかできない引きこもり野郎なんだから
そっとしておいてあげようよ

確かにナイターは検討していたらしい
ただ、総合は照度が足りなくて、ナイター競技は認可されないそうだ

741 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 22:10:51
カスでも何でもいいけど、今日も総合グラウンドに救急車来てたな
宇河地区の総体だったが、卒倒者でもでたか?

742 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 22:21:16
>>741
桃の缶詰でバリが

743 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 22:21:30
予防保全できないのが日本人の真骨頂だからな

744 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 23:36:02
学年別女子3000m
ラップタイム
1000m 3:19
2000m 6:37(3:18)
3000m 9:36.48(2:59) 菊池文茄

スローペースから一気にペースアップ
IHに向けての練習かな

745 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/21(水) 23:37:22
フミナスすげー!

746 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/23(金) 06:26:28
ゲームセンター

747 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/23(金) 11:28:26
八木澤が清治の再来とか言われてるね
うれしいね
うれしいよ


748 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/23(金) 22:28:23
747>>
それって大学で潰れるってこと?

749 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/24(土) 21:03:12
>>748
おめーそういうこというんじゃねえよ!
家族とか見たら心配するじゃねえか。
ろくにアンカーも貼れねえ癖に知った口聞くんじゃねえ!

750 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/24(土) 22:33:38
最近荒らしが多いな
それだけ好調な栃木に脅威を感じてるんだろ

751 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/28(水) 20:38:43
今日から中学総体だったが、好記録は?

752 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/28(水) 21:34:54
アナウンスでは3時で35.2度とかで暑すぎて記録は伸びなかった感じ

753 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/30(金) 12:19:11
男子1500と3000は大平中の選手が優勝

残念ながら私立ではなく栃木市の某進学校志望の模様

754 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/30(金) 17:44:45
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆男子 1500m 決勝

1 マイケル ギチンジ 青森山田(青森) 3分46秒48
2 八木沢 元樹 那須拓陽(栃木) 3分46秒50
3 タイタス ワロル 鎮西(熊本) 3分49秒53
4 的野 遼大 諌早(長崎) 3分50秒87
5 小島 秀斗 豊川工(愛知) 3分51秒24
6 浅岡 満憲 中京(岐阜) 3分51秒29
7 今井 憲久 学法石川(福島) 3分51秒81
8 新庄 翔太 西脇工(兵庫) 3分53秒06

八木沢すげぇなー

755 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/30(金) 18:08:02
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆女子 1500m 決勝

1 赤松 真弘 興譲館(岡山) 4分19秒80
2 菊池 文茄 那須拓陽(栃木) 4分22秒05
3 田村 飛鳥 田村(福島) 4分22秒62
4 松崎 璃子 市船橋(千葉) 4分22秒64
5 森 智香子 諌早(長崎) 4分23秒19
6 木村 友香 筑紫女学園(福岡) 4分23秒45
7 磯部 維 岸和田(大阪) 4分23秒62
8 池田 睦美 須磨学園(兵庫) 4分24秒16

フミナスすげぇなー

756 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 07:33:42
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆女子 走高跳 決勝

1 高島 柚佳 中村学園女(福岡) 1m74
2 土川 萌子 那須拓陽(栃木) 1m74
3 山平 紗代 磐城(福島) 1m71
4 庄司 雪乃 市川口(埼玉) 1m71
5 青木 栄美花 旭川大高(北海道) 1m68
5 菅沼 美咲 松山女(埼玉) 1m68
5 岩田 未玲 草津東(滋賀) 1m68
5 苅田 萌 京都共栄学園(京都) 1m68
 
土川もがんばった

757 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 07:36:32
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆男子 砲丸投 決勝

1 大坂 将央 近大付(大阪) 17m21
2 中村 太地 笠間(茨城) 16m39
3 米沢 茂友樹 福岡(岩手) 16m10
4 西宮 弘規 小見川(千葉) 15m98
5 秋場 堅太 西武台(埼玉) 15m90
6 佐藤 征平 高田(岩手) 15m83
7 北野 貴士 近大付(大阪) 15m59
8 永山 透 石橋(栃木) 15m40

永山も入賞

758 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 07:40:23
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆男子 八種競技 

5 大坊 義和 那須拓陽(栃木) 総合ポイント 5351

那須拓陽勢が大活躍4人が入賞


759 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 11:35:36
1500遅すぎじゃね?
トップクラスの女子中学生レベル

760 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 13:16:37
>>759
ニワカ乙w

761 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 16:34:11
>>753
と言うことは、栃高だな。
大平なら、佐野日大に行けば良いのにな。
本人次第で十分、文武両道を実践できると思うが。

762 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 17:16:18
あとちょっとで留学生抜けたじゃん
すごかった!

763 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/07/31(土) 17:20:05
菊池も積極的なレースと意地のスパート
良く頑張った

152 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)